• (351) 211-12-21

Новые продукты HP

24/08/2004
Цветной струйный принтер HP Deskjet 5743
Цветной струйный принтер HP Deskjet 6543
Фотопринтер HP Photosmart 325
Фотопринтер HP Photosmart 375
Цифровая фотокамера HP Photosmart M307
Цифровая фотокамера HP Photosmart R507
Планшетный сканер HP Scanjet 3770
Сверхтонкие прозрачные сканеры HP Scanjet 4600p и HP Scanjet 4670vp

Компания Hewlett-Packard объявила о выпуске новых устройств: универсального принтера HP Deskjet 5743, высокопроизводительного цветного струйного принтера HP Deskjet 6543, портативного фотопринтера HP Photosmart 325, компактного фотопринтера HP Photosmart 375, поддерживающего технологию Bluetooth, цифровых фотокамер HP Photosmart M307 и HP Photosmart R507, а так же сканеров HP Scanjet 3770, HP Scanjet 4600 и HP Scanjet 4670.

Цветной струйный принтер HP Deskjet 5743

Этот принтер печатает до 26 страниц в минуту в черно-белом режиме с лазерной четкостью и до 18 страниц в минуту в цвете.

Высокая производительность дополнена возможностью печати фотографий с оптимизированным разрешением до 4800 т/д., а шестицветная печать позволяет практически полностью избавиться от зернистости. Принтер оснащен встроенной панелью управления, на которой находится кнопка отмены печати текущего задания и индикатором уровня чернил.

Принтер HP Deskjet 5743 поставляется с ПО от HP для печати фотографий. Это программное обеспечение позволяет выполнять тонкую настройку параметров печати и упрощает систематизацию, редактирование, ретуширование и рассылку фотографий.

Принтер HP Deskjet 5743 поступит в продажу в сентябре 2004 г. с рекомендуемой розничной ценой 120$.

Цветной струйный принтер HP Deskjet 6543

HP Deskjet 6543 — первый струйный принтер HP, преодолевший границу в 30 страниц в минуту в черно-белом режиме. Цветные документы этот принтер печатает со скоростью до 20 страниц в минуту.

В числе прочих интуитивно понятных средств управления HP Deskjet 6543 можно отметить кнопку выбора режима печати, позволяющую задать скорость и качество печати в обход драйвера принтера. Кнопка мгновенной отмены печати позволяет сэкономить время и чернила, а индикатор уровня чернил предупредит о том, что чернила заканчиваются.

Хотя основное достоинство этого принтера заключается в высокой скорости печати, он также позволяет печатать фотографии профессионального качества с полями или без полей размером от 77×127 до 215×610 мм.

В комплект поставки принтера HP Deskjet 6543 входит программное обеспечение HP для печати фотографий, упрощающее систематизацию, редактирование, ретуширование, рассылку и печать фотографий и фотоальбомов.

И без того богатые возможности принтера можно расширить целой гаммой опциональных дополнений, включая устройство автоматической двусторонней печати с компактным лотком. Для увеличения объема подачи бумаги до 400 листов можно приобрести второй лоток.

Принтер HP Deskjet 6543 поступит в продажу в сентябре 2004 г. с рекомендуемой розничной ценой 180$.

Фотопринтер HP Photosmart 325

HP Photosmart 325 можно взять с собой и печатать фотографии формата 10×15 см без полей всего за 60 секунд везде, где бы вы ни были. Фотографии можно печатать с большинства распространенных карт памяти, а также с любых цифровых фотоаппаратов, поддерживающих стандарт PictBridge.

Принтер поставляется с адаптером переменного тока. А если этого недостаточно, принтер может работать от опционального аккумулятора, заряда которого хватает на печать 70—80 фотографий.

Четкий жидкокристаллический дисплей с диагональю 3,8 см служит для предварительного просмотра фотографий, выбора формата и качества печати. Предусмотрена даже кнопка удаления, позволяющая освободить место на карте памяти.

Среди прочих аксессуаров для переносного фотопринтера HP Photosmart 325 можно отметить адаптер Bluetooth, позволяющий печатать фотографии напрямую с телефонов и других устройств, поддерживающих технологию Bluetooth. Помимо этого, можно приобрести защитную сумку для ношения принтера с отделениями для фотобумаги, запасных картриджей и блока питания. Наконец, можно приобрести автомобильный адаптер для перезарядки опционального аккумулятора в пути.

Переносной фотопринтер HP Photosmart 325 поступит в продажу в сентябре 2004 г. с рекомендованной розничной ценой в 220$.

Фотопринтер HP Photosmart 375

В компактном принтере HP Photosmart 375 есть все необходимое для печати ярких и реалистичных фотографий 10×15 см без полей. Это первый принтер компании HP с адаптером Bluetooth, позволяющим печатать фотографии напрямую с любых мобильных телефонов и других устройств поддерживающих технологию Bluetooth. Те, кто не пользуется телефонами с камерами, оценят пять встроенных слотов для карт памяти, а также порт USB на передней панели для подключения любых цифровых камер, поддерживающих технологию PictBridge.

