• (351) 211-12-21

Четырехъядерный процессор Intel Core 2 Extreme QX6800

10/04/2007

Корпорация Intel расширила семейство своих четырехъядерных процессоров, предназначенных для самых продвинутых пользователей ПК и разработчиков, представив новую модель Intel Core 2 Extreme QX6800 – уже двенадцатый по счету четырехъядерный процессор в линейках продукции Intel. Его тактовая частота составляет 2,93 ГГц – это максимальное значение «естественной» частоты, реализованное на базе микроархитектуры Intel Core для сегмента настольных систем. Новая модель, дополняющая инновационное семейство процессоров Intel, устанавливает совершенно новые стандарты производительности для настольных ПК. Системы на базе процессора Intel Core 2 Extreme QX6800 – идеальное решение для продвинутых геймеров, профессиональных дизайнеров в области цифровой графики и компьютерных энтузиастов, которые жаждут получить в свое распоряжение самые мощные настольные компьютеры в мире.

Intel Core 2 Extreme

На недавней конференции для разработчиков компьютерных игр (Game Developer’s Conference*) в Сан-Франциско несколько поставщиков ПО продемонстрировали новые многопоточные игры, специально разработанные для получения преимуществ от работы на многоядерных процессорах. Повышенная производительность таких процессоров позволяет добиться более четкого и плавного отображения игровых сцен, обеспечивает более реалистичные спецэффекты и правдоподобный искусственный интеллект в играх. Некоторые из самых увлекательных игр года – Crysis компании Crytek, Supreme Commander компании Gas Powered Games и Hellgate London компании Flagship — были созданы в тесном сотрудничестве со специалистами Intel, которые помогли создателям игр реализовать максимальные преимущества для пользователей от использования нескольких вычислительных потоков.

Но процессор Intel Core 2 Extreme QX6800 способен не только обеспечить дополнительный адреналин для экстремальных геймеров. Новый процессор предназначен также для пользователей и разработчиков сложных мультимедийных приложений. Adobe, Cakewalk, DivX, Sony Creative Software и десятки других разработчиков уже выпустили программные пакеты, которые оптимизированы для работы на четырех вычислительных ядрах. Теперь специалисты по мультимедиа смогут наиболее полно использовать свои навыки, чтобы создавать настоящие шедевры в кратчайшие сроки. Например, скорость работы приложений для видеокодирования на системах на базе четырехъядерного процессора Intel Core 2 Extreme QX6800 на 65% выше1 по сравнению с двухъядерным процессором Intel Core 2 Extreme X6800. Это весьма значительное достижение, ведь сейчас все больше домашних пользователей хотят иметь возможность записывать и редактировать видео высокой четкости, а также хранить в цифровых архивах и обмениваться домашними видеофильмами.

Процессор Intel Core 2 Extreme QX6800 производится с использованием самой современной в отрасли на данный момент 65-нанометровой технологии Intel, что позволило интегрировать в него кэш-память объемом 8 МБ. Новый процессор поддерживает системную шину с частотой 1066 МГц.

Компания Intel

НТЦ ЛОГИС имеет статус золотого партнера Intel.


Дополнительную информацию о продукции Intel Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.intel.ru
В мире: http://www.intel.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...