• (351) 211-12-21

Выпуск Windows Vista и Office 2007 для частных пользователей

05/02/2007
Windows Vista

Компания Microsoft начала реализацию операционной системы Windows Vista и программного пакета Microsoft Office 2007 для частных пользователей. Это событие знаменует собой итог уникального по своим масштабам сотрудничества между корпорацией Microsoft и её партнерами, открывая новую эру, в которой пользоваться персональным компьютером станет еще проще, безопаснее и приятнее.

«Windows Vista и Microsoft Office 2007 решительным образом изменят то, как люди работают и отдыхают. Персональные компьютеры уже стали неотъемлемой частью жизни почти миллиарда человек во всём мире. Миллионы из этих людей помогали нам разрабатывать и испытывать эти программные продукты. Windows Vista и Microsoft Office 2007 — это наш прямой ответ на запросы и пожелания людей всех стран мира», - заявил Билл Гейтс, председатель правления корпорации Microsoft.

Новая эра в истории персональных компьютеров

Windows Vista и новейшая версия Microsoft Office обладают весьма значительными улучшениями в части графического интерфейса, благодаря которым визуальное восприятие становится гораздо приятнее, а работа - удобнее. При помощи простых, понятных и доступных программных инструментов пользователи могут без труда создавать и обмениваться документами, фотографиями, музыкой и видеофильмами в цифровом формате, а также участвовать в жизни Интернет–сообществ и играть в игры: как индивидуальные, так и многопользовательские.

При помощи Windows Vista пользователи смогут получить доступ к самым различным видам развлечений: телевидению, компьютерным играм, музыке, фильмам и так далее — в любое время и любым удобным для них образом. Всегда быть на связи с родными, знакомыми и коллегами посредством электронной почты, аудио или видео станет удобнее и интереснее. Новый дизайн пользовательского интерфейса стал более удобным и повышает производительность работы, благодаря чему частные пользователи и представители малого бизнеса смогут в короткие сроки создавать более красивые и профессиональные документы: от маркетингового плана до приглашения на день рождения ребенка. Windows Vista и Microsoft Office 2007 делают очередной шаг на пути оптимизации доступа к информации. В этих продуктах предусмотрены новые инструменты, упрощающие поиск нужной информации: электронных писем, изображений, заметок, аудио– и видеофрагментов вне зависимости от их местонахождения.

Новые версии Windows и Microsoft Office также предоставляют родителям новые возможности контроля за тем, как их дети пользуются компьютером и Интернетом. Встроенный в Windows Vista Центр родительского контроля позволяет легко и просто управлять и следить за этим, решая, какие телепрограммы, игры и музыка являются приемлемыми для детей.

Средства обеспечения безопасности в новых версиях также оптимизированы. Такие компоненты, как Защитник Windows, защищают пользователей от шпионских программ и опасных сайтов, создаваемых злоумышленниками, а другие улучшенные функции обеспечивают сохранность конфиденциальной информации. Так, функция «Инспектор документов» в Microsoft Office 2007 помогает удалить из документов личные сведения, комментарии и скрытый текст, благодаря чему пользователи домашних ПК могут без опаски ими обмениваться.

«Это самые великолепные версии Windows и Office. Визуальные эффекты в них поражают взгляд, а навигация проста и понятна. С их помощью гораздо проще защитить свой компьютер, себя и своих детей в Интернете. А вместе они позволяют вам достичь выдающихся результатов в своей работе», - сказал Стив Балмер (Steve Ballmer), генеральный директор корпорации Microsoft.

Новые возможности

«Мы считаем, что Windows Vista и Office 2007 выступят своеобразным трамплином для наших партнеров, став началом нового этапа в истории персональных компьютеров. Они дадут старт волне новаторских разработок в области аппаратных и программных средств, которые смогут обеспечить более качественную графику, расширенные возможности связи и более приятный и продуктивный процесс работы в целом. Сегодняшнее событие окажет весьма значительное влияние на дальнейший ход истории в области компьютеров», сообщил Биргер Стен, генеральный директор ООО «Майкрософт Рус».

Вслед за выходом Windows Vista для частных пользователей ожидается выпуск огромного количества аппаратных и программных средств, развлекательных устройств и услуг. В настоящее время на рынке представлено более 1,5 миллиона устройств и периферийного оборудования, совместимого с Windows Vista, в том числе более 2000 наименований, имеющих соответствующие сертификаты. Кроме того, тысячи производителей и сборщиков в разных странах мира будут устанавливать операционную систему Windows Vista и программный пакет Microsoft Office 2007 на новые ПК.

«В 2006 году корпорация Intel представила самый широкий ассортимент продукции за всю свою историю, в том числе более 25 новых процессоров, созданных на базе передовой энергосберегающей микроархитектуры Intel Core. Среди новой продукции Intel особого внимания заслуживает семейство двухъядерных процессоров Intel Core 2 Duo, занимающих лидирующие позиции по абсолютной и энергоэффективной производительности в сегментах настольных и мобильных ПК для массовых пользователей. Выпуск нашей продукции на базе этой революционной архитектуры в сочетании с выходом ОС Microsoft Windows Vista – тот редкий случай, когда совершенно новые процессоры и разработанное для них программное обеспечение появляются на рынке практически одновременно. Это двойное событие создает предпосылки для появления нового класса компьютеров, которые в корне изменят наши представления о пользовательских интерфейсах, цифровых развлечениях, возможностях многозадачной работы, а также поднимут на новый уровень методы бизнес-сотрудничества за счет активного внедрения новейших функций обеспечения продуктивности работы, сетевых подключений, производительности и информационной безопасности», заявил Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в странах СНГ.

«Windows Vista - это, несомненно, большой и важный новый шаг на пути развития программного обеспечения персональных компьютеров. Для нас, как для издателя компьютерных игр, появление новой версии операционной системы от Microsoft важно еще и новыми возможностями, которые эта система предоставляет в области разработки игр, и в первую очередь - возможностями DirectX 10», сообщил Николай Барышников, руководитель отдела лицензирования и продвижения, фирма «1С».

Компания Microsoft

НТЦ ЛОГИС имеет статусы: Microsoft Gold Certified Partner, Licensing Partner, Торговый партнер уровня Премьер.


Компетенции НТЦ ЛОГИС: Information Worker Solutions, Networking Infrastructure Solutions, OEM Hardware Solutions System Building, Security Solutions, .


Компьютерные системы ЛОГИС имеют логотип Designed for Windows.


В штате НТЦ ЛОГИС есть два сертифицированных инженера Microsoft Certified Systems Engineer и три инженера Microsoft Certified Professional.


 
  

Дополнительную информацию о продукции Microsoft Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.microsoft.ru
В мире: http://www.microsoft.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...