• (351) 211-12-21

Новые коммутаторы Cisco Catalyst 4500

04/11/2002

Компания Cisco Systems представила новое семейство модульных коммутаторов среднего класса с интеллектуальными функциями. Коммутаторы Cisco Catalyst 4500 обеспечивают высокую надежность, расширенные возможности сетевого управления и защиту инвестиций.

Catalyst 4500 - функции и преимущества

В настоящее время в семейство Catalyst 4500 входят три модели: Cisco Catalyst 4507R с шестью модульными слотами и избыточными функциями контроля (supervisor redundancy), Cisco Catalyst 4506 с шестью модульными слотами и Cisco Catalyst 4503 с тремя модульными слотами. Все три модели имеют общую архитектуру, которую можно наращивать до 240 портов 10/100, 100BASE-FX Fast Ethernet, 1000BASE-LX или 10/100/1000BASE-T Gigabit Ethernet. В состав платформы Catalyst 4500 входит новая система Catalyst 4000 Series Supervisor Engine IV - контрольный модуль, который определяет и поддерживает все эксплуатационные характеристики платформ Catalyst 4000, повышая их масштабируемость и производительность. Система Catalyst 4000 Supervisor Engine IV, установленная на платформе Catalyst 4507R, предоставляет заказчикам избыточные конфигурации, необходимые для устойчивой работы сети. Все новые модели имеют запасные блоки питания (с избыточностью типа 1+1) и могут обеспечивать электропитание по каналам Ethernet (приложения Power-for-Power over Ethernet), в частности, для устройств, поддерживающих протокол IP, и беспроводных точек доступа. Catalyst 4500 позволяет заказчику распространить сетевой контроль не только на магистраль, но и на сетевую периферию (Edge). Для этого используются интеллектуальные сетевые услуги со следующими характеристиками:

  • Предсказуемость и устойчивость параметров производительности и сетевых услуг: коммутация на Уровнях 2/3/4 с проводной скоростью (48 миллионов пакетов в секунду). Постоянная поддержка высокой скорости маршрутизации, независимо от количества работающих интеллектуальных услуг. Поддержка качества услуг (QoS) и управления трафиком на Уровнях 2/3/4 с учетом правил (policies). Классификация и приоритизация критически важного трафика и трафика, чувствительного к задержкам.
  • Высокая надежность: обеспечивается избыточностью средств контроля (supervisor redundancy), избыточностью блоков питания и встроенными средствами отказоустойчивости. Все модули допускают "горячую замену". Интегрированные аппаратные и программные средства повышения надежности минимизируют простои, повышают производительность сотрудников, увеличивают доходы и способствуют более успешному ведению бизнеса.
  • Повышенная безопасность: использование IEEE 802.1x для аутентификации пользователей, ACL для контроля доступа, DHCP (Dynamic Host Configuration Protocol) Interface Tracker (option 82) для локализации пользователя в сети и защиты от спуфинга, MAC (Media Access Control) Address Notification для информирования сетевых администраторов о новых пользователях.
  • Комплексное управление: CiscoWorks предоставляет заказчику защищенный Web-доступ к средствам управления всеми портами, пользователями и услугами, включая уровни качества услуг (QoS).

Защита инвестиций

Catalyst 4500 использует те же линейные карты и средства Supervisor Engine, что и устройства серии Catalyst 4000. Это позволяет защитить инвестиции заказчиков при установке новых платформ в существующие сети. Хотя в новой модели Catalyst 4507R может использоваться только Supervisor Engine IV, Catalyst 4507R поддерживает все существующие линейные карты Catalyst 4000. Новый модуль Catalyst 4000 Supervisor Engine IV имеет обратную совместимость с популярными устройствами Catalyst 4006 и линейными картами Catalyst 4000. Кроме того, Supervisor Engine IV может взаимодействовать с опционными модулями услуг NetFlow (NetFlow Services Modules), которые собирают статистические данные о потоках трафика в виртуальных локальных сетях (VLAN) и позволяют, таким образом, отслеживать и оценивать параметры сетевой производительности.

