• (351) 211-12-21

Новые продукты ZyXEL

28/03/2005
Трехуровневая схема безопасности ZyXEL SMART SOC для корпоративных сетей
Обновление семейства межсетевых экранов ZyXEL ZyWALL
Беспроводной IP-видеофон ZyXEL P-5000W для сервис-провайдеров
Телевизионный интернет-приемник ZyXEL Р-3000
802.11g беспроводной маршрутизатор Gigabit Ethernet ZyXEL P-364W
24-портовый управляемый коммутатор Gigabit Ethernet ZyXEL GS-2024

На недавно проходившей вГанновере выставке CeBIT компания ZyXEL анонсировалацелый ряд новых продуктов:

Интеллектуальный Центр управления Безопасностью (ZyXEL SMART SOC) для корпоративных сетей

ZyXEL стал первым в мире поставщиком решений на основе 3х-уровневой схемы безопасности сети. Многоуровневая система сетевой безопасности ZyXEL предусматривает защиту на уровне маршрутизатора локальной сети, уровне рабочей группы и индивидуальную защиту конечного пользователя для построения эффективной и всеобъемлющей системы безопасности.

Мобильный межсетевой экран ZyXEL ZyWALL P1

Он легко инсталлируется и может централизованно управляться администратором сети в соответствии с корпоративной политикой безопасности. Благодаря широким возможностям ZyWALL P1 позволяет повысить уровень защиты конечного пользователя, сотрудников во время командировок и сотрудников, работающих вне офиса.

Обновление семейства межсетевых экранов ZyXEL ZyWALL

Компания ZyXEL сообщает о начале поставок на российский рынок трех новых моделей межсетевых экранов: ZyWALL 2 EE (Межсетевой экран), ZyWALL 5 EE (Межсетевой экран с демилитаризованной зоной) и ZyWALL 35 EE (Межсетевой экран с двумя WAN-интерфейсами и демилитаризованной зоной). Все модели имеют сертификаты ICSA Labs на реализацию межсетевого экрана и виртуальных частных сетей (IPSec VPN), гарантирующие высокий уровень защиты данных и совместимость с сертифицированным оборудованием и программным обеспечением других производителей.

Беспроводной IP-видеофон ZyXEL P-5000W

Эта передовая многофункциональная модель IP-видеофона с сенсорным экраном, пультом дистанционного управления и Bluetooth-интерфейсом для подключения телефонной гарнитуры и других устройств открывает провайдерам IP-телефонии и Интернет широкие возможности для предоставления дополнительных услуг. ZyXEL P-5000W может быть адаптирован под конкретного заказчика, и позволяет предоставлять высококачественной аудио-видео сервис в сочетании с уникальным контентом.

IP-телевизионный приемник ZyXEL Р-3000

Устройство поддерживает стандарты Н.264 и MPEG-4 и может быть адаптировано с учетом требований провайдера услуг или сценариев применения. Теперь провайдеры смогут предложить пользователям большее число IP-ТВ услуг даже на каналах с относительно узкой полосой пропускания.

802.11g беспроводной маршрутизатор Gigabit Ethernet ZyXEL P-364W

Устройство поддерживает новые стандарты безопасности беспроводных сетей 802.11i, WPA2 и управление качеством обслуживания в беспроводных мультимедийных сетях (WMM). Это дает возможность домашним пользователям и пользователям малого офиса воспользоваться наивысшей скоростью и качественной работой сетевых приложений видео, голоса и передачи данных.

24-портовый управляемый коммутатор Gigabit Ethernet ZyXEL GS-2024 для корпоративных сетей

Благодаря высоким рабочим характеристикам, возможностям обеспечения качественной работы мультимедийных приложений и простому интерфейсу управления коммутатор GS-2024 может быть эффективно использован для перехода от сетей Fast Ethernet к Gigabit Ethernet.

Трех-уровневая схема безопасности ZyXEL SMART SOC для корпоративных сетей

Новая 3х-уровневая схема защиты управляется через ZyXEL SMART SOC. Это специально разработанный для корпоративных внедрений Интеллектуальный Центр Управления Безопасностью, который позволяет администрировать межсетевые экраны, управляемые коммутаторы, беспроводные точки доступа, а также их системы управления. ZyXEL SMART SOC непрерывно отслеживает нарушения в работе сети, затем локализует и изолирует зараженный компьютер чтобы предотвратить заражение других компьютеров. Подобными эффективными мерами обеспечивается общая защита и безопасность рабочей среды.

Для внешней защиты периметра сети используются интегрированный многофункциональный межсетевой экран типа ZyWALL 5/35/70 и система обнаружения и предотвращения атак ZyWALL IDP 10. Эта серия продуктов ZyXEL гарантирует компетентное решение вопросов защиты от внешних атак, вирусов, спама, а также для фильтрации содержимого и защиты от несанкционированного доступа.

