• (351) 211-12-21

Многофункциональный 3Com Internet Server

14/03/2001

Интернет-сервер компании 3Com - это законченное, многофункциональное серверное решение, позволяющее повысить эффективность труда сотрудников и расширить возможности взаимодействия с партнерами и клиентами

Законченное серверное решение

Экономичное, простое в использовании устройство, объединяющее функции веб-сервера, сервера удаленного доступа, сервера электронной почты, серверов FTP и DHCP, локального файлового сервера, локального сервера печати, брандмауэра и сервера кэширования.

Подключение к Интернет за 15 минут

Забудьте о сложностях-программы-мастера установки помогут вам полностью подключить сервер к Интернет за 15 минут, включая настройку брандмауэра.

Совместное использование ресурсов

Возможности электронной почты, а также совместный доступ к файлам и принтерам через локальную сеть позволяют улучшить взаимодействие между сотрудниками и использовать дорогостоящие ресурсы совместно.

Дистанционное управление

Управление Интернет-сервером могут осуществлять ваш Интернет-провайдер или ИТ-специалисты главного офиса компании - дистанционно через Интернет.

Прозрачная поддержка виртуальной частной сети (VPN)

Позволяет удаленным пользователям и сотрудникам филиалов обращаться к серверным ресурсам через Интернет, используя защищенные каналы виртуальной частной сети (при наличии сервера VPN).

Экономия полосы пропускания

Встроенные средства Интернет-кэширования позволяют избавиться от неэкономной продолжительной загрузки материалов через сеть путем сохранения часто посещаемых веб-страниц на локальном диске Интернет-сервера.

Возможность модернизации программного обеспечения

Позволяет поддерживать высокий технический уровень за счет обновления операционной системы и приложений.

Встроенный брандмауэр

Защищает ресурсы вашей сети от хакерских атак извне.

Гарантия на весь срок эксплуатации

Ограниченная гарантия 3Com на весь срок эксплуатации, распространяющаяся на все оборудование.

Проблема установки Интернет-серверов, брандмауэров, серверов электронной почты и других сетевых серверов больше не должна вас пугать. Сталкиваясь с перспективой покупки и настройки сервера общего назначения со сложным программным обеспечением, а затем с необходимостью поддержки всего комплекса, предприятия малого бизнеса часто довольствуются меньшим, чем они заслуживают.

Компания 3Com полностью меняет ситуацию на рынке серверов. Интернет-сервер компании 3Com относительно недорог, обладает богатыми возможностями и радикально прост в установке и использовании. Разработанный специально для небольших организаций Интернет-сервер выполняет все функции, необходимые для повышения эффективности работы и расширения возможностей бизнеса.

Законченное серверное решение

Чтобы реализовать систему с функциональными возможностями Интернет- сервера компании 3Com, вам понадобилось бы приобрести сервер общего назначения, возможно даже не один, - и нанять специалиста, который настроил бы программное обеспечение для каждой функции или приложения. Этот печально известный процесс требует немалых затрат времени и денег.

Кроме того, подобные заказные системы обычно требуют солидных эксплуатационных расходов. Интернет-сервер 3Com эффективно реализует все самые популярные и необходимые серверные функции в одном компактном, экономичном, простом в обслуживании устройстве:

Веб-сервер

Позволяет вам иметь собственный Веб-сайт для клиентов или для внутреннего использования (интранет-сайт).

Брандмауэр

Встроенный брандмауэр на базе современной технологии Stateful Packet Inspection (тщательный анализ пакетов на всех уровнях) защищает от атак типа Зотказ от обслуживанияИ, одновременно позволяя организовать безопасный доступ к вашей сети для клиентов, поставщиков и удаленных сотрудников. При попытке несанкционированного доступа система мгновенно подает сигнал тревоги.

Сервер удаленного доступа

Позволяет удаленным пользователям подключаться к локальной сети по коммутируемой линии и получать доступ к электронной почте, совместно используемым файлам и т.д.

Веб-кэширование

Предотвращает ненужную передачу трафика по дорогим каналам WAN, сохраняя наиболее часто посещаемые веб-страницы локально на сервере.

