• (351) 211-12-21

IBM выпускает процессоры Cell

14/03/2007
IBM Cell BladeCenter, Sony PS3

Корпорация IBM объявила о начале производства новой, 65-нанометровой версии процессора Cell Broadband Engine на современном предприятии IBM в г. Ист-Фишкил, штат Нью-Йорк.

Революционный микропроцессор Cell Broadband Engine, разработанный IBM в сотрудничестве с компаниями Sony Group и Toshiba, фактически является "однокристальным суперкомпьютером" и обеспечивает исключительную производительность в таких областях применения, как устройства потребительской электроники, системы медицинской визуализации, системы автоматизированного проектирования и другие решения с высокими требованиями к графической производительности. Кроме того, этот микропроцессор является "цифровым мозгом" игровой приставки нового поколения PLAYSTATION3 компании Sony Computer Entertainment, а также нашел применение в новых серверах IBM BladeCenter.

Разработка микропроцессора Cell Broadband Engine осуществлялась совместными усилиями компьютерных специалистов из IBM, Sony Group и Toshiba в объединенном проектном центре в Остине (штат Техас, США), начиная с 2001 г.

Компания IBM

НТЦ ЛОГИС является бизнес-партнером IBM со статусами: авторизованный реселлер/VAR и поставщик гарантийного обслуживания.

НТЦ ЛОГИС  специализируется на работе с оборудованием: IBM BladeCenter, Power System i/p, PureFlex System, x86 Systems и имеет в своём штате специалистов, обученных и сертифицированных по программе IBM Certified Technical Sales Specialist - Power Systems with POWER7 and AIX & Linux -v2.

Дополнительную информацию о продукции IBM Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.ibm.ru
В мире: http://www.ibm.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...