• (351) 211-12-21

Новое поколение принтеров IBM Infoprint 4100

01/10/2005

Корпорация IBM представила новое поколение принтеров IBM Infoprint 4100, обеспечивающих высокоскоростную печать больших объемов данных на рулонной бумаге. Флагманские продукты IBM в секторе средств производственной печати функционируют под управлением нового контроллера IBM Infoprint POWER Controller и отличаются более высокими показателями производительности, надежности и продуктивности.

IBM Infoprint 4100

Представленные модели дополнительно усиливают позиции линейки производственных принтеров IBM, одной из самых мощных и эффективных в отрасли, обеспечивая высочайшее качество при большой скорости и позволяя заказчикам снизить совокупные расходы на печать. Новые принтеры призваны укрепить лидерство IBM в сегменте высококачественной печати с переменными параметрами, к которому относятся заказчики из самых различных отраслей, включая финансовый сектор, телекоммуникации, правительственные и коммерческие организации.

Например, заказчики, которым необходимо распечатывать большие объемы отчетов или других документов, могут повысить свою конкурентоспособность за счет снижения эксплуатационных расходов – новые модели принтеров Infoprint 4100 обладают более высокими показателями скорости и гибкости при прекрасном качестве печати текста, графики и фотографий. Компании, занимающиеся прямыми почтовыми рассылками, и сервисные бюро могут уменьшить свои расходы за счет расширения ассортимента и увеличения объема печатной продукции при повышении качества печати. Типографии могут использовать принтеры Infoprint 4100 для сокращения затрат на выпуск малотиражных книг или технических руководств.

Новые модели семейства Infoprint 4100 обеспечивают высокое качество изображений и текста, обычно доступное только при печати на форматных листах. Это достигается благодаря усовершенствованной аппаратной части – технологическим улучшениям в печатной головке и в механизмах девелопера и фьюзера - а также встроенной системе обратной связи по оптической плотности, которая гарантирует неизменно четкую и ясную печать изображений и текстов. Усовершенствовано и программное обеспечение, которое теперь позволяет выбирать и настраивать оттенки для четырех линиатур растра и поддерживает новаторский метод имитации цветной печати с помощью 256-уровневой шкалы оттенков серого.

Технология POWER повышает скорость печати и сокращает расходы

Контроллер IBM Infoprint POWER, устанавливаемый на некоторые модели новых принтеров, является дальнейшим развитием проверенной технологии IBM Advanced Function Common Control Unit. 64-разрядный контроллер с возможностью мультипроцессорной обработки позволяет новейшим моделям семейства IBM Infoprint 4100 функционировать с самой высокой скоростью среди принтеров IBM – по сравнению с принтерами предшествующего поколения повышение производительности составляет 18%. Более высокая пропускная способность позволяет заказчикам консолидировать средства производственной печати, что существенно сокращает совокупные эксплуатационные расходы, повышает эффективность использования принтеров и улучшает показатели общей производительности. В новом контроллере применены последние достижения архитектуры IBM Power, в том числе те же процессоры, которые используются в суперкомпьютерах, в UNIX-серверах, в системах хранения данных, в спутниковых телефонах, в игровых системах и в других высокотехнологичных устройствах.

Обладая выдающимися мультипроцессорными возможностями, контроллер Infoprint POWER Controller помогает заказчикам подготовиться к будущему развитию благодаря функции AFP Color Emulation. Эта функция позволяет заказчикам, собирающимся переходить на цветную печать, начать подготовительные работы уже сегодня. Заказчики могут увеличить эффективность печати, одновременно повысив универсальность своих приложений и сократив затраты на будущую модернизацию. При печати цветных изображений в оттенках серого на принтере Infoprint 4100 рабочая нагрузка обслуживается несколькими процессорами POWER5, которые образуют вычислительное решение с высокой степенью масштабируемости.

Уникальный инструмент для повышения продуктивности помогает заказчикам улучшить управление

Принтеры Infoprint 4100 комплектуются важнейшим инструментом для экономии времени и денег – программным продуктом Enhanced Productivity Tracking. Это уникальное программное обеспечение, функционирующее совместно с программными продуктами Infoprint Productivity Suite и Infoprint Manager, позволяет оператору мгновенно получить всю необходимую информацию о производительности принтера, действиям оператора и статистике выполненных заданий, чтобы своевременно принять меры для повышения продуктивности. Данные о производственной деятельности регистрируются и сохраняются в базе данных DB2. Менеджеры по операциям могут получать информацию обо всех событиях на протяжении производственного цикла, что позволяет поддерживать на высоком уровне коэффициент использования и продуктивность принтера и сокращать расходы.

Принтеры Infoprint 4100 – неотъемлемый компонент стратегии IBM Output Environment

Сегодня корпорация IBM также представила стратегию технологического развития IBM Output Environment, которая поможет заказчикам использовать сегодняшние и будущие продукты и услуги и опыт IBM для интеграции и оптимизации печатных работ в масштабе всего предприятия. Стратегия IBM Output Environment представляет собой план развития, связывающий воедино современные и будущие аппаратные, программные и сервисные предложения семейства IBM Infoprint.

Кроме того, эта стратегия предусматривает внедрение революционных технологических достижений, таких как эмуляция и поддержка цветной печати, контроллеры на базе процессоров POWER, управление рабочими нагрузками, интеграция бизнеса и инструменты для повышения продуктивности. Создаваемая в рамках этой стратегии инфраструктура поможет не только освоить аппаратные и программные средства новых принтеров, но и эффективно интегрировать принтерные технологии с серверами, программными продуктами и услугами IBM, чтобы заказчики могли беспрепятственно пользоваться всеми технологическими достижениями и обширным опытом IBM для ускоренного развития своего бизнеса при сохранении контроля над расходами.

Компания IBM

НТЦ ЛОГИС является бизнес-партнером IBM со статусами: авторизованный реселлер/VAR и поставщик гарантийного обслуживания.

НТЦ ЛОГИС  специализируется на работе с оборудованием: IBM BladeCenter, Power System i/p, PureFlex System, x86 Systems и имеет в своём штате специалистов, обученных и сертифицированных по программе IBM Certified Technical Sales Specialist - Power Systems with POWER7 and AIX & Linux -v2.

Дополнительную информацию о продукции IBM Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.ibm.ru
В мире: http://www.ibm.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...