• (351) 211-12-21

ABBYY FlexiCapture Studio 1.5 и ABBYY FormReader 6.5

06/04/2005
ABBYY FlexiCapture Studio 1.5
ABBYY FormReader 6.5

Компания ABBYY объявила о выходе новых версий двух своих продуктов: программы для потокового ввода данных ABBYY FormReader 6.5 и программы ABBYY FlexiCapture Studio 1.5, позволяющей автоматически вводить в информационные системы и базы данных информацию из так называемых «гибких» форм. Эти системы призваны облегчить жизнь компаниям и организациям, которые регулярно решают задачи потокового ввода данных.

ABBYY FlexiCapture Studio 1.5

В отличие от «жёстких» форм (поля в которых совпадают на просвет), «гибкие» формы имеют одинаковый набор полей (например, дата, номер счёта, сумма), которые могут быть расположены в разных местах страницы. Поэтому программе нужно не только распознать содержание полей, но, прежде всего, верно определить их положение. Использование усовершенствованной системы FlexiCapture Studio 1.5 вместе с системой ввода форм ABBYY FormReader или FineReader Engine позволяет автоматизировать ввод данных с «гибких» (слабоструктурированных) форм.

ABBYY FlexiCapture Studio, простой в использовании инструмент, даёт интеграторам и разработчикам возможность самим создавать так называемые «гибкие шаблоны» (FlexiLayouts) для форм, в которых расположение или размер полей варьируется. С помощью гибких шаблонов ABBYY FormReader и ABBYY FineReader Engine SDK могут уверенно находить в тексте документа ключевую информацию для последующей её обработки или передачи в базу данных. Используя ABBYY FlexiCapture Studio, интеграторы могут создавать адаптированные решения «на заказ» или разрабатывать тиражируемые решения для ввода «гибких» форм (документов). Программа идеальна для обработки различных документов, таких как договоры, счета, резюме, накладные, деловые письма и т.д.

Обработка «гибких» форм благодаря ABBYY FlexiCapture Studio 1.5 стала ещё более точной и «умной»; усилия, направляемые обычно на подгонку шаблона под конкретный проект, заметно сократились.

Новые функции ABBYY FlexiCapture Studio 1.5

  • Поддержка новых форматов описания при создании шаблона гибких форм (FlexiLayout):
    • Табличные блоки. Позволяют легко описывать и распознавать таблицы в документах и точно извлекать информацию из нужных ячеек. Применяются при обработке счетов и других финансовых документов.
    • Специальные элементы для описания числовых полей. Поддержка новых типов элементов: “Phone” (Номер телефона) и “Currency” (Валюта). Их применение оптимизирует описание соответствующих типов данных и улучшает качество извлечения информации.
  • Предварительное распознавание при создании гибких шаблонов:
    • Фильтрация текстур. Усовершенствованные технологии анализа изображения отсеивают незначимые объекты, снижающие качество распознавания.
    • Выбор нескольких языков. Теперь можно устанавливать смешанные языковые комбинации (например, английский и немецкий) для улучшенного распознавания документов с данными на нескольких языках.

FlexiCapture Studio: синтез мощности и удобства

ABBYY FlexiCapture Studio 1.5 – мощный инструмент на основе передовой технологии ABBYY FlexiCapture, который позволяет интеграторам создавать гибкие шаблоны (FlexiLayouts) под конкретный набор «гибких» форм любой сложности. Удобный и интуитивно понятный интерфейс FlexiCapture Studio обеспечивает простоту создания таких шаблонов, позволяя легко просматривать изображения, вызывать необходимые диалоги и обращаться к свойствам элементов. Благодаря дружелюбному интерфейсу системы, работать в FlexiCapture Studio может любой пользователь, даже не имеющий опыта программирования. Дополнительные элементы (такие как дерево гипотез), поддержка опорных разметок ещё более упрощают процесс создания гибких шаблонов и повышают точность извлечения данных. Для окончательной доводки шаблона возможно самостоятельное введение программного кода на специальном языке описания FlexiCapture.

Преимущества для разработчиков и интеграторов

Используя передовую технологию ABBYY FlexiCapture, интеграторы могут создавать собственные специализированные программы для обработки «гибких» форм (документов). Как инструмент создания гибких шаблонов, ABBYY FlexiCapture Studio ориентирована на самых разных потребителей. Готовый гибкий шаблон легко экспортируется в ABBYY FormReader или ABBYY FineReader SDK для дальнейшей обработки документов; пользователь получает качественное решение для потокового ввода гибких форм.

ABBYY FormReader 6.5

В ABBYY FormReader 6.5 добавлен ряд функций, в том числе поддержка новых файловых форматов и возможность подключения новых дополнительных модулей.Кроме того, благодаря технологии FlexiCapture (поставляемой дополнительно, по запросу) FormReader позволяет обрабатывать в одном пакете как «жёсткие», так и «гибкие» формы без предварительной сортировки. Всё это, а также возможность распределённой работы в сети и настройки программы через API — открытый программный интерфейс — делает систему ABBYY FormReader 6.5 одной из самых универсальных и вместе с тем гибко настраиваемых платформ для потокового ввода данных.

