• (351) 211-12-21

ZyXEL предлагает: бесплатная модернизация и новые решения для интернет

13/04/2001
ZyXEL объявляет о бесплатной модернизации модемов серии OMNI 56K к стандарту V.92
ZyXEL представляет новые решения для высокоскоростного доступа в Интернет - AES-100, PRESTIGE 642M/R, PRESTIGE 630

ZyXEL объявляет о бесплатной модернизации модемов серии OMNI 56K к стандарту V.92

ZyXEL Communications Corporation, мировой лидер в разработке модемов, объявил о своих планах по модернизации популярных Интернет-модемов серии OMNI 56К к новому международному стандарту V.92. Компания ZyXEL выпустит бесплатное обновление до стандарта V.92 для всех модемов серии Omni 56K.

Несмотря на интенсивное развитие DSL-технологий, аналитики сходятся во мнении, что подключение к Интернету по телефонным линиям с помощью модемов еще надолго останется доминирующим способом индивидуального доступа в Сеть. Согласно недавнему исследованию GartnerGroup в 2004 году 55% работающих в Интернете все ещё будут использовать телефонный модем. Соответствие решаемым задачам, доступность и простота использования являются решающими факторами, которые определяют популярность телефонных модемов. Новый международный стандарт V.92 - это конкурентоспособное решение для подключения в Интернет по коммутируемым телефонным линиям в сравнении с выделенными цифровыми и кабельными соединениями. Быстрая установка связи и высокая скорость передачи в добавление к более эффективному использованию телефонной линии делает V.92 идеальным протоколом для подключения в Интернет.Новые возможностиV.92 это новый стандарт протокола связи для модемов, утвержденный Международным Комитетом по Телекоммуникационным Стандартам (ITU) в ноябре 2000 года. По сравнению с широко применяемым на сегодняшний день стандартом V.90 стандарт V.92 предусматривает три нововведения:

  • Увеличение скорости передачи данных;
  • Функцию ускоренной установки связи;
  • Функцию временного удержания соединения, которая позволяет отвечать на вызов в момент, когда линия занята модемом.

Применение V.92 позволяет увеличить максимальную скорость передачи данных до 48 Кбит/с. Это на 40% выше скорости 33.6 Кбит/с, предусмотренной стандартом V.90. Такая высокая скорость передачи дает существенный выигрыш в таких случаях как передача больших писем, с присоединенными файлами, загрузка информации на ftp сервер, а так же позволяет улучшить работу с интерактивными приложениями, такими как онлайновые игры.Ускоренная установка связи уменьшает время, затрачиваемое на соединение с Интернет-провайдером за счёт сохранения в памяти модема параметров линии от предыдущего сеанса связи. В некоторых случаях использование ускоренной установки связи может вдвое уменьшить время, необходимое на установку соединения - c 20 секунд при использовании модема с V.90 до 10 секунд при использовании модема, поддерживающего V.92.Функция временного удержания соединения позволяет отвечать на вызов в момент, когда линия занята модемом. Пользователь может ответить на телефонный вызов и разговаривать в течение времени, разрешенного Интернет-провайдером без разрыва модемом связи. После завершения разговора модемы автоматически продолжат связь, и пользователь может возобновить свое путешествие по Интернет. Для использования данной функции абоненту необходимо подписаться на услугу ожидания звонка, предоставляемую телефонной компанией.

Бесплатная модернизация

Интернет-модемы серии OMNI 56K стали первыми изделиями компании ZyXEL, которые ориентированы на самый широкий круг пользователей, работающих в сети Интернет. Они воплотили в себе многолетний опыт инженеров компании, создавших легендарную серию профессиональных модемов. Модемы серии OMNI 56K поставляются в Россию с 1999 года. За это время они неоднократно получали награды в сравнительных испытаниях компьютерных изданий и, что самое главное, заслужили признание пользователей. Серия модемов OMNI 56K включает четыре модели:

  • OMNI 56K Pro - настольный модем с дисплеем;
  • OMNI 56K Plus - настольный модем с интерфейсами USB и RS-232;
  • OMNI 56K - настольный модем с интерфейсом RS-232;
  • OMNI 56K PCI - встраиваемый в компьютер модем.

Модемы серии OMNI 56K разработаны на базе фирменного набора микросхем четвертого поколения ZyXEL M4 и предусматривают программную модернизацию функций. Благодаря этим возможностям обеспечивается простой переход к новому протоколу V.92 для всех пользователей модемов серии OMNI 56K. Для обновления модема до стандарта V.92 пользователю будет необходимо загрузить соответствующую микропрограмму с сервера www.zyxel.ru на свой компьютер и переписать её в модем при помощи специального мастера. Вся операция займет не более 15 минут. Доступность обновленияСейчас ZyXEL работает над задачей интеграции протокола V.92 в модемы серии Omni 56K. В своей работе компания ZyXEL уделяет особое внимание качеству реализации протоколов связи и совместимости с оборудованием, которое используют Интернет-провайдеры. Ведь именно благодаря этому модемы ZyXEL получили заслуженное признание в России, где при низком качестве телефонных каналов, надежность и скорость связи напрямую зависят от качества модема.В настоящее время компания ZyXEL проводит стендовые испытания V.92 с серверами доступа основных поставщиков. Новая микропрограмма будет доступа для открытого тестирования в третьем квартале 2001 года, когда начнется внедрение V.92 Интернет-провайдерами. В начале четвертого квартала 2001 года ZyXEL выпустит официальную версию микропрограммы и будет устанавливать её во все модемы в процессе производства.

