• (351) 211-12-21

Расширение линейки продуктов ZyXEL

11/09/2008
ZyXEL представляет медиаконвертер MC1000-SFP-FP
ZyXEL представляет линейку коммутаторов Metro Ethernet
ZyXEL представляет коммутатор доступа MES-3728

ZyXEL представляет медиаконвертер MC1000-SFP-FP

ZyXEL MC1000-SFP-FP

ZyXEL сообщает о начале поставок медиаконвертеров MC1000-SFP-FP, разработанных специально для подключения к Интернету крупных корпоративных клиентов (Ethernet To The Business, ETTB) и выносов операторских сетей. Главными отличиями нового медиаконвертера стали встроенный органайзер для укладки запаса оптоволоконного кабеля и максимальная простота установки и использования.

Медиаконвертер MC1000-SFP-FP выполнен в прочном металлическом корпусе со встроенным органайзером и допускает настольное или настенное размещение. Встроенный органайзер обеспечивает удобный монтаж, размещение коннектора питания, запаса оптоволоконного кабеля и SFP-трансивера и их надежную защиту от внешних механических воздействий. Ретрансляция сигнала об авариях между медной и оптической линиями (Link Fault Signaling) позволяет реализовать автоматическое переключение сети на резервные маршруты для предотвращения потери пакетов.

ZyXEL MC1000-SFP-FP

ZyXEL MC1000-SFP-FP: вид снизуMC1000-SFP-FP имеет порт RJ-45 для подключения медного канала связи и SFP-слот для установки SFP-трансиверов. ZyXEL предлагает гибкий выбор SFP-трансиверов в соответствии с требованиями проекта, реализующих полнодуплексную передачу данных по одному или паре оптических волокон на расстояния до 80 км на скорости до 1 Гбит/с в каждом направлении.

Перечисленный набор характеристик позволяет рекомендовать медиаконвертеры MC1000-SFP-FP для подключения по оптоволокну крупных корпоративных клиентов, имеющих собственные системы сетевой безопасности (например, центры безопасности ZyXEL ZyWALL), или отдельных зданий в случае отсутствия штатных оптических портов на коммутаторах доступа.

Медиаконвертеры MC1000-SFP-FP доступны к заказу на территории России и стран СНГ.

ZyXEL представляет линейку коммутаторов Metro Ethernet

ZyXEL Metro Ethernet

Компания ZyXEL приступила к поставкам полной линейки коммутаторов Metro Ethernet, разработанных специально для применения в распределенных операторских сетях и размещения на выносах и в коммутационных шкафах. Коммутаторы линейки Metro Ethernet отличают гибкий выбор напряжений питания (220 вольт AC, 48 или 12 вольт DC), расширенный диапазон рабочих температур (от 0 до 65oC), cъемные фильтры для защиты от пыли и автоматический контроль скорости вращения вентиляторов. Порты, выключатели и контактные группы коммутаторов размещены на передней панели, что обеспечивает быстрый и удобный доступ, установку и обслуживание в ограниченном пространстве монтажных шкафов. Встроенный блок сигнализации обеспечивает централизованный контроль критичных параметров и локальных событий, например открытия дверцы коммутационного шкафа.

Среди других отличительных возможностей коммутаторов серии

  • Полный набор функций для надежного предоставления любых услуг фиксированной связи;
  • Сквозной мониторинг каналов и соединений операторской сети на втором уровне (EFM 802.3ah OAM, 802.3ag CFM);
  • Одновременная обработка двух маркеров виртуальных локальных сетей QinQ — внутреннего, на уровне LAN (до 4094 виртуальных локальных сетей, максимально возможное число VLAN по стандарту 802.1Q), и внешнего, используемого на уровне региональной сети, позволяет обойти традиционные ограничения на число виртуальных сетей и предложить корпоративным пользователям высокоскоростные услуги L2 VPN. Функция Selective QinQ реализует анализ трафика на уровне отдельных портов коммутатора и его разнесение по отдельным VLAN и гарантирует защищенное предоставление широкополосных услуг связи домашним и корпоративным абонентам;
  • Сетевая ОС ZyNOS и отличный опыт эксплуатации в крупных операторских сетях.

