• (351) 211-12-21

Compaq переводит корпоративные ПК и рабочие станции Evo на Gigabit Ethernet без изменения цены

13/05/2002

Замена в ПК и рабочих станциях семейства Evo сетевых адаптеров 10/100 Fast Ethernet на Gigabit Ethernet повышает скорость работы приложений на величину до 341 %. Цены Compaq сохраняет на прежнем уровне.

Корпорация Compaq Computer объявила о намерении комплектовать настольные ПК и рабочие станции своего производства семейства Evo средствами высокопроизводительной сетевой технологии Gigabit Ethernet. Модернизированные компьютеры будут продаваться по тем же ценам, что и нынешние, рассчитанные на работу в сетях протокола Fast Ethernet.

"Практически ни в одной компании невозможно найти работника, пользующегося компьютерной сетью, которому не приходилось бы испытывать раздражения из-за задержек с доставкой электронной корреспонденции или медленной загрузки Web-страниц, - заявил вице-президент Compaq и генеральный директор подразделения Access Business Group Desktop and Workstation Business Джери Галлауэй (Jeri Callaway). - Специалисты Compaq прогнозируют существенные перемены в способах ведения бизнеса нашими клиентами с переводом ими своих корпоративных вычислительных систем на технологию Gigabit Ethernet. Это станет возможно благодаря огромному увеличению эффективности работы в результате повышения пропускной способности сети и, в конечном итоге, благодаря снижению связанных с ведением бизнеса издержек".

Технология Gigabit Ethernet позволяет без замены существующего кабельного хозяйства увеличить скорость передачи данных до 1000 Мбит в секунду - то есть в 10 раз, по сравнению с распространенной сегодня технологией 10/100 Мбит/с Fast Ethernet. Испытания, проведенные в лабораториях eTesting Labs, показали, что оснащение настольного ПК Compaq Evo D500 и сервера Compaq ProLiant DL360 средствами Gigabit Ethernet обеспечивает увеличение скорости исполнения стандартных приложений - таких как системы электронной почты и СУБД - на величину до 341 %, по сравнению со случаем применения традиционной технологии 10/100 Ethernet. Кроме того, переход на Gigabit Ethernet позволяет сократить затраты времени на выполнение ряда стандартных операций системного администрирования. В частности, копирование на новый компьютер образа стандартного корпоративного комплекта программного обеспечения ускорилось на две трети.

Пропускная способность сети - ключ к наращиванию производительности труда в условиях повышения интенсивности использования сетевых ресурсов корпоративным ПО. Технология Gigabit Ethernet способна сослужить хорошую службу и в отношении новых приложений, требующих увеличенной ширины полосы пропускания и сокращенного времени отклика, - таких как обучение по сети с использованием видеоматериалов или многочисленные новые средства компьютерного обеспечения сбыта, маркетинга и основной деятельности.

ПК и рабочие станции Compaq с поддержкой Gigabit Ethernet полностью совместимы с распространенными в настоящее время сетями, что позволяет максимально экономично подготовить технологическую базу компании к будущим требованиям. Новые системы отлично работают с нынешними сетями протокола 10/100 Мбит/с Ethernet; а благодаря поддержке технологии 1000 Мбит/с Ethernet, переход на которую практически неизбежен, их покупка является отличной защитой долговременных инвестиций в ИТ.

В начале июня большинство моделей настольных ПК Compaq серий Evo D500 и Evo D300, а также рабочие станции Evo Workstation W4000, W6000 и W8000 с адаптерами Gigabit Ethernet можно будет приобрести у Compaq напрямую и через авторизованных реселлеров по цене систем, оснащенных средствами технологии Fast Ethernet (сетевой адаптер NetXtremeTM 10/100/1000 Management Gb, построенный на контроллере NetXtreme BCM5702 PCI Gigabit Ethernet для настольных и мобильных систем фирмы Broadcom) К плате NetXtreme прилагается всеобъемлющий комплект программного обеспечения, составляющий с ней полное решение для настольного компьютера. В частности, в него входят драйверы для всех популярных ОС с поддержкой новейших спецификаций администрирования настольных систем.

Дальнейшую информацию о ПК и рабочих станциях Compaq корпоративного класса можно найти по адресу www.compaq.com/showroom.

Компания HP

НТЦ ЛОГИС является партнером Hewlett-Packard со статусом Gold Partner, а так же сервисным центром HP в Челябинске.

Сотрудники НТЦ ЛОГИС регулярно проходят обучение по продуктам и технологиям HP и имеют множество специализаций, в том числе: 

Implementing HP BladeSystem Solutions; HP Proliant Capabilities and Technologies; Designing HP StorageWorks Solutions; Designing HP Virtualisation Solutions, VMware vPsphere: Install, Configure, Manage; VMware vPsphere: Troubleshooting; HP Imaging and Printing Hardware Sales Training; HP Channel-led Pay-per-Use Sales & Process Training; SMB Printing and Imaging Sales.

Дополнительную информацию о продукции HP Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.hp.ru
В мире: http://www.hp.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...