• (351) 211-12-21

Новости из мира программного обеспечения

22/09/1999

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

SYMANTEC

Компания Symantec весьма активна: очень часто выпускает новые версии своих продуктов.

Итак, еще в середине августа компания выпустила очередную версию TalkWorks PRO 3.0 - пакета, ориентированного на малый и средний бизнес и предназначенного для приема голосовой почты и факсимильных сообщений. В новой третьей версии появились возможности определения номера звонящего и предварительного выведения информации о нем на экран, доставки голосовых сообщений одновременно целым группам абонентов, создания персонифицированных автоматических ответов, адресованных разным людям, переадресации голосовых сообщений на пейджер, сотовый или домашний телефон, e-mail. Такова официальная информация.

В этом месяце увидели свет новые версии и других продуктов Symantec.

РОССИЙСКИЕ ВЕСТИ

ALADDIN

Еще один продукт из серии защиты конфиденциальной информации компании Aladdin, известного производителя программного обеспечения в области защиты данных от несанкционированного доступа (помните Secret Disk?), стал доступен нам (ранее его можно было приобрести, только обратясь напрямую в эту компанию).

Система SecureNT разработана для шифрования содержимого разделов жесткого диска корпоративного сервера и предусматривает блокировку защищенных дисков во время работы с ними в случае поступления сигнала тревоги от устанавливаемых пользователем датчиков контроля.

Доступ к зашифрованной информации осуществляется только после предъявления смарткарты, на которой записан уникальный ключ.

В комплект поставки включены внешние смарткарт-ридеры, подключаемые через параллельный или последовательный порт, причем их можно установить и в свободном слоте трехдюймового дисковода.

SecureNT предназначается для работы в фоновом режиме в Windows NT 4.0 Server/Workstation и совместим с интерфейсами IDE и SCSI устройств хранения данных, а также со всеми типами RAID - архитектуры.

КИРИЛЛ И МЕФОДИЙ

Прошло не так много времени после выхода в свет “Башни знаний 2” и “Грамматики английского языка”, как снова славная компания Кирилл и Мефодий радует нас своими новинками. На этот раз от новых продуктов в восторг должны придти коллекционеры и любители стратегических игр.

“Энциклопедия коллекционера Кирилла и Мефодия 2000” содержит информацию, заинтересующую представителей различных областей коллекционирования: филателии, нумизматики, геральдики, фалеристики, филумении, бонистики, филофонии, собирательства произведений декоративно-прикладного искусства, антиквариата и др. Энциклопедия содержит богатый иллюстративный материал. Воспользоваться ею смогут как профессиональные коллекционеры, так и любители, только начинающие входить в этот увлекательнейший мир коллекционирования. Более 1500 статей и столько же иллюстраций, удобные интерфейс и система навигации сделают эту энциклопедию полезным источником информации и удовольствия для любого коллекционера.

Для любителей игрушек разработана игра “Битвы империй: Ацтеки”. Ее жанр определяется как стратегия в реальном времени в жанре альтернативной истории. Тут и стратегия, и продвинутые экономические модели, и у каждой из сторон - своя технология и культура и многое другое…. А девиз этой игры таков: “Не в состоянии захватить - разрушь, не можешь поработить - убей!”. Продвинутая экономическая модель, продуманная стратегия защиты и нападения - вот составляющие успеха.

А недавно, в самый раз к 1 сентября - началу нового учебного года - вышла обучающая программа по физике для школьников - “Уроки физики КиМ (5-6 класс)”. Чтобы детям было легче усваивать материал, уроки содержат интерактивные практические задания и иллюстрации, упражнения и задачи, а также тесты, которые помогут проверить знания по теме. Думаем, что эта обучающая программа не только не наскучит ребятам, но и позволит им усвоить школьный материал и узнать много нового о самых обычных и знакомых вещах.