• (351) 211-12-21

Abbyy: Новый Fine Reader 7.0

15/09/2003

Москва, 2 сентября 2003. Компания ABBYY Software House, российский производитель систем распознавания и лингвистического ПО, представила новую, седьмую версию системы распознавания ABBYY FineReader. ABBYY FineReader 7.0 быстро и точно распознает газетные статьи, прайс-листы, договоры, письма или факсы и сохранит их в любом доступном формате: Word, Excel, PDF, HTML и других. В седьмую версию FineReader были добавлены новые форматы – теперь вы можете сохранять файлы в Microsoft Word XML или Microsoft PowerPoint. Интеграция с Microsoft Word 2003 открывает новые возможности: вы можете редактировать результаты распознавания с помощью привычных инструментов Word, одновременно сверяя текст с оригинальным изображением.

«С каждым годом, с каждой новой версией FineReader становится все совершеннее. Мы давно обогнали по качеству продукты не только российских, но и западных конкурентов, став признанным мировым технологическим лидером. В прошлом году коллектив разработчиков FineReader получил Премию правительства России в области науки и техники. На сегодня у FineReader более 100 наград от ведущих мировых журналов и экспертов рынка. И мы продолжаем идти вперед, расширяя возможности программы, делая ее еще удобнее для пользователя. Нам хочется, чтобы имя FineReader стало нарицательным, как например, стали нарицательными торговые марки Джип, Аспирин или Тефлон. А для этого FineReader должен быть не просто лучше других, он должен уметь распознавать как человек. И с каждой версией мы все ближе подходим к этой цели», - сказал генеральный директор компании ABBYY Сергей Андреев.

Новые возможности системы ABBYY FineReader 7.0:

- Отличное качество распознавания и точное сохранение оформления.

Благодаря усовершенствованию уникальной технологии распознавания ABBYY, а именно, новому структурному классификатору и улучшению алгоритмов адаптивной бинаризации и фильтрации текстуры, седьмая версия FineReader стала на 25% точнее и максимально полно сохраняет исходное оформление документа. Документы сложной верстки (текст на фоне картинок, документы с низкой контрастностью, цветной текст на цветном фоне и т.д.), которые до сих пор являются серьезным испытанием для любой OCR системы, теперь распознаются лучше на 33%*. Добавлены юридический и медицинский словари для английского и немецкого языков, благодаря чему точность распознавания специализированных текстов увеличилась на 30-40%.

- Поддержка формата XML.

ABBYY FineReader 7.0 сохраняет распознанные документы в формате Microsoft Word XML.

- Интеграция с Microsoft Office Word 2003.

Интеграция ABBYY FineReader 7.0 и Microsoft Office Word 2003 позволяет объединить возможности этих приложений и сделать работу с документами еще более удобной: теперь вы можете редактировать результаты распознавания с помощью привычных инструментов Word, одновременно сверяя текст с увеличенным изображением оригинала. Такая интеграция стала возможна, благодаря поддержке формата XML.

FineReader 7.0 предоставляет возможность экспорта распознанного текста в текущий документ Word «под курсор». Теперь вы можете легко собрать в одном документе информацию из самых разных источников. Кроме того, результаты распознавания могут быть отправлены по электронной почте в виде вложения прямо из FineReader в любом из поддерживаемых форматов (кроме PowerPoint и HTML).

- Открытие и сохранение PDF-файлов.

- Точность распознавания PDF-файлов возросла на 45% благодаря новым инструментам. FineReader 7.0 использует для проверки результата распознавания текстовый слой PDF-файла. Вы можете открывать, распознавать и редактировать PDF-файлы, сохраняя результат в любом из поддерживаемых программой форматов. Созданные в FineReader PDF-файлы оптимизированы для публикации в Интернете.

- Экспорт в Microsoft PowerPoint (PowerPoint XP и 2003).

FineReader 7.0 позволяет быстро преобразовать распечатку слайдов презентаций в редактируемый вид и сохранить ее в формате PowerPoint для создания новой презентации.

Система ABBYY FineReader 7.0 доступна в двух вариантах: ABBYY FineReader 7.0 Professional Edition и ABBYY FineReader 7.0 Corporate Edition.

- ABBYY FineReader 7.0 Professional Edition - прекрасное решение для каждого, кто хочет быстро переводить бумажные документы в электронный вид и экономить при этом время и силы. Позволяет достичь безупречного качества распознавания за счёт применения современных технологий и богатого набора профессиональных инструментов. В FineReader 7.0 Professional Edition включены функции, ранее доступные только в корпоративной версии продукта, например, инструменты для разбиения изображения, распознавание штрих-кодов, полнотекстовой морфологический поиск. Обновленный раздел Tutorial позволит еще быстрее освоить работу с программой.

- ABBYY FineReader 7.0 Corporate Edition – версия, специально разработанная для работы в локальной корпоративной сети. Включает все возможности версии FineReader Professional Edition, а также поддерживает дополнительные функции.

Возможности версии ABBYY FineReader 7.0 Corporate Edition:

- Автоматическая сетевая установка.

Если в компании более 10 компьютеров, то устанавливать FineReader вручную на каждый из них – занятие тяжелое. В новой версии FineReader 7.0 Corporate Edition предусмотрены инструменты для автоматической установки программы с сервера на все рабочие места.

- Поддержка различных сценариев работы с сетевыми многофункциональными устройствами.

Многофункциональные устройства получают все большее распространение. Многие компании предпочитают купить одно такое устройство вместо целого набора техники – сканеров, принтеров, факсов и т.д. Новый FineReader 7.0 Corporate Edition поддерживает различные сценарии работы с сетевыми МФУ, позволяя максимально удобно организовать распознавание документов в сети.

- Удобные инструменты для администрирования.

Специальная утилита License Manager позволяет системному администратору отслеживать количество и состояние лицензий FineReader 7.0 в сети, резервировать лицензии за конкретной рабочей станцией, а также добавлять новые лицензии.

- Распределенная обработка документов, коллективная работа с пользовательскими языками и словарями.

- Поддержка многопроцессорных систем.

Группа компаний ABBYY:

Российская компания ABBYY - один из ведущих мировых производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов. Наиболее известные программные продукты ABBYY - система распознавания документов ABBYY FineReader и семейство электронных словарей ABBYY Lingvo. По результатам независимого опроса авторитетного российского журнала "Мир ПК" продукты ABBYY в 2002 году уже в пятый раз завоевали награду "Лучший продукт года" в своих номинациях. Электронный словарь ABBYY Lingvo стал победителем в номинации «Электронные словари», получив почти 79% голосов. ABBYY FineReader получил 97% голосов и был вновь признан лучшим продуктом в номинации «Системы оптического распознавания символов».

Компания Abbyy

НТЦ ЛОГИС является дилером компании Abbyy Software House в Челябинске

Дополнительную информацию о продукции Abbyy Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.abbyy.ru/
В мире: http://www.abbyy.com/

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...