ZyXEL представляет новые решения для высокоскоростного доступа в Интернет - AES-100, PRESTIGE 642M/R, PRESTIGE 630

ZyXEL Communications Corporation объявляет о новых разработках, которые значительно расширяют возможности корпоративных и домашних абонентов для высокоскоростного, постоянного доступа в Интернет или корпоративную сеть по существующим выделенным или телефонным линиям. Новые решения разработаны на базе технологии ADSL и включают в себя сервер доступа AES-100, созданный с учётом самых современных требований Интернет-провайдеров, и абонентские модемы PRESTIGE 642M/R и PRESTIGE 630 для индивидуального и коллективного доступа в сеть.Модемный концентратор AES-100. Используя DMT модуляцию, технология ADSL обеспечивает скорость передачи данных к абоненту до 8 Мбит/с, что более чем в 140 раз больше скорости аналогового модема, и скорость от абонента к сети до 1 Мбит/с.Такой ассиметричный тип делает её идеальной для современных приложений, где объём передаваемых к абоненту данных, как правило намного превышает объём данных идущих от абонента в сторону сети. Концентратор AES-100 создан специально для обеспечения высокоскоростного доступа в Интернет или в корпоративную сеть по существующим телефонным проводам. AES-100 может устанавливаться в помещении Интернет-провайдера или телефонной станции и обрабатывать все ADSL АТМ потоки данных удалённых клиентов, конвертируя их в IP пакеты. AES-100 имеет два слота для установки сетевых модулей. Каждый сетевой модуль имеет восемь ADSL портов со встроенными телефонными сплиттерами и один Ethernet порт. Обладая возможностью SMNP управления, AES-100 является законченным решением для предоставления доступа по технологии ADSL.Ключевые преимущества AES-100:

  • Высокая скорость связи. ADSL обеспечивает скорость передачи данных к абоненту до 8 Мбит/с и от абонента к сети до 1 Мбит/с. Возможность использования существующих телефонных линий для высокоскоростной передачи данных. AES-100 занимает всего 1.5 U от стантартного размера телекоммуникационного шасси.
  • Масштабируемое решение. Наращиваемая структура AES-100 позволяет начать предоставление услуг высокоскоростного доступа по технологии ADSL при минимальных начальных затратах. С увеличением числа абонентов возможно простое расширение системы путём добавления сначала второго сетевого модуля, а затем следующего AES-100 с одним или двумя модулями.
  • Простота в управлении. Возможность управления по протоколу SNМP. Дистанционное считывание и изменение конфигурации и модернизации микропрограммы.

Модемы серии PRESTIGE 642 - самое эффективное решение для коллективного доступа в Глобальную или корпоративную сеть.Модем PRESTIGE 642 выпускается в двух модификациях: PRESTIGE 642R выполняет функции межсетевого моста и маршрутизатора, PRESTIGE 642M выполняет только функции межсетевого моста. Модемы PRESTIGE 642 работают по технологии ADSL, что позволяет получить доступ к ресурсам Интернета или корпоративной сети со скоростью до 8 Мбит/с и передавать данные со скоростью до 1 Мбит/с. PRESTIGE 642M/R может использоваться как абонентское устройство для модульного ADSL концентратора ZyXEL AES - 100. Кроме того, он сертифицирован для использования с большинством современных ADSL серверов доступа таких компаний как ADC DSL Systems, Alcatel, Cisco Systems Inc., Net2Net Technologi Networks, Lucent Technologies, Orckit Communications, Samsung Electronics Co. и Sumimoto Electric Indus.Основные преимущества PRESTIGE 642M/R:

  • Высокая скорость связи. Может принимать данные со скоростью до 8 Мбит/с и передавать со скоростью до 1 Мбит/с.
  • Автоматический выбор скорости. Может автоматически адаптироваться к изменению качества линии, понижая и повышая скорость связи.
  • Простота установки. Автоматический 10/100 Мбит Ethernet-порт упрощает интеграцию в существующую ифраструктуру локальной сети.
  • Удобные средства обслуживания IP-сетей. Предусмотрен режим трансляции адресов для подключения всей локальной сети при помощи лишь одного легального IP-адреса.
  • Широкий выбор протоколов. Благодаря поддержке РРР, АТМ, режима моста и маршрутизации протокола IP обеспечивает высокую эффективность работы для локальной сети любой конфигурации.

PRESTIGE 630 является более простой и менее дорогой моделью, однако благодаря сочетанию высокой скорости технологии ADSL с простотой подключения по шине USB является наиболее удобным решением для индивидуального доступа в Интернет или корпоративную сеть. PRESTIGE 630 может использоваться как абонентское устройство для модульного концентратора ZyXEL AES-100. PRESTIGE 630 поддерживает стандартную технологию ADSL и сертифицирован для использования с ADSL-серверами таких известных компаний как ADC DSL Systems, Alcatel, Cisco Systems Inc., Net2Net Technologi Networks, Lucent Technologies, Orckit Communications, Samsung Electronics Co. и Sumimoto Electric Indus.Дополнительные преимущества PRESTIGE 630:

  • использование технологии plug-and-play; питающее напряжение подаётся через шину USB; соответствие стандартной спецификации USB 1.1; работа под управлением ОС Windows 98 или Windows 2000.

Компания ZyXEL

НТЦ ЛОГИС имеет статус Авторизованный системный интегратор компании ZyXEL.

Дополнительную информацию о продукции ZyXEL Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.zyxel.ru
В мире: http://www.zyxel.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...