• (351) 211-12-21

Услуги инженерного проектирования компанией IBM микропроцессорной технологии Cell

04/04/2005

Компания IBM объявила о предоставлении новых услуг инженерного проектирования, которые позволят компаниям включать микропроцессорную технологию, известную под названием Cell, в различные категории электронной продукции. В особенности, это касается продукции предназначенной для аэрокосмической, оборонной и медицинской отраслей, где критически важное значение имеет выполнение приложений с интенсивной визуализацией.

Клиентам подразделения IBM E&TS, пользующимся этими новыми услугами, будет предоставляться доступ к среде моделирования программного обеспечения для процессора Cell.

В основе процессора Cell, разработанного компаниями IBM, Toshiba и Sony Group, лежит революционная архитектура с 8 совместно работающими процессорными блоками с ядром на базе архитектуры Power Architecture, что обеспечивает непревзойденные уровни производительности при выполнении самых различных приложений, требующих интенсивных вычислений. По результатам первоначального тестирования оборудования, максимальная тактовая частота процессора превышает 4 ГГц.

Процессор Cell сможет обеспечить значительное повышение производительности не только приложений и одноплатных решений для домашних развлечений, таких как просмотр фильмов и использование других цифровых ресурсов, но и в сферах научных исследований, цифровых систем безопасности, высшего образования и высокопроизводительных вычислений.

Для каждого из этих отраслевых сегментов характерны сверхвысокие требования к скорости коммуникаций и интенсивной обработке мультимедийных данных и стремление получить максимальную реалистичность при выводе изображений.

Услуги по проектированию для процессора Cell
(выполняемые IBM при индивидуальных заказах)

  • Системная архитектура и проектирование
  • Разработка чипов, модулей и плат
  • Расширенное проектирование blade-серверов
  • Проектирование питания, механических и электронных компонентов, охлаждения, производства
  • Разработка заказного программного обеспечения и драйверов для Linux
  • Проверка соответствия нормативным и отраслевым стандартам по всему миру
  • Проверка взаимодействия и совместимости
  • Оценка готовности к производству, надежности и удобства обслуживания

Компании, интересующиеся процессорами Cell, смогут получить доступ к информации и услугам экспертов через подразделение IBM E&TS, в котором работают 1300 инженеров, и многочисленные центры Power Architecture Center по всему миру. Кроме того, эти услуги будут предлагаться через консультантов и отраслевых специалистов IBM.

Компания IBM

НТЦ ЛОГИС является бизнес-партнером IBM со статусами: авторизованный реселлер/VAR и поставщик гарантийного обслуживания.

НТЦ ЛОГИС  специализируется на работе с оборудованием: IBM BladeCenter, Power System i/p, PureFlex System, x86 Systems и имеет в своём штате специалистов, обученных и сертифицированных по программе IBM Certified Technical Sales Specialist - Power Systems with POWER7 and AIX & Linux -v2.

Дополнительную информацию о продукции IBM Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.ibm.ru
В мире: http://www.ibm.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...