• (351) 211-12-21

Новые сетевые решения ZyXEL

20/10/2008
Ресивер IP-телевидения ZyXEL STB-1001H
Cерия Ethernet-коммутаторов ZyXEL ES

Ресивер IP-телевидения ZyXEL STB-1001H

Ресивер STB-1001H отличают компактные размеры, поддержка распространенных и перспективных стандартов передачи видео — MPEG2, MPEG4 и H.264. STB-1001H обеспечивает прием программ HDTV на скоростях до 20 Мбит/с с использованием кодеков MPEG2 или H.264, при этом для приема телевизионных программ с DVD-качеством требуется канал с пропускной способностью всего 1-2 Мбит/с. Это позволяет по уже имеющемуся интернет-каналу организовать доставку канала HDTV и нескольких телевизионных программ стандартного разрешения, расширить набор предоставляемых услуг и охват абонентской базы, сократить сроки окупаемости проектов IPTV (для просмотра программ стандартной четкости можно использовать ресиверы STB-1001S).

ZyXEL STB-1001H

Ресиверы STB-1001H совместимы с системами видео по запросу (VoD) компаний Kassena, C-COR, BitBand и других производителей и легко интегрируются в решения для IP-телевидения операторов связи. Для защиты от копирования и несанкционированного доступа может быть использован целый ряд систем защиты контента ведущих производителей, включая Verimatrix CAS и Macrovision v7.01/6.1. По инициативе оператора STB-1001H может быть адаптирована для поддержки других систем CAS/DRM.

Ресивер обеспечивает выбор встроенного браузера (Galio, Opera или Mozilla, замена микропрограммы), поддержку HTML-стандартов и приложений JavaScript, что облегчает разработку интерфейсов пользователей и позволяет быстро предлагать абонентам новые услуги и сервисы. Ресивер поддерживает системы телетекста и передачи субтитров (Teletex DVB EN 300 472/Subtitle DVB EN 300 743). Перезагрузка и обновление микропрограмм ресиверов может осуществляться как локально, так и централизованно.

Для просмотра программ IPTV достаточно подключить ресивер STB-1001H к устройству доступа в Интернет (например, к интернет-центру) и телевизору и произвести минимальные настройки через систему меню на экране телевизора с помощью пульта дистанционного управления, входящего в комплект поставки.

Для подключения к телевизору на задней панели ресивера предусмотрен разъем HDMI, разъем SPDIF позволяет передавать принятый аудиосигнал на домашний кинотеатр или аудиоресивер в цифровом формате (включая Dolby 5.1).

Для формирования аналогового звукового сигнала использованы 24-разрядные ЦАП, что позволяет использовать ресивер для приема музыкальных радиопрограмм с качеством, заметно превышающим эфирное, или предложить абонентам услуги музыки по запросу.

Ресиверы STB-1001H и STB-1001S выгодно дополняют линейку решений доступа ZyXEL, в которой реализованы гибкие механизмы доставки видеоконтента с минимальной нагрузкой на сеть, быстрым переключением между групповыми рассылками (ТВ-каналами) и надежными средствами защиты трафика абонентов. Для упрощения разводки сетевого видео и телевидения высокой четкости по квартире могут быть использованы PowerLine-решения HomePlug AV компании ZyXEL.

Cерия Ethernet-коммутаторов ZyXEL ES

Линейка представлена тремя моделями, ES-3124F, ES-2108-F и ES-315-F, обеспечивающими единый подход к построению активных оптических сетей доступа и предоставлению любых услуг фиксированной связи.

ZyXEL ES-3124F

Неблокируемый управляемый коммутатор ES-3124F имеет 24 слота для SFP-транcиверов Fast Ethernet и заметно расширяет возможности популярной серии ES-3100, позволяя подключать по оптике как отдельных абонентов, так и группы из 4-8 абонентов, расположенных в пределах одного подъезда, лестничной клетки или таунхауса, в пределах досягаемости традиционного Ethernet. При подключении групп абонентов в качестве клиентов ES-3124F используются устройства ES-315-F и ES-2108-F, отличающиеся конструктивным исполнением и числом портов: первый имеет 4 порта Fast Ethernet, второй — 8.

ES-2108-F имеет традиционный дизайн и 8 портов Fast Ethernet RJ45.

ES-315-F предлагает 4 порта Fast Ethernet и отличается встроенным органайзером для размещения запаса оптического кабеля, обеспечивающим защиту от механических повреждений кабеля и SFP-трансивера.

Широкий выбор моделей и SFP-трансиверов Fast Ethernet обеспечивает удобную адаптацию к требованиям любых проектов широкополосного доступа, работу с одномодовым и многомодовым оптоволокном по одному или двум волокнам на расстояниях до 20 км. Для сопряжения с магистральной сетью в коммутаторе ES-3124F предусмотрены 4 слота для гигабитных SFP-трансиверов, два из которых совмещены с портами RJ45.

Коммутаторы ES-3124F, ES-2108-F и ES-315-F доступны к заказу на территории России и стран СНГ.

Компания ZyXEL

НТЦ ЛОГИС имеет статус Авторизованный системный интегратор компании ZyXEL.

Дополнительную информацию о продукции ZyXEL Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.zyxel.ru
В мире: http://www.zyxel.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...