Линейка коммутаторов Metro Ethernet представлена тремя моделями для работы на уровне доступа и агрегации трафика

  • MES-3728 — это 24-портовый управляемый коммутатор уровня доступа L2+ Metro Fast Ethernet с 4 SFP-слотами, из которых 2 совмещены с портами Gigabit Ethernet. Коммутатор является развитием популярной серии ES-3124, сертифицированной Metro Ethernet Forum;
  • MGS-3712 и MGS-3712F — это 12-портовые управляемые коммутаторы уровня агрегации L2+ Metro Gigabit Ethernet. Коммутатор MGS-3712 предназначен для агрегации трафика локальных устройств. MGS-3712F ориентирован на оптику: у него 12 SFP-слотов, четыре из которых совмещены с разъемами RJ-45.

Перечиcленный набор характеристик делает коммутаторы Metro Ethernet ZyXEL идеальным выбором для операторских сетей доступа. Кроме того, коммутаторы MGS-3712 и MGS-3712F могут быть использованы для агрегации трафика любых устройств уровня доступа, в том числе IP NGN-, IP DSL-, GEPON- и VDSL2-коммутаторов ZyXEL.

Все перечисленное в релизе оборудование доступно к заказу на территории России и стран СНГ.

ZyXEL представляет коммутатор доступа MES-3728

ZyXEL Metro Ethernet

Компания ZyXEL приступила к поставкам MES-3728, коммутаторов доступа L2+ Metro Ethernet, разработанных специально для применения в территориальных операторских сетях и установки в коммутационных шкафах в непосредственной близости от абонентов. Коммутатор имеет 24 порта 10/100 Мбит/с Ethernet и 4 SFP-слота для подключения к магистралям, два из которых совмещены с медными портами 1000BASE-T. Порты, выключатель питания и контактные группы коммутатора MES-3728 размещены на передней панели, что обеспечивает быстрый и удобный доступ, установку и обслуживание в ограниченном пространстве монтажного шкафа.

Коммутаторы MES-3728 отличают гибкий выбор и автоматическое резервирование напряжений питания (220 вольт AC, 48 или 12 вольт DC), расширенный диапазон рабочих температур (от 0 до 65oC), съемные фильтры для защиты от пыли и автоматический контроль скорости вращения вентиляторов. Встроенный блок сигнализации обеспечивает централизованный контроль критичных параметров и локальных событий, например открытия дверцы коммутационного шкафа.

Среди других отличительных возможностей коммутатора MES-3728

  • Полный набор функций для надежного предоставления любых услуг фиксированной связи;
  • Сквозной мониторинг каналов и соединений операторской сети на канальном уровне (EFM 802.3ah OAM, 802.3ag CFM);
  • Одновременная обработка двух маркеров виртуальных локальных сетей QinQ — внутреннего, на уровне LAN (до 4094 виртуальных локальных сетей, максимально возможное число VLAN по стандарту 802.1Q), и внешнего, используемого на уровне региональной сети, позволяет обойти традиционные ограничения на число виртуальных сетей и предложить корпоративным пользователям высокоскоростные услуги L2 VPN. Функция Selective QinQ осуществляет анализ трафика на уровне отдельных портов коммутатора и разносит данные различных сервисов по отдельным VLAN, что гарантирует защищенное предоставление широкополосных услуг связи домашним и корпоративным абонентам;
  • Сетевая ОС ZyNOS и отличный опыт эксплуатации в крупных операторских сетях.

Перечиcленный набор характеристик делает коммутаторы MES-3728 идеальным выбором применения на уровне доступа крупных операторских сетей Metro Ethernet, где требуется обеспечить качественную передачу видео, голоса и данных, высокий уровень безопасности защиты абонентского трафика и широкие возможности управления.

Коммутаторы MES-3728 доступны к заказу на территории России и стран СНГ.

О линейке коммутаторов Metro Ethernet ZyXEL

Линейка коммутаторов Metro Ethernet представлена тремя моделями для работы на уровне доступа и агрегации трафика

  • MES-3728 — это 24-портовый управляемый коммутатор уровня доступа L2+ Metro Fast Ethernet с 4 SFP-слотами, из которых 2 совмещены с портами Gigabit Ethernet. Коммутатор знаменует собой развитие популярной серии ES-3124, сертифицированной Metro Ethernet Forum;
  • MGS-3712 и MGS-3712F — это 12-портовые управляемые коммутаторы уровня агрегации L2+ Metro Gigabit Ethernet. Коммутатор MGS-3712 предназначен для агрегации трафика локальных устройств. MGS-3712F ориентирован на оптику: у него 12 SFP-слотов, четыре из которых совмещены с разъемами RJ-45.

Компания ZyXEL

НТЦ ЛОГИС имеет статус Авторизованный системный интегратор компании ZyXEL.

Дополнительную информацию о продукции ZyXEL Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.zyxel.ru
В мире: http://www.zyxel.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...