Для организации второго уровня защиты рабочих групп в рамках корпоративной инфраструктуры рекомендуются ZyWALL 5/35, ZyWALL IDP 10, и контроллер беспроводной сети Vantage WLC 200. Использование межсетевых экранов на ответственных участках сети обеспечивает не только контроль входящего и исходящего потока данных, но и защиту важных данных.

Третий уровень персональной защиты включает ZyWALL P1, первый в мире мобильный межсетевой экран для конечного пользователя. В рамках корпоративной политики безопасности, он используется при организации связи с персоналом, находящимся в служебных командировках. Персональный межсетевой экран представляет особую ценность для мобильных пользователей, которые являются объектом неожиданных атак, и позволяет знаительно снизить риск заражения корпоративной сети после их возвращения на предприятие.

ZyWALL P1 является компактным портативным устройством с длиной 13 см, шириной 8 см и весом 130 граммов. Устройство имееет один WAN-порт и один LAN-порт. Питание поступает через порт USB или внешний источник питания. Малогабаритный ZyWALL P1 обладает высокими рабочими характеристиками. Его пропускная способность составляет 90 Мбит/с, при этом обеспечивается контроль состояния протокола (SPI), защита от атак типа «отказ в обслуживании» (DoS/DDoS) и контроль доступа. Устройство поддерживает технологию IPSec VPN-туннелирования с использованием аппаратно ускорителя DES/3DES/AES-кодирования со скоростью до 34 Мбит/с.

После ожидаемой во втором квартале этого года программной модернизации, ZyWALL P1 можно будет использовать с системой централизованного управления Vantage CNM. Это даст возможность администраторам обеспечить соблюдение политики безопасности перед входом дистанционных пользователей в корпоративную сеть и разрешать возникающие ситуации в случае атак.

Администраторы могут использовать любое количество устройств ZyWALL P1 без изменений сетевых настроек. Простого подключения к компьютеру и Сети достаточно, чтобы он начал функционировать. Легкость ввода устройства в эксплуатацию позволяет эффективно поддерживать работоспособность сети с мобильными и удаленными пользователями.Используя все элементы 3х-уровневой схемы защиты ZyXEL, корпоративные заказчики могут создать действительно устойчивую и безопасную сеть.

Обновление семейства межсетевых экранов ZyXEL ZyWALL

Высокая производительность межсетевых экранов и криптопроцессоров ZyWALL обеспечивает комфортную работу с корпоративными приложениями и Интернет. Возможность приоритезации трафика приложений IP-телефонии и мультимедиа обеспечивает их качественную работу. Поддержка протокола SIP позволяет снизить затраты на предоставление услуг IP-телефонии. Вместе эти возможности позволяют реализовать распределенную корпоративную сеть, объединяющую множество филиалов, связанных друг с другом через Интернет защищенными каналами связи, по которым наряду с передачей данных могут предоставляться услуги защищенной IP-телефонии (с единым номерным телефонным планом) и другие сервисы. Дополнительным преимуществом линейки межсетевых экранов является возможность дистанционного защищенного управления устройствами ZyWALL через Web-интерфейс, командную строку (HTTPS, SSH, HTTP, Telnet, SNMP) и централизованно - через систему Vantage CNM. Наряду с общей операционной системой ZyNOS и унифицированными интерфейсами управления это позволяет снизить требования к квалификации сотрудников на местах и использовать аутсорсинг услуг системного администрирования. Все Ethernet-порты моделей имеют автоматическое определение скорости и типа используемого соединительного кабеля, что позволяет максимально упростить пользование устройствами ZyWALL и модернизацию сети.

Во всей линейке экранов ZyWALL реализована система контентной фильтрации, обеспечивающая значительную экономию ресурсов организации. Контентные фильтры используют централизованный рубрикатор Blue Coat (ранее Cerberian), в реальном времени ранжирующий более 5000000 глобальных и российских сайтов.

Межсетевой экран ZyWALL 2 EE ориентирован на защиту Интернет-каналов и локальных сетей малых офисов с числом сотрудников до 4-5 человек и позволяет организовать два защищенных VPN-канала с шифрованием по протоколам DES, 3DES и AES. Для подключения к глобальной Сети используется интерфейс 10/100 Мбит/с Ethernet. В устройство встроен 4-портовый коммутатор Fast Ethernet, порт RS-232 может быть использован как для локального управления, так и для резервирования доступа в Интернет (например, по сетям 2,5 – 3 G).

