• (351) 211-12-21

Новые продукты Зелакс

21/06/2005
Новые возможности маршрутизаторов Зелакс М-2Р и ММ-106
Оптический модем/мультиплексор Зелакс ГМ-1-М2

Компания Зелакс постоянно совершенствует серийно выпускающиеся изделия. Уникальные отечественные разработки в области программного обеспечения маршрутизаторов Зелакс позволили более чем в два раза повысить производительность маршрутизаторов Зелакс. Теперь маршрутизаторы Зелакс М-2Р способны обрабатывать до 9000 пакетов в секунду, а маршрутизаторы ММ-106 — до 10000 пакетов в секунду.

Так же, компания Зелакс сообщила о начале продаж оптического модема/мультиплексора ГМ-1-М2.

Новые возможности маршрутизаторов Зелакс М-2Р и ММ-106

Зелакс М-2Р

В новой версии программного обеспечения для маршрутизаторов Зелакс добавлена поддержка VLAN, что позволяет улучшить масштабируемость и безопасность сети, а также оптимизировать управление сетью. Добавлен сервис Bridging (коммутация Level 2), открывающий возможности использования каналов G.703 для построения распределенных сетей с коммутацией пакетов Ethernet. В таких сетях маршрутизатор М-2Р можно использовать как Ethernet-коммутатор с одним портом Ethernet и двумя портами G.703. В качестве ответных устройств можно использовать модемы Зелакс М-2Б1, которые оборудованы встроенным Ethernet-мостом. Использование М-2Р позволяет существенно сократить затраты на построение таких сетей.

Управление маршрутизатором осуществляется при помощи интерфейса командной строки, который аналогичен самому широко распространенному языку управления маршрутизаторами. Как правило, не требуется дополнительное обучение IT-специалистов работе с данными устройствами.

М-2Р могут использовать в своем бизнесе системные интеграторы при построении корпоративных территориальных сетей передачи данных, операторы связи и провайдеры телекоммуникационных услуг — для подключения и объединения территориально удаленных офисов заказчика.

Оптический модем/мультиплексор Зелакс ГМ-1-М2

Зелакс ГМ-1-М2

Предлагаемое устройство дополняет уже существующую линейку оптических мультиплексоров и предназначено в первую очередь для потребителей, у которых существует потребность в организации небольшого количества каналов Е1 по оптоволоконной линии. Использование нового модема/мультиплексора позволяет достичь экономии средств за счет эксплуатации только необходимого количества каналов Е1.

Преимущества ГМ-1-М2

  • Модульная конструкция позволяет оптимально выбирать необходимое количество и тип каналов связи в зависимости от потребностей пользователя
  • В базовой конфигурации комплектуется одним портом G.703/E1
  • При установке дополнительного модуля расширения появляется возможность передачи ещё одного или двух каналов G.703/E1, либо до двух дополнительных синхронных каналов V.35/RS-449/RS-530
  • Дальность передачи по одному или двум оптическим волокнам достигает 120 км

Модем/мультиплексор предназначен для одновременной передачи до 3-х каналов G.703/E1 или до 2-х каналов V.35 по оптоволоконной линии на большие расстояния. ГМ-1-М2 может быть использован Интернет-провайдерами для организации клиентских каналов E1, операторами телефонной связи и корпоративными клиентами для объединения удаленных АТС по одному, двум или трём каналам Е1. А также в энергетике для сбора и передачи потоков служебных данных по оптическим линиям связи. При этом обеспечивается высокий уровень защиты передаваемой информации от электромагнитных помех, генерируемых силовыми установками и линиями электропередач.

Компания Zelax

Дополнительную информацию о продукции Zelax Вы можете получить на официальном сайте:
В России: http://zelax.ru

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...