Стандартный адаптер переменного тока можно подключить к любой розетке. Кроме того, принтер может работать от опционального аккумулятора.

Большой поворачивающийся дисплей размером 6,4 см удобен для просмотра фотографий, а встроенные средства редактирования позволяют корректировать яркость, устранять эффект красных глаз и изменять масштаб.

В число опциональных аксессуаров для компактного фотопринтера HP Photosmart 375 входят автомобильный адаптер, позволяющий одновременно печатать фотографии и заряжать опциональный аккумулятор, а также защитная сумка с отделениями для фотобумаги, запасных картриджей и блока питания.

Переносной фотопринтер HP Photosmart 375 поступит в продажу в сентябре 2004 г. с рекомендованной розничной ценой в 300$.

Цифровая фотокамера HP Photosmart M307

Фотокамера HP Photosmart M307 обладает разрешением в 3,2 мегапиксела и 15-кратным суммарным увеличением (3-кратное оптическое и 5-кратное цифровое). На большом цветном дисплее размером 4,6 см с разрешением 130.000 пикселов изображение хорошо видно даже на солнце, а режим быстрой съемки позволит не упустить ничего важного даже в динамичных сценах. Эта цифровая камера позволяет снимать видеоролики со звуком, а также снабжать обычные фотографии звуковым сопровождением.

Технология HP Instant Share, реализованная в камере HP Photosmart M307, значительно упрощает обмен цифровыми фотографиями. Эта технология позволяет задать для фотографий пункт назначения (например, адрес электронной почты или принтер), после чего при подключении камеры к компьютеру или принтеру фотографии будут автоматически рассылаться по электронной почте или печататься.

В дополнение к камере HP Photosmart M307 можно приобрести док-станцию HP для камер серии M. Док-станция для камер серии M позволяет одним нажатием кнопки отправить фотографии родным и близким через компьютер, показать их на телевизоре или напечатать на принтере по технологии HP Instant Share.

Помимо этого, HP предлагает ряд дополнительных аксессуаров, включая опциональное зарядное устройство HP для камер серии M. Зарядное устройство поставляется с четырьмя NiMH аккумуляторами размера AA и позволяет заряжать камеру даже в пути.

Рекомендуемая розничная цена камеры HP Photosmart M307 составляет 230$.

Цифровая фотокамера HP Photosmart R507

Разрешение в 4,1 мегапиксела позволяет печатать фотографии с высокой четкостью даже на бумаге формата A3 (42×29 см). Суммарное 18-кратное увеличение (объектив Pentax с 3-кратным оптическим увеличением, плюс 6-кратное цифровое увеличение) и возможность ручного управления режимами съемки делают камеру HP Photosmart R507 серьезным инструментов в руках фотографа.

Набор передовых технологий HP Real Life позволяет снимать именно то, что видит фотограф. В их число входит запатентованная технология HP Adaptive Lighting, которая выборочно осветляет слишком темные области и затемняет слишком светлые, что позволяет фотографии наиболее реалистично отображать реальный мир. Компания HP первой в отрасли реализовала встроенную технологию удаления эффекта красных глаз еще на этапе, когда снимок находится в камере.

Режим съемки панорамы упрощает создание панорамных изображений, состоящих из нескольких снимков. В этом режиме на дисплее камеры размером 3,8 см отображается полупрозрачная часть предыдущего снимка, что упрощает кадрирование при съемке следующей части для панорамной композиции. Кроме того, в этой камере реализована возможность просмотра всего панорамного снимка на дисплее камеры. Технология HP Instant Share позволяет определить, какие снимки относятся к панорамной композиции, при копировании фотографий с камеры на компьютер. Эти снимки автоматически склеиваются в единую панораму с помощью программного обеспечения HP Image Zone.

Новая камера HP R507 также оснащена технологией HP Photo Adviser, анализирующей сделанные снимки и предлагающей рекомендации по коррекции экспозиции или фокусировки. Эта технология позволяет научиться выбирать оптимальные параметры съемки в любых обстоятельствах.

В камерах HP Photosmart R507 также применяется технология Instant Share от HP, упрощающая копирование, печать, просмотр и отправку фотографий по электронной почте или через Интернет. Можно запрограммировать до 34 пунктов назначения для пересылки снимков непосредственно с камеры. Технология прямой печати HP позволяет подключать цифровые камеры HP Photosmart серии R напрямую к порту USB принтеров HP Photosmart, некоторых моделей HP Deskjet и некоторых многофункциональных устройств HP и печатать фотографии без компьютера. В фотокамере HP Photosmart R507 есть режим записи видео в формате MPEG, оснащена 32 Мб внутренней памяти и слотом для карт SD.