Модели ZyWALL 5, 35 и 70W могут быть использованы как основа беспроводной сети стандарта 802.11g – на задней панели этих моделей предусмотрен разъем для подключения PC-карты G-110, вместе с которой могут использоваться внешние антенны со специальными диаграммами направленности. Межсетевой экран этих моделей обеспечивает защиту от атак DoS и DDoS, оповещение об атаках в реальном масштабе времени, журналирование событий на локальном или внешнем сервере и может работать в режиме моста, прозрачно отделяя сегменты сети (например, бухгалтерию или дирекцию), требующие более высокого уровня защиты, от локальной корпоративной сети. Кроме того, ZyWALL 5, 35 и 70W обеспечивают тонкую настройкуполосы пропускания, предоставляемой различным приложениям и гибкую приоритезацию трафика.

Межсетевые экраны ZyWALL 5 и ZyWALL 35 имеют сходное конструктивное исполнение, могут быть смонтированы на стене или в 19” стойку. Прочный металлический корпус обеспечивает защиту от внешних помех и эффективный теплоотвод. Адаптер питания – внешний. Модели отличаются производительностью и возможностями резервирования доступа в Интернет.

ZyWALL 5 поддерживает одновременно до 10 VPN-туннелей и обеспечивает реализацию демилитаризованной зоны, физически отделенной от локальной сети (например, для размещения корпоративного Web-сайта и публичных серверов).

Межсетевой экран ZyWALL 35 EE реализует до 35 одновременных VPN-туннелей и обеспечивает двойное резервирование доступа в Интернет: устройство имеет дополнительный порт Fast Ethernet, обеспечивающий возможность резервирования доступа в Интернет на полной скорости WAN-интерфейса или балансировку нагрузки между двумя WAN-каналами Fast Ethernet. Производительность межсетевого экрана и криптопроцессора – соответственно 90 и 40 Мбит/с. Обе модели имеют резервирование WAN-доступа по интерфейсу RS-232.

Межсетевой экран ZyWALL 70 EE имеет 19“ конструктив высотой 1U, 7 портов Fast Ethernet для подключения Интернет, локальной сети и DMZ, и два порта RS-232 для управляющей консоли и второго резервного канала в Интернет. Встроенный источник питания обеспечивает работу от сети переменного тока напряжением от 100 до 240 В. Межсетевой экран этой модели обеспечивает фильтрацию пакетов на полной скорости Ethernet-интерфейса (100Мбит/с) и шифрование данных на скорости до 50 Мбит/с. Для подключения к Интернет могут быть использованы два порта Fast Ethernet (c автоматическим резервированием доступа или балансировкой нагрузки между ними). Для подключения устройств демилитаризованной зоны используется встроенный четырехпортовый коммутатор. Среднее время наработки на отказ (MTBF) этого устройства составляет 40,9 лет.

Дополнительные аксессуары – 802.11g беспроводной PC Card-адаптер G-110 и специализированные антенны диапазона 2,4 ГГц.

Беспроводной IP-видеофон ZyXEL P-5000W для сервис-провайдеров

ZyXEL P-5000W имеет сенсорный ЖК-экран, размером 6.4 дюйма, встроенную камеру и микрофон. Абонент может воспользоваться Bluetooth-трубкой из комплекта поставки (или Bleutooth-гарнитурой) для телефонного разговора из любой точки помещения. Для набора адресов Интернет и других текстов может использоваться дополнительная Bluetooth-клавиатура. Дополнительно видеофон оснащен инфракрасным пультом дистанционного управления. ZyXEL P-5000W имеет возможность настольного и настенного размещения.

ZyXEL P-5000W поддерживает протокол сигнализации SIP и функционально совместим с другими аппаратами на базе этого протокола. Встроенная функция автоматической настройки позволяет еще более облегчить процесс установки оборудования.

Телевизионный интернет-приемник ZyXEL Р-3000

Р-3000 имеет LAN-порт для подключения к Интернету через модем ADSL 2/2+ и стандартный ТВ-интерфейс. Сегодняшние пользователи могут просматривать телевизионные передачи, а будущие смогут воспользоваться комбинацией ТВ-приемника Р-3000 и интегрированного устройства доступа P-2602HW для получения полного комплекса услуг: широкополосного доступа в Интернет с организацией высокоскоростной квартирной беспроводной сети, IP-телефонии и цифрового IP-телевидения. На лицевой панели ТВ-приемника Р-3000 расположен считыватель смарт-карт, используемых при просмотре кодированных телевизионных программ, и электронных платежных дебетных карт.

Использование в ТВ-приемнике стандарта Н.264 делает возможным трансляцию видео-сигнала на скорости всего 1–2 Мбит/с, что позволяет предоставить ТВ-услугу 80% сегодняшних пользователей ADSL-линий. Р-3000 использует встроенные кодеки MPEG-1/2/4 для видео, и MPEG-1 Audio Layer 1 и 2, MP3, AAC, AC-3 и WMA для аудио. Дальнейшее обновление программного обеспечения Р-3000 позволит использовать новые видеокодеки. Подобная гибкость означает не просто долголетие оборудования а его постоянное соответсвие возрастающим требованиям заказчика.

IP-ТВ приемник ZyXEL P-3000, представляет в высшей степени гибкую платформу с широким набором функций для видео и аудио услуг. Экспертиза ZyXEL в широкополосном доступе позволяет интегрировать технологию VoIP, модем ADSL и видео рекордер в одном устройстве для выполнения требований заказчика.

Компания ZyXEL осуществляет постоянное взаимодействие с ведущими провайдерами с целью обеспечения работоспособности Р-3000 в различных сетях, и обеспечения его интеграции с другим инфраструктурным оборудованием — транскодерами реального времени, серверами видео по требованию и системами биллинга. Кроме этого, функция автоматической настройки позволит неподготовленным пользователям значительно упростить процесс установки IP-ТВ приемника.

802.11g беспроводной маршрутизатор Gigabit Ethernet ZyXEL P-364W c поддержкой WPA2 и WMM

Управление полосой среды (МВМ) является наиболее примечательной функцией P-364W, предоставляющей полосу с требуемым приоритетом для необходимых сервисов за счет ограничения трафика других приложений. Благодаря эффективному использованию рабочей полосы, несколько широкополосных приложений смогут работать одновременно. P-364W также поддерживает стандарт IEEE 802.11е для передачи мультимедиа-контента в беспроводных сетях Wi-Fi, обеспечивающий оптимальное использование сетевых ресурсов беспроводной сети при передачи видео и голосовых услуг.

Для домашних сетей и сетей малого офиса P-364W предлагает следующие функции безопасности: контроль состояния протокола (SPI), защиту от атак типа «отказ в обслуживания» (DoS/DDos), а также поддержку двух IPSec VPN-туннелей для удаленных пользователей. Встроенная система безопасности домашней сети (Trend Micro Home Network Security Services-TMSS) реализует защиту локальной сети от вирусов, оценку степени защищенности и функции динамической фильтрации контента.

Для обеспечения безопасности беспроводного соединения маршрутизатор ZyXEL P-364W использует схему шифрования данных по протоколам WPA и WPA2, а также 256-битное WEP-шифрование.

Кроме того, ZyXEL P-364W имеет на задней панели кнопку OTIST (One Touch Internet Security) для организации безопасного соединения по протоколу WPA-PSK с другими устройствами ZyXEL, поддерживающими эту технологию. Наличие WEB-интерфейса на шести языках значительно облегчает процесс его настройки.

24-портовый управляемый коммутатор Gigabit Ethernet ZyXEL GS-2024 для корпоративных сетей

Коммутатор Dimension GS-2024 предназначен для установки в 19" стойку, его высота составляет 1U. Он имеет 24 RJ-45 порта для скорости 100/1000 Мбит/c и 2 SFP-слота, обеспечивает неблокируемую коммутацию кадров со скоростью до 48 Гбит/с и скоростью передачи 35,7 миллионов пакетов в секунду, что соответствует параметрам высокоэффективной сети.

Для удовлетворения постоянно растущих запросов мультимедиа-приложений и обеспечения высокого качества обслуживания Dimension GS-2024 обладает мощной системой управления трафиком. Имеется возможность организовать до 4 очередей приоритетов на каждом порту с целью оптимизации передачи трафика. Индивидуальная установка скорости на портах позволяет контролировать полосу пропускания и повысить эффективность работы всей сети.

Dimension GS-2024 использует протокол авторизации 802.1X, что исключает незаконное использование ресурсов сети. Для облегчения процесса администрирования имеется возможность предоставлять привилегии доступа только по определенным МАС-адресам, что исключает неавторизованный доступ к закрытым материалам.

Dimension GS-2024 использует технологию кластеризации iStacking и позволяет объединить в кластер, управляемый по одному IP-адресу, до 24 управляемых коммутаторов ZyXEL.Кроме того, Dimension GS-2024 поддерживает такие современные технологии коммутации 2-го уровня как использование до 4096 идентификаторов VLAN, протоколы IGMP, IGMP Snooping и RSTP, улучшающие стабильность, надежность и производительность сети.

Компания ZyXEL

НТЦ ЛОГИС имеет статус Авторизованный системный интегратор компании ZyXEL.

Дополнительную информацию о продукции ZyXEL Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.zyxel.ru
В мире: http://www.zyxel.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...