• (351) 211-12-21

Новые продукты Sun Microsystems

23/06/2008
Обновление Sun Identity Manager
Модульный сервер Sun Blade X6450

Обновление Sun Identity Manager

Корпорация Sun Microsystems объявила о выходе ПО Sun Identity Manager 8.0, новейшей версии передового программного обеспечения Sun для администрирования. Загрузить новую версию можно здесь: http://www.sun.com/software/products/identity_mgr/get.jsp.Благодаря ряду усовершенствований и внедрению новых функциональных возможностей, таких как экспорт данных и функции аттестации, ПО Sun Identity Manager 8.0 стало первым решением для администрирования пользователей на основе ролей. В результате компании смогут использовать бизнес-роли как для управления жизненным циклом идентификации, так и для проверки данных идентификации в масштабах всего предприятия и корпоративных сетей. Данная система тесно интегрирована с решением Sun Role Manager, чтобы помочь предприятиям наиболее эффективно решать свои задачи по аттестации и проверке данных идентификации. Кроме того, важные изменения в системе оперативной отчетности позволяют компаниям проводить анализ данных о предоставлении прав доступа, чтобы усилить контроль за процессами администрирования и проверки, обеспечить соответствие нормативам и сократить затраты.

Sun Identity Manager 8.0 предоставляет компаниям новые возможности для согласованного, автоматизированного и экономически эффективного расширения интернет-сервисов и обеспечения соответствия правительственным нормативам (таким как SOX, HIPPA и Basel II). При этом также возрастает продуктивность работы сотрудников и уменьшаются риски, связанные с безопасностью. В Sun Identity Manager 8.0 реализованы следующие новые функции

  • Экспорт данных. Экспорт данных идентификации и журналов событий во внешние хранилища данных и системы управления интеллектуальными ресурсами предприятия для дальнейшего анализа. Преимущества: безотказная система отчетности и управления правами доступа.
  • Комплексная аттестация. Интеграция с Sun Role Manager для создания законченного решения для сертификации прав доступа и автоматического установления исключений.
  • Оптимизация интеграции бизнес-ролей. Интеграция с Sun Role Manager позволяет импортировать предопределенные бизнес-роли для автоматизации администрирования и аудита на уровне бизнес-ролей.

Основной компонент решения Sun для управления доступом, система Sun Identity Manager 8.0, доступен как отдельный продукт, а также в составе комплекса Sun Java Identity Management Suite, включающего Sun Role Manager, Sun Java System Access Manager, Sun Java System Federation Manager и Sun Java System Directory Server. Стоимость зависит от условий приобретения - на основе подписки или лицензирования.

Модульный сервер Sun Blade X6450

Корпорация Sun Microsystems объявила о выпуске своей новейшей системы Sun Blade x64, которая демонстрирует вполовину больший объем памяти и предназначена для высокопроизводительных вычислений, а также для работы корпоративных приложений. Модульный сервер Sun Blade X6450 оснащен четырьмя высокопроизводительными двух- или четырехъядерными процессорами Intel Xeon серии 7300. Его объем памяти на 50% больше, чем у блейд-серверов конкурентов, что делает его идеальной энергоэффективной платформой для виртуализации и работы приложений в вертикальных отраслях, таких как производство, энергетика и финансы. Благодаря поддержке различных операционных систем, включая Solaris 10, Linux, Windows и VMware, модульный сервер Sun Blade X6450 предоставляет корпоративным пользователям возможность использовать существующие 32-разрядные приложения по мере перехода на новые 64-разрядные приложения.

Sun Blade X6450

Sun постоянно укрепляет свои позиции на рынке блейд-серверов. По данным опубликованного в мае 2008 года квартального обзора мирового рынка серверов, подготовленного компанией IDC, объем прибыли и объем продаж блейд-систем Sun увеличился в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Sun Blade X6450 имеет одни из самых высоких показателей плотности размещения вычислительных ресурсов среди всех четырехпроцессорных модульных серверов. При установке этих серверов в платформу Sun Constellation System пиковая производительность составит более семи терафлопс на один полностью заполненный корпус Sun Blade 6048, при этом количество вычислительных ядер будет до 71% больше по сравнению с конкурирующими блейд-серверами, а объем памяти будет больше на 50%.

Компания Sun Microsystems

Дополнительную информацию о продукции Sun Microsystems Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.sun.ru
В мире: http://www.sun.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...