Сервер электронной почты

Поддерживает учетные записи электронной почты; реализует самые популярные клиентские протоколы электронной почты, включая SMTP, POP3 и IMAP4. Полностью совместим с Outlook Express и Netscape Messenger.

Файл-сервер

Позволяет совместно использовать файлы пользователям локальной сети и удаленным пользователям, подключающимся по коммутируемым каналам.

Сервер FTP

Дает возможность обмениваться с клиентами и поставщиками большими файлами, не вкладывая их в электронную почту (что замедляет доставку).

Сервер печати

Позволяет сотрудникам совместно пользоваться одним принтером.

Сервер DHCP

Автоматически назначает IP-адреса, экономя время администратора (IP-адреса можно также задавать вручную).

Простота использования

Важнейшая черта Интернет-сервера - это не только объединение многих возможностей в одном устройстве, а так же простота настройки и использования всех его функций. Мастер установки сервера позволяет подключиться к Интернет уже через 15 минут после включения питания. Мастер установки клиентов настраивает параметры TCP/IP на всех клиентских компьютерах, при необходимости устанавливает броузеры и клиентские программы электронной почты и даже загружает на клиентские компьютеры справочные материалы в формате HTML. Графический веб-интерфейс пользователя делает текущее администрирование простым, быстрым и интуитивно понятным. Кроме того, для каждой функции или проблемы предусмотрена возможность оперативной справки.

Дисковая система большой емкости, высокоскоростная передача

Сервер включает 10 ГБ дискового пространства для поддержки электронной почты, веб-страниц и передаваемых файлов. В сервере используется процессор Intel Celeron с частотой 500 МГц, обеспечивающий великолепную скорость обработки всех сетевых операций.

Поддержка VPN

Интернет-сервер поддерживает работу с VPN, поэтому удаленные пользователи или офисы филиалов могут получать доступ к ресурсам сервера через защищенные VPN-соединения, предоставляемые вашим Интернет-провайдером (необходим сервер VPN).

Резервное копирование

Файлы, хранящиеся на Интернет-сервере, можно легко архивировать на любой подключенный к сети накопитель либо автоматически (ежедневно, еженедельно или ежечасно), либо вручную.

Возможность модернизации

Возможность модернизации программного обеспечения Интернет-сервера гарантирует, что вы всегда сможете добавить в систему новые возможности и приложения. Новые версии программного обеспечения можно загрузить с веб-сайта компании 3Com. Модернизация не влияет на существующую конфигурацию системы.

Отключение с сохранением данных

При случайном нажатии выключателя питания Интернет-сервер выполняет выключение с сохранением данных. В случае сбоя питания сервер автоматически восстанавливает свою работу без вмешательства извне. При этом данные пользователей остаются в сохранности.

Совместимость с популярными операционными системами

Интернет-сервер работает со всеми распространенными операционными системами, применяемыми в малом бизнесе для работы с файлами или выполнения приложений, включая Microsoft Windows 95. 98, 2000 и NT.

Эффективное управление

Интернет-сервер предоставляет администратору получать содержательные отчеты об использовании каждым пользователем доступа в Интернет и электронной почты, о совместном использовании файлов, о сигналах тревоги, связанных с попытками взломать брандмауэр, и т. д. Эта информация помогает разработать более осмысленную и эффективную политику использования ресурсов организации.

Интернет-сервер обеспечивает превосходное управление правами пользователей на доступ к ресурсам.

Функции программного обеспечения

Сервер электронной почты

  • LAN: поддерживает SMTP/POP3/IMAP
  • WAN: поддерживает SMTP (ETRN)/POP3
  • Возможны следующие режимы работы почтового сервера: автономный, многоканальная пересылка, зеркалирование почтовых ящиков.
  • Доставка по SMTP или ЕТRN.
  • Планирование обмена электронной почтой с ISP
  • Предоставление доступа к электронной почте для каждого пользователя отдельно
  • Централизованная адресная книга на базе LDAP
  • Внутренняя и внешняя пересылка электронной почты
  • Сохранение пересланной электронной почты
  • Автоматический ответ при отсутствии пользователя
  • Архивирование электронной почты
  • Списки рассылки
  • Прямая пересылка электронной почты на существующий локальный сервер SMTP
  • Просмотр/очистка локальных почтовых ящиков на сервере
  • Фильтрация нежелательной корреспонденции (спама)
  • Использование псевдонимов для электронной почты

