• (351) 211-12-21

American Power Conversion добавила к семейству ИБП Smart-UPS компактную модель мощностью 5000 ВА в башенном исполнении, предназначенную для использования в мультисерверной среде

27/06/1999

American Power Conversion (APC) расширила свои предложения в области защиты электропитания для мультисерверной среды, выпустив новую компактную модель источника бесперебойного питания (ИБП) мощностью 5000 ВА в башенном исполнении. Новый ИБП занимает площадь 8,7 х 17 дюймов, то является одним из самым компактных устройств отрасли. Экономичный ИБП Smart-UPS 5000 создан с учетом двух современных тенденций в отрасли: распространения энергоемких серверов, использующих сетевое напряжение 208 В, и необходимости централизованного управления электропитанием серверов и сопутствующих устройств, например, комплексов серверов или небольших вычислительных центров. О выпуске модели Smart-UPS 5000, монтируемой в стойку, APC объявляла в конце 1998 года.

Smart-UPS 5000 создан на основе новейших отраслевых разработок. ИБП имеет два настраиваемых разъема и обеспечивает повышенную гибкость управления, оставаясь компактным и позволяя экономить офисное пространство. Используя расширенный набор дополнительных функций и аксессуаров APC, который включает возможности централизованного управления на базе Web и по внешнему каналу, сетевые администраторы могут без труда осуществлять мониторинг, управление и защиту серверов и сетевого оборудования. Для того чтобы обеспечить клиентам максимальное использование этих возможностей, APC предоставляет всем пользователям, которые приобретут Smart-UPS 5000 в башенном исполнении или модель, монтируемую в стойку, до 30 сентября 1999 года, сетевую плату Web/SNMP Management Card, которая подключается к разъему управления ИБП. Используя распространенные в отрасли, основанные на общепринятых стандартах протоколы, такие как Simple Network Management Protocol (SNMP), Telnet, и технологию Web, плата Web/SNMP Management Card позволит пользователям управлять устройствами APC с помощью браузеров в дополнение к ведущим в отрасли платформам управления, включая Tivoli Enterprise, HP OpenView и CA Unicenter.

"Предлагая различные разъемы в компактном ИБП Smart-UPS 5000, APC способствует повышению безотказности сети, обеспечивая гибкие и универсальные функции управления и давая возможность сетевым администраторам дистанционно контролировать работу сетевого оборудования, - сказал Эд Беднарчик, генеральный директор отдела "Бизнес-сети" в APC. - Потребность в безотказной работе корпоративных сетей продолжает расти, и внедрение надежного решения для защиты электропитания и управления им - это один из самых эффективных и экономичных путей, обеспечивающих постоянную готовность системы".

Башенные и монтируемые в стойку ИБП Smart-UPS 5000 будут поставляться вместе с получившей заслуженное признание программой управления электропитанием ИБП PowerChute plus, совместимой со всеми наиболее распространенными сетевыми операционными системами. Программа выполняет автоматическое корректное отключение системы, а также предоставляет важные функции управления и диагностики. Кроме того, PowerChute plus позволяет сетевым администраторам задать реакции ИБП на события, связанные с электропитанием. Для каждого вероятного события пользователь может выбрать до семи пунктов из списка возможных действий ИБП, например, регистрация события, оповещение пользователей и отключение сервера.

Дополнительные функции и достоинства Smart-UPS 5000

  • Система усовершенствованного управления батареями

Повышенная надежность достигается за счет высокоточной системы зарядки батарей, имеющей функцию автоматического тестирