• (351) 211-12-21

Новые продукты HP

05/04/2005
Серверы ProLiant
Управление серверами ProLiant
Дополнительные опции для серверов ProLiant
Решение HP Serviceguard for Linux

HP предлагает клиентам самый широкий выбор продуктов, передовые инновационные решения и оптимальное соотношение цены и производительности.

Новый коммутатор Gigabit Ethernet, разработанный Cisco специально для блейдовских полок HP p-Class, позволяет расширить сети Cisco на предприятиях клиентов от сервера на всю инфраструктуру центра обработки данных. Коммутатор полностью спроектирован и изготовлен Cisco с помощью технологии последнего поколения, от разработанных Cisco специализированных интегральных схем до программы Enhanced Image IOS, обеспечивающей полное взаимодействие с существующей и будущей сетевой инфраструктурой Cisco. Коммутатор Cisco Gigabit Ethernet Switch представляет собой лучший пример сочетания технологий — серверов HP BladeSystem, занимающих ведущее положение в отрасли, и универсальной технологии коммутации Cisco на базе BRDC. Новая система обеспечивает клиентам дополнительные преимущества, в том числе, сквозное подключение к сети Cisco, усовершенствование организации кабельной инфраструктуры и системного управления, а также снижение совокупной стоимости владения.

Для успешной работы любой инфраструктуры необходимо, чтобы в компании были внедрены высокоэффективные инструменты управления, обеспечения доступности и виртуализации, которые позволят добиться соответствия ИТ-ресурсов потребностям бизнеса. HP по-прежнему упрощает для клиентов задачу развертывания, управления, контроля, обеспечения безопасности и виртуализации инфраструктуры ИТ. Новый пакет ProLiant Essentials Intelligent Networking Pack оснащен функцией Virus Throttling для ограничения распространения вирусов. У клиентов есть возможность динамически контролировать потребление питания процессором за счет новых функций управления питанием, доступных после обновления микрокода через пакет ProLiant Essentials Integrated Lights Out.

Серверы ProLiant

Сервер HP ProLiant BL25p

HP ProLiant BL25p

Двухпроцессорный блейд-сервер ProLiant BL25p, предназначенный для высокоэффективных вычислений начального и среднего звена, оснащен процессорами AMD Opteron 2,6 ГГц/1 ГГц с 1 Мб L2 кэш, функцией подключения к сети хранения данных SAN и четырьмя гигабитными сетевыми интерфейсами. Кроме того, ProLiant BL25p полностью совместим с теми же инфраструктурными компонентами, что и все остальные блейд-серверы BL p-Class, поэтому клиенты получают дополнительные преимущества от централизованной подсистемы питания HP BladeSystem p-Class и возможностей интегрированной коммутации.

Сервер HP ProLiant BL35p

HP ProLiant BL35p

Ультракомпактный двухпроцессорный блейд-сервер ProLiant BL35p обеспечивает безупречную управляемость, максимальную плотность вычислений и не имеющий аналогов КПД для высокопроизводительных центров обработки данных. ProLiant BL35p — это модульный блейд-сервер с процессорами низкой мощности (68 Вт) AMD Opteron 2,4 ГГц и 1 Мб L2 кэш. Кроме того, ProLiant BL35p полностью совместим с теми же инфраструктурными компонентами, что и все остальные блейд-серверы BL p-Class, поэтому клиенты получают дополнительные преимущества от централизованной подсистемы питания HP BladeSystem p-Class и возможностей интегрированной коммутации.

Сервер HP ProLiant DL385

HP ProLiant DL385

Сервер ProLiant DL385 обладает традиционной для ProLiant DL380 безупречной конструкцией наряду с высокими показателями надежности и управляемости. Высокая производительность процессоров AMD Opteron и высокая плотность корпуса (высота 2U) делают новый сервер привлекательным для разных вариантов монтажа в стойке и различных сфер применения.

Сервер HP ProLiant DL585

HP ProLiant DL585

ProLiant DL585 — это 4-процессорный стоечный сервер класса x86 с самой высокой в отрасли производительностью, с технологией процессоров AMD Opteron, лучшими в своем классе возможностями управления и чрезвычайно высоким уровнем доступности. Теперь в такие серверы устанавливается до четырех процессоров AMD Opteron 852 с тактовой частотой 2,6 ГГц, 1 Мб L2 кэш и встроенный контроллер памяти с частотой 2,6 ГГц. Все это обеспечивает исключительно высокую производительность и масштабируемость. Кроме того, эта система теперь поддерживает память PC3200 с частотой 400 МГц и технологию HyperTransport с частотой 1 ГГц, что дополнительно повышает производительность этой модели.

Сервер HP ProLiant BL20p

HP ProLiant BL20p

ProLiant BL20p G3 — это высокопроизводительный двухпроцессорный блейд-сервер корпоративного класса, построенный на базе того же набора микросхем и процессоров что и серверах G4. Теперь он оснащается новой версией процессора Intel Xeon с тактовой частотой 3,6 ГГц и 2 Мб кэш-памяти уровня 2. После обновления микрокода Integrated Lights Out будут доступны новые функции управления питанием на основе политик. Это позволяет сэкономить на питании и охлаждении сервера и повысить среднюю производительность в пересчете на ватты.

Сервер HP ProLiant DL360 G4p

HP ProLiant DL360 G4p

Обновленная версия — ProLiant DL360 G4p сочетает в себе высокую вычислительную мощность при высоте 1U, интегрированное управление Lights-Out и высокий уровень отказоустойчивости для центров данных с ограниченным пространством. Теперь такие серверы выпускаются с поддержкой двух процессоров Intel Xeon с 2 Мб L2 кэш и памятью DDR2 с частотой 400 МГц объемом до 12 Гб. Выпускаются две модели ProLiant DL360 G4p — Universal Ultra320 SCSI и Serial ATA. После обновления микрокода Integrated Lights Out будут доступны новые функции управления питанием на основе политик. Это позволяет сэкономить на питании и охлаждении сервера и повысить среднюю производительность в пересчете на ватты.

Сервер HP ProLiant DL380 G4

HP ProLiant DL380 G4p

ProLiant DL380 G4 — сервер c традиционной безупречной конструкцией наряду с высокими показателями надежности и управляемости. Теперь эти серверы оснащаются новейшим процессором Intel Xeon 3,6 ГГц с 2 Мб L2 кэш и резервными вентиляторами с возможностью горячей замены. Имеются также новые High-Performance модели с полной комплектацией. После обновления микрокода Integrated Lights Out будут доступны новые функции управления питанием на основе политик. Это позволяет сэкономить на питании и охлаждении сервера и повысить среднюю производительность в пересчете на ватты.

Сервер HP ProLiant ML370 G4

HP ProLiant ML370 G4

ProLiant ML370 G4 лидирует в отрасли по таким характеристикам, как управляемость, производительность и доступность. Это двухпроцессорный расширяемый сервер для корпоративных рабочих групп и удаленных площадок, от которых требуется постоянная доступность и работоспособное состояние. Теперь такие серверы оснащаются новейшими процессорами Intel Xeon с 2 Мб L2 кэш. После обновления микрокода Integrated Lights Out будут доступны новые функции управления питанием на основе политик. Это позволяет сэкономить на питании и охлаждении сервера и повысить среднюю производительность в пересчете на ватт.

Сервер HP ProLiant DL320 G3

HP ProLiant DL320 G3

Сервер нового поколения ProLiant DL320 G3 — это оптимизированное по плотности сочетание возможностей управления корпоративного уровня и доступной цены. Сервер идеально подходит для однофункциональных и инфраструктурных приложений. Теперь такие серверы доступны с процессором Celeron 2,93 ГГц 256k или P4 с частотой до 3,6 ГГц с 1 Мб кэш-памяти уровня 2.

Сервер HP ProLiant ML110 G2

HP ProLiant ML110 G2

Серверы ProLiant ML110 G2 оснащаются новейшими процессорами Intel Celeron и Pentium-4. Они могут оснащаться опциональной платой удаленного управления Lights-Out 100 и обладают чрезвычайно высокой производительностью. Теперь такие серверы выпускаются на базе процессоров Celeron 2,8 ГГц или P4 3,2 ГГц с частотой системной шины 400/800 МГц.

Сервер HP ProLiant ML310 G2

HP ProLiant ML310 G2

Серверы ProLiant ML310 G2 теперь оснащаются новейшими процессорами Celeron и Pentium-4, полным набором функций управления ProLiant и доступны в высокопроизводительных вариантах, поддерживаеющих RAID на дисках горячей замены.

Управление серверами ProLiant

HP ProLiant Essentials Intelligent Networking Pack

ProLiant Essentials Intelligent Networking Pack наделяет сетевые адаптеры серверов ProLiant дополнительными интеллектуальными возможностями реакции на сбои, а именно позволяет менять маршруты передачи данных по сети для обеспечения максимальной надежности и производительности. Intelligent Networking Pack не только делает работу сети более надежной, но и позволяет частично нейтрализовать угрозу, создаваемую вирусами, до того, как они распространятся на всю сеть, благодаря новой функции Virus Throttle.

HP ProLiant Essentials Server Migration Pack

ProLiant Essentials Server Migration Pack — это сопутствующий продукт, с помощью которого ProLiant Essentials Virtual Machine Management Pack обеспечивает интегрированную миграцию с физической машины на виртуальную (P2V) и с одной виртуальной машины на другую (V2V).

SmartStart 7.2

SmartStart 7.2 — средство для начальной установки операционной системы на серверы HP ProLiant. Оно обеспечивает начальную конфигурацию аппаратных средств, упрощает настройку сервера и оптимизирует конфигурацию серверной платформы ProLiant. В комплект поставки теперь входит поддержка Fibre Channel адаптеров HP, драйверы Emulex для Windows и драйверы QLogic для Linux.

SmartStart Scripting Toolkit

SmartStart Scripting Toolkit — это продукт для развертывания серверов, обеспечивающий тиражируемую автоматическую установку большого количества серверных систем ProLiant. Теперь доступны обновленные версии для Linux, Win32 и DOS, обеспечивающие поддержку новых серверных продуктов.

HP System Management Homepage v2.0

Новое решение HP System Management Homepage v2.0 включает в себя ряд архитектурных усовершенствований, в частности, аутентификацию средствами ОС и упрощенный доступ по HTTP, что обеспечивает более надежное и эффективное управление для отдельных серверов ProLiant и Integrity, работающих под Windows и Linux.

HP Insight Diagnostics v7.0

HP Insight Diagnostics v7.0 собирает подробные данные о конфигурации системы, проводит диагностическое исследование и, когда это применимо, дает рекомендации по ремонту поврежденных частей серверов ProLiant. Теперь эта системы плотно интегрирована с HP Systems Management Homepage и Systems Insight Manager.

HP ProLiant Essentials Rapid Deployment Pack (RDP)

Пакет ProLiant Essentials Rapid Deployment Pack — Windows Edition 2.0 тесно интегрирован с HP SIM 4.2. Он обеспечивает простоту в использовании и расширенную поддержку нового аппаратного и программного обеспечения.

Дополнительные опции для серверов ProLiant

Интегрированный коммутатор Cisco Gigabit Ethernet для HP p-Class BladeSystem

Коммутатор Cisco Gigabit Ethernet для HP BladeSystem обеспечивает дополнительные преимущества для пользователей, поскольку позволяет наиболее естественно интегрировать HP BladeSystem в существующую сетевую инфраструктуру на базе коммутаторов Cisco. Данный коммутатор разрабатывался специально для серверной полки HP BladeSystem, что позволяет повысить эффективность, понизить накладные расходы и увеличить гибкость.

Интегрированный коммутатор HP ProLiant BL p-Class GbE2

Существующая модель сетевого коммутатора GbE2 Gigabit Ethernet получила ряд усовершенствований, в том числе, теперь реализованы протоколы 802.1w Rapid Spanning Tree Protocol, 802.1s Multiple Spanning Tree Protocol, протокол ограничения рассылки групповых сообщений и система контроля доступа — (TACACS+).

Жесткий диск объемом 80 Гб без возможности горячей замены

HP представляет новый жесткий диск объемом 80 Гб без возможности горячей замены стандарта Serial ATA — диск по оптимальной цене для настольных компьютеров, серверов начального уровня и справочных массивов большого объема.

Сетевой адаптер NC7170 Low-Profile Dual Port PCI-X Gigabit

Теперь HP предлагает вариант сетевого адаптера NC7170 половинной высоты для серверов ProLiant DL140, DL145 и DL320. Поскольку эти серверы оснащены слотами половинной высоты, для их использования как раз предусмотрен предлагаемый вариант сетевого адаптера. Функциональность этого сетевого адаптера точно такая же (кроме скобки), как и у стандартного NC7170.

Решение HP Serviceguard for Linux

HP Serviceguard for Linux — это кластерное решение с высоким уровнем доступности, предназначенное для защиты приложений от самых разнообразных сбоев программного и аппаратного обеспечения. Оно осуществляет мониторинг состояния каждого сервера (узла) и быстро реагирует на неисправности. Теперь HP Serviceguard для Linux поддерживает простую конфигурацию на базе графического пользовательского интерфейса, политик контроля доступа для определения ролей в системе безопасности, ядро Linux 2.6 и 64-битную адресацию x86 дистрибутивов Linux. Дополнительный набор инструментальных средств теперь расширился: появились дополнительные инструменты для Tomcat, расширен набор Serviceguard for Linux Oracle с поддержкой стандартных БД Oracle 10g и сертифицировано расширение Red Hat EL 3 for Serviceguard Extension for SAP.

Компания HP

НТЦ ЛОГИС является партнером Hewlett-Packard со статусом Gold Partner, а так же сервисным центром HP в Челябинске.

Сотрудники НТЦ ЛОГИС регулярно проходят обучение по продуктам и технологиям HP и имеют множество специализаций, в том числе: 

Implementing HP BladeSystem Solutions; HP Proliant Capabilities and Technologies; Designing HP StorageWorks Solutions; Designing HP Virtualisation Solutions, VMware vPsphere: Install, Configure, Manage; VMware vPsphere: Troubleshooting; HP Imaging and Printing Hardware Sales Training; HP Channel-led Pay-per-Use Sales & Process Training; SMB Printing and Imaging Sales.

Дополнительную информацию о продукции HP Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.hp.ru
В мире: http://www.hp.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...