В основе программы FormReader лежат разработанные специалистами ABBYY передовые технологии распознавания рукописных и печатных символов, штрих-кодов и меток. Они позволяют находить данные на формах, в том числе заполненных от руки, извлекать и экспортировать информацию в базы данных и системы управления информацией. ABBYY FormReader позволяет компаниям и системным интеграторам самостоятельно развернуть систему потокового ввода без значительных затрат на установку и настройку. FormReader располагает мощными инструментами создания и отладки шаблонов для структурированных и гибких форм, позволяет реализовать как автоматическую, так и визуальную проверку данных. Модульная архитектура обеспечивает масштабируемость и позволяет легко настроить FormReader для решения конкретных задач потокового ввода данных с форм и документов различной сложности.

Версии поставки ABBYY FormReader

  • FormReader Desktop Edition – базовое решение для потокового ввода данных в малых и средних объемах; устанавливается на одном компьютере
  • FormReader Enterprise Edition – клиент-серверное решение для регулярного ввода больших объёмов данных; поддерживает распределенную работу по сети, сетевую установку, администрирование и управление лицензиями
  • FormReader Developer Edition – включает открытый API-интерфейс; данная версия предназначена для специалистов, желающих провести точную настройку системы на специфические условия эксплуатации и/или интегрировать FormReader в другие приложения

Новое в версии FormReader 6.5

Новые возможности ABBYY FormReader 6.5 Desktop Edition

  • Ввод многостраничных документов – ABBYY FormReader 6.5 Desktop Edition теперь поддерживает работу с многостраничными документами. (Многие формы состоят из нескольких страниц, количество и порядок следования которых строго фиксированы.) Ранее эта возможность была доступна только пользователям ABBYY FormReader Enterprise Edition. Теперь FormReader 6.5 Desktop Edition способен правильно собирать и сортировать подобные документы, а затем экспортировать данные таким образом, чтобы одной записи в базе данных или одной строке в таблице соответствовало несколько страниц. Правильность сборки проверяется при помощи специального поля.
  • Поддержка PDF – доступна в виде двух новых дополнительных функций, PDF Opening и PDF Saving. Первая из них позволяет вводить данные с форм и документов, отсканированных и сохранённых в формате PDF, вторая - сохранять изображения форм в формате PDF.
  • Промышленное сканирование благодаря поддержке интерфейса ISIS – обеспечивается новым дополнительным модулем. Поддержка интерфейса ISIS позволяет использовать FormReader в связке с высокопроизводительными промышленными сканерами.
  • Создание правил проверки на Visual Basic Script. Создавать правила для автоматической проверки данных стало ещё проще: теперь администратор может написать любое правило на языке Visual Basic Script.
  • FlexiCapture Studio 1.5 для «гибких» форм – FormReader 6.5 может обрабатывать «гибкие» формы благодаря дополнительному модулю FlexiCapture Studio,Модуль FlexiCapture Studio 1.5, а вместе с ним и FormReader 6.5, теперь поддерживают обнаружение таблиц, фильтрацию текстур и выбор нескольких языков предварительного распознавания.

Новые возможности ABBYY FormReader 6.5 Enterprise Edition
(в дополнение к вышеназванным улучшениям)

  • Экспорт через OLE DB – предоставляет прямой унифицированный доступ к данным, хранящимся в различных источниках.
  • eFormDesigner – новый дополнительный модуль для создания и отладки электронных форм. Теперь при помощи FormReader можно обрабатывать как бумажные, так и электронные формы. Специальный модуль eFormFiller облегчает заполнение форм, созданных в eFormDesigner.
  • Улучшенные сетевые возможности – удалённая установка и обновление рабочих станций через Active Directory.

Гибкая платформа с поддержкой широкого спектра форматов

Благодаря мощному технологическому ядру и большому количеству дополнительных модулей ABBYY FormReader 6.5 позволяет обрабатывать различные формы и документы, включая налоговые декларации, анкеты, заявки и т.д. Продукты и технологии линейки FormReader в настоящий момент используются по всему миру — банками, страховыми компаниями, юридическими фирмами, маркетинговыми агентствами, правительственными и образовательными учреждениями.

Технология FlexiCapture на платформе FormReader теперь позволяет обрабатывать «гибкие» формы: финансовые документы, письма, договоры, страницы с размеченными колонтитулами. Это делает FormReader поистине универсальным решением для ввода данных.

Компания Abbyy

НТЦ ЛОГИС является дилером компании Abbyy Software House в Челябинске

Дополнительную информацию о продукции Abbyy Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.abbyy.ru/
В мире: http://www.abbyy.com/

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...