В дополнение к фотокамере HP Photosmart R507 компания HP предлагает док-станцию (приобретается отдельно или в комплекте), которая обеспечивает дополнительные удобства при работе. Док-станцию для фотокамер HP Photosmart серии R можно подключить к ПК или компьютеру Macintosh для копирования, пересылки и печати фотографий по технологии HP Instant Share. Кроме того, док-станцию можно подключить к телевизору и просматривать на нем фотографии, управляя демонстрацией с помощью миниатюрного пульта дистанционного управления. Многофункциональная док-станция может заряжать литий-ионный аккумулятор, установленный в камере, а также второй аккумулятор (поставляется с док-станцией), если поместить его в специальное гнездо.

В число прочих аксессуаров для фотокамеры HP Photosmart R507 входит кожаный чехол HP Premium Case с отделениями для карт памяти, аккумуляторов и других принадлежностей. Вместе с камерой HP R507 можно приобрести зарядное устройство для фотокамер HP Photosmart серии R. В комплект входят запасной литий-ионный аккумулятор, чехол для камеры, зарядное устройство и чехол для зарядного устройства. На зарядку аккумулятора, установленного в камере, требуется не больше часа. Для длительной работы с камерой можно купить дополнительные литий-ионные аккумуляторы HP R07 или адаптер HP на 3,3 В для зарядки камеры напрямую или через док-станцию.

Рекомендуемая розничная цена камеры HP Photosmart R507 составляет 390$.

Планшетный сканер HP Scanjet 3770

Цифровой планшетный сканер HP Scanjet 3770 обеспечивает фотографическое качество, четкость и яркость результатов благодаря разрешению до 1200×2400 т/д. при 48-разрядном цвете. Эта модель позволяет сканировать несколько фотографий одновременно, при этом результат сканирования каждой фотографии будет записан в отдельный файл. При этом, ПЗС (CCD) технология позволяет сканировать не только фотографии, но и материалы любой формы и любого размера, включая трехмерные предметы, например фотографии в рамках или открытые книги.

В адаптер для прозрачных оригиналов можно загрузить два слайда или две полосы негативов одновременно. Они будут отсканированы и преобразованы в цифровой формат. Технология HP Instant Share позволяет отправить снимки родным и близким одним нажатием кнопки.

Рекомендуемая розничная цена цифрового планшетного сканера HP Scanjet 3770 составляет 110$, сканер поступит в продажу 1 сентября 2004 года.

Сверхтонкие прозрачные сканеры HP Scanjet 4600p и HP Scanjet 4670vp

Оптического разрешения в 2400 т/д. при 48-разрядном цвете более чем достаточно для получения изображений. Кнопки сканирования, копирования, отправки по электронной почте и перехода в режим энергосбережения обеспечивают максимальное удобство работы со сканерами.

Входящее в комплект поставки программное обеспечение ArcSoft Panorama Maker упрощает сканирование документов и графических материалов больше формата А4 благодаря возможности автоматически склеивать отдельные фрагменты в единое целое после сканирования. Адаптер для прозрачных материалов (TMA), также поставляемый с этими сканерами в виде отдельного модуля, дает возможность переводить в цифровой формат старые слайды, негативы и прозрачные пленки.

Компактный корпус и длинный кабель пригодятся тогда, когда нужно будет поднести сканер к объекту — ведь можно сканировать даже картины, висящие на стенах. Стоит упомянуть и о том, что сканеры HP Scanjet 4600p и HP Scanjet 4670vp отличаются высочайшей надежностью: прочное стекло не царапается, не бьется и не колется.

Сканер HP Scanjet 4600p поставляется с программным обеспечением HP Image Zone для редактирования изображений и HP Instant Share для систематизации фотографий. Для ретуширования фотографий и изображений можно воспользоваться мощным пакетом Adobe PhotoshopElements, который поставляется со сканером HP Scanjet 4670vp.

Рекомендуемая розничная цена сканеров HP Scanjet 4600p и HP Scanjet 4670vp составляет 220$ и 270$, соответственно. Сканеры оснащены высокоскоростным портом USB 2.0 и поступят в продажу 1 сентября 2004 года.

Компания HP

НТЦ ЛОГИС является партнером Hewlett-Packard со статусом Gold Partner, а так же сервисным центром HP в Челябинске.

Сотрудники НТЦ ЛОГИС регулярно проходят обучение по продуктам и технологиям HP и имеют множество специализаций, в том числе: 

Implementing HP BladeSystem Solutions; HP Proliant Capabilities and Technologies; Designing HP StorageWorks Solutions; Designing HP Virtualisation Solutions, VMware vPsphere: Install, Configure, Manage; VMware vPsphere: Troubleshooting; HP Imaging and Printing Hardware Sales Training; HP Channel-led Pay-per-Use Sales & Process Training; SMB Printing and Imaging Sales.

Дополнительную информацию о продукции HP Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.hp.ru
В мире: http://www.hp.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...