Стоимость шасси и основных модулей для Catalyst 4500

Catalyst 4500 Series Base Configuration
WS-C4507R Catalyst 4500 Chassis (7-Slot),fan, no p/s, Red Sup Capable $9995
WS-C4506 Catalyst 4500 Chassis (6-Slot),fan, no p/s $4995
WS-C4503 Catalyst 4500 Chassis (3-Slot),fan, no p/s $995
PWR-C45-1000AC Catalyst 4500 1000W AC Power Supply(Data Only) $995
PWR-C45-2800ACV Catalyst 4500 2800W AC Power Supply witd Int Voice $1995
Catalyst 4000 Supervisor Engine Modules
WS-X4012 Catalyst 4000 Supervsr. I,Console(DB-25)/ Mgt.(RJ-45) $6995
WS-X4013 Catalyst 4000 Supervisor II,Console(RJ-45),Mgt(RJ-45) $5995
WS-X4014 Catalyst 4000 Supervisor III (2 GE), Console(RJ45) $14995
WS-X4515 Catalyst 4000 Supervisor IV, 2 GE, Console(RJ-45) $13495
Catalyst 4000 Series Modules
WS-X4124-FX-MT Catalyst 4000 FE Switching Module, 24-100FX (MTRJ) $9995
WS-X4148-FX-MT Catalyst 4000 FE Switching Module, 48-100FX MMF(MTRJ) $15995
WS-X4148-RJ Catalyst 4000 10/100 Auto Module, 48-Ports (RJ-45) $4495
WS-X4148-RJ21 Catalyst 4000 10/100 Module, 48-Ports Telco (4xRJ21) $4495
WS-X4148-RJ45V Catalyst 4000 Inline Power 10/100, 48-Ports (RJ45) $5995
WS-X4232-GB-RJ Cat 4000 E/FE/GE Module,2-GE(GBIC),32-10/100, RJ-45 $4495
WS-X4232-RJ-XX Catalyst 4000 10/100 Module,32-ports(RJ45)+Modular uplinks $3495
WS-X4232-L3 Cat 4000 E/FE/GE L3 Module, 2-GE(GBIC),32-10/100 $14995
WS-X4306-GB Catalyst 4000 Gigabit Etdernet Module, 6-Ports(GBIC) $2995
WS-X4418-GB Cat 4000 GE Module,Server Switching 18-Ports (GBIC ) $9995
WS-X4412-2GB-T Catalyst 4000,12-port GE 1000T(RJ45)+2-1000X (GBIC Slot) $6995
WS-X4424-GB-RJ45 Catalyst 4000 24-port 10/100/1000 Module (RJ45) $5995
WS-X4448-GB-RJ45 Catalyst 4000 48-Port GE Module, 10/100/1000 Base-T (RJ45) $6995
WS-U4504-FX-MT Catalyst 4000,FE Uplink module,4-port 100FX MMF(MTRJ) $1995
WS-U4604-DSP Catalyst 4000 DSP Set, 4x6 SIMMs for AGM $7495
WS-X4604-GWY Catalyst 4000 Access Gateway Module witd IP/FW software $7495

Компания Cisco

В рамках партнерства с Cisco Systems НТЦ ЛОГИС обладает следующими компетенциями:

Cisco Premier Partner (с 1997 года)

Cisco Advanced Security Architecture Specialization

Cisco Express Specialization

Cisco Collaboration SaaS Authorization




Дополнительную информацию о продукции Cisco Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.cisco.ru
В мире: http://www.cisco.com

Спецпредложения

Блоки распределения энергии Vertiv Geist с универсальным разъемом C13 / C19

Добейтесь максимальной гибкости питания стойки с блоками распределения энергии Vertiv Geist  с универсальным разъемом C13 / C19. У нас Вы можете приобрести...