Голосовой маршрутизатор D-Link DVX-7090
D-Link сообщает о начале регулярных поставок нового голосового маршрутизатора DVX-7090, который является совместным проектом компаний D-Link и MERA Systems. Предназначенное для использования сетях средних и крупных офисов, устройство поддерживает до 90 одновременных звонков в режиме маршрутизации.
Голосовой маршрутизатор обладает богатым функционалом и обеспечивает гибкую настройку сервисов как для всей сети в целом, так и для каждого пользователя в отдельности.
DVX-7090 реализован на базе платформы MERA SIPrise и благодаря модульной архитектуре функциональные возможности устройства могут быть расширены в зависимости от требований заказчика.
Голосовой маршрутизатор DVX-7090 - идеальное решение для провайдеров IP-телефонии, торговых центров, многоэтажных домов, крупных офисов и является альтернативой аналоговой офисной АТС, позволяя использовать существующую сетевую инфраструктуру как для передачи данных, так и для организации телефонной сети.
Благодаря поддержке автоматической конвертации протоколов установления вызовов SIP и H.323, устройство обеспечивает взаимодействие между клиентами, использующими любой из этих протоколов. Кроме того, DVX-7090 поддерживает автоматическую конвертацию голосовых кодеков, позволяя избежать проблем несовместимости абонентских устройств.
DVX-7090 позволяет гибко настраивать маршруты и направления звонков, реализовывать управление группами, осуществлять ограничение прав доступа на звонки (PIN code). В устройстве реализована функция голосовой почты, основной особенностью которой является возможность отправки голосового сообщения на электронный почтовый ящик абонента. Это позволяет прослушивать сообщения без использования телефона.
Основные технические характеристики устройства:
- 2 порта 10/100BASE-TX RJ-45
 - до 90 одновременных звонков
 - 3-сторонняя конференция: до 5 одновременных конференций
 - поддержка протоколов SIP и Н.323
 - сжатие голоса: G.711, G.729, G.723, GSM
 - голосовая почта (Voice Mail by mail)
 - перевод, перенаправление, удержание звонка
 - DISA
 - поддержка протокола факсов Т.38
 - преобразования кодеков: до 10 одновременных звонков
 - встроенное ПO на основе MERA SIPrise
 - питание AC 220V
 - управление через WEB
 - совместимость с Cisco Call Manager, CommuniGate Pro
 


 Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных.  Благодаря модульной...