Брандмауэр

NAT защита от DoS-атак, фильтрация пакетов, Staterul Packet Inspection (SPI), трансляция портов IP

Интернет-сервер

  • Поддержка Интернет- и интранет-сайтов Позволяет создавать внутренние личные веб-страницы
  • Обеспечивает внешний доступ
  • Зеркалирование веб-страниц на ISP
  • Управление доступом для вебмастера
  • Поддержка расширений CGI, SSI и Front Page

Ограничения доступа в Интернет

  • Разрешение доступа к Интернет для каждого пользователя отдельно
  • Создание разрешающих или запрещающих списков

Веб-кэширование

  • Изменяемый размер кэша

Файл-сервер

  • Управление доступом каждого пользователя к общедоступным и частным совместно используемым файлам
  • Аутентификация пользователей при помощи входа в сеть Windows
  • Настраиваемые имена устройства и рабочей группы, отображающиеся в папке "Сетевое окружение" (Network Neighborhood)
  • Возможность доступа удаленных пользователей к файлам через FTP

Сервер FTP

  • Реализует FTP-сервер компании. Сервером FTP может управляться как локальным, так и удаленным пользователем
  • Предусмотрен доступ извне для совместного использования файлов

Сервер печати

  • Обеспечивает возможность сетевой печати

DHCP

  • Возможность включения и отключения
  • Настраиваемый диапазон адресов (класс С)

Сервер DNS

  • Устанавливает локальные записи DNS (для существующих серверов)

Возможности администрирования для пользователей

  • Пользователи могут отправлять электронную почту немедленно, менять пароль, пересылать электронную почту, задавать ответ "нет в офисе", просматривать текущую очередь исходящей электронной почты

Дистанционное управление

  • Через Интернет или по коммутируемой линии

Удаленный доступ

  • Доступ внешних пользователей по коммутируемым линиям через внешний модем, подключенный к последовательному порту.
  • Удаленным пользователям предоставляется доступ к электронной почте, Интернет, совместно используемым файлам, веб-серверу и средствам управления Интернет-сервера

Администрирование

  • Графический интерфейс системного администратора, работающий через броузер.
  • Передача системных сигналов тревоги и журналов по электронной почте

Другие возможности

  • Системные отчеты. Оперативная справка.
  • Диагностика электронной почты и Интернет

Технические характеристики:

Размеры Высота: 90 мм Ширина:310 мм Глубина: 310 мм Масса: 5 кг
Интерфейсы 2 порта 10/100BASE-TX Etdernet с автоматическим определением скорости 2 последовательных порта DB9 RS-232 1 параллельный порт DB25 Светодиодные индикаторы Питание, жесткий диск, WAN, локальная сеть
Питание От 90 до 264 В переменного тока, от 50 до 60 Гц Разъем питания IEC 320
Температура От 0 до 35 °С (рабочая)
Системные требования Поддерживаемые сетевые клиенты Microsoft Windows 95, 98, NT и 2000 Поддержка почтовых клиентов Outlook Express 4.0 Netscape Messenger 4.5 Поддержка веб-броузеров MS Internet Explorer 5.0 Netscape Navigator 4.7
Сертификаты Безопасность продуктаCSA 22.2 No. 950; EN60950; IEC 60950; UL 1950; NOM-019SCFI; AS/NZS 3260ЗащищенностьEN55024ИзлученияEN55022 Class В; VCCI Class В; ICES-003 Class В; FCC Part 15, Class В; AS/NZS 3548 Class В; CISPR 22 Class В; EN61000-3-2; EN61000-3-3; CNS 13438 Class A;
Условия гарантии На сервер 3Com Internet Server предоставляется ограниченная гарантия на весь срок эксплуатации, распространяющаяся также на адаптер питания. Чтобы получить право на гарантию, необходимо заполнить и отослать регистрационную карточку или зарегистрироваться через интернет на сайтеsupport.3com.com.
Информация для заказа 3Com Internet Server - 3C19504

Компания 3Com

Дополнительную информацию о продукции 3Com Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://hp.ru
В мире: http://hp.com/

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...