• (351) 211-12-21

Модульная система Sun Blade 6000

28/06/2007

Корпорация Sun Microsystems представила модульную систему Sun Blade 6000, которая способна полностью изменить принципы функционирования центров обработки данных, благодаря увеличению объема памяти и пропускной способности подсистемы ввода/вывода до двух раз по сравнению с конкурирующими блейд-серверами и стоечными серверами. Sun Blade 6000 поддерживает модульные серверы с процессорами UltraSPARC T1 на базе технологии CoolThreads, Intel Xeon и AMD Opteron. Эта единая универсальная модульная система подходит для выполнения самого широкого спектра приложений – от систем виртуализации и СУБД до ярусов Web-узлов и высокопроизводительных вычислений.

Модульная система Sun Blade 6000 обладает гораздо большей эксплуатационной гибкостью по сравнению с любой платформой на базе блейд-серверов. В ней используются наиболее производительные в отрасли процессоры Sun, Intel и AMD и поддерживаются такие ОС, как Solaris, Windows и Linux. Благодаря увеличению объема памяти и пропускной способности подсистемы ввода/вывода, Sun Blade 6000 является оптимальной платформой для виртуализации. Стоимость конфигураций с большими объемами памяти в два раза меньше по сравнению с традиционными платформами. Кроме того, благодаря поддержке процессоров с четырьмя и восемью вычислительными ядрами, новые системы обеспечивают максимальную защиту инвестиций клиентов. Поэтому модульная система Sun Blade 6000 подходит для работы практически всех приложений уровня предприятия.

Sun Blade 6000

Sun Blade 6000 является самой открытой в отрасли блейд-платформой. Она легко интегрируется в имеющиеся инфраструктуры центров обработки данных и системы управления без использования проприетарных устройств ввода/вывода и средств управления, а также без «скрытых» расходов на лицензии. Технические характеристики системы и поддержка ОС Solaris 10, Windows и Linux обеспечивают оптимальную производительность для решения сегодняшних задач. Клиенты могут наращивать возможности системы по мере развития своего бизнеса без дорогостоящих модернизаций.

Компоненты и технические характеристики модульной системы Sun Blade 6000

  • Корпус Sun Blade высотой 10 RU для монтажа в стойку: в корпус можно установить до 10 модульных серверов, а в стойку – до четырех корпусов, что составит до 320 вычислительных ядер и 2,5 терабайт оперативной памяти на одну стойку. Полезная пропускная способность обмена данными внутри стойки достигает пяти терабит в секунду.
  • Модульный сервер Sun Blade T6300: однопроцессорный блейд-сервер на базе процессора UltraSPARC T1 с технологией CoolThreads.
  • Модульный сервер Sun Blade X6250: двухпроцессорный блейд-сервер, оснащенный четырехъядерными процессорами Intel Xeon серии 5300. Это первый продукт Sun на базе процессоров Intel Xeon с января прошлого года, когда Sun и Intel объявили о начале стратегического сотрудничества, и первый продукт Sun на базе четырехъядерных процессоров.
  • Модульный сервер Sun Blade X6220: двухпроцессорный блейд-сервер на базе процессоров AMD Opteron второго поколения.
  • Передовые технологии электропитания и охлаждения: благодаря оптимизации охлаждения системы с помощью воздушных потоков, повышается ее надежность и эффективность использования электроэнергии.
  • Подсистема ввода/вывода на базе открытых отраслевых стандартов: поддержка стандартной архитектуры ввода/вывода и адаптеров PCI-Express позволяет устанавливать или заменять модули ввода/вывода, не прерывая работу системы.
  • Открытое и прозрачное управление: поддержка ряда стандартных интерфейсов позволяет легко интегрировать систему в имеющиеся у клиентов инфраструктуры управления блейд-серверами или стоечными серверами. Допускается использование средств управления Sun или других производителей.

Модульные серверы Sun Blade установили ряд мировых рекордов производительности по результатам многих стандартных эталонных тестов

Широкий выбор универсальных модульных серверов для Sun Blade 6000 обеспечивает высокую производительность вычислений. Благодаря инновационной конструкции системы в сочетании с передовыми возможностями ПО Sun Studio 12, работающего под управлением ОС Solaris 10, независимо от используемой микропроцессорной архитектуры, эти новые блейд-серверы демонстрируют рекордные результаты производительности по данным общепризнанных в отрасли эталонных тестов Java-приложений, высокопроизводительных вычислений и других ресурсоемких задач. Подробная информация об их рекордном быстродействии имеется на странице http://www.sun.com/servers/blades/6000/benchmarks

Доступность и цены

Модульная система Sun Blade 6000 доступна уже сейчас. Цены на конфигурацию начального уровня: корпус Sun Blade 6000 – от 5350 долларов США, модульный сервер Sun Blade T6300 – от 6500 долларов США, модульный сервер Sun Blade X6250 – от 4000 долларов США, модульный сервер Sun Blade X6220 – от 4300 долларов США. Дополнительная информация о модульной системе Sun Blade 6000, включая цены, информацию о доступности и рекламные материалы, имеется на странице http://www.sun.com/6000

Компания Sun Microsystems

Дополнительную информацию о продукции Sun Microsystems Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.sun.ru
В мире: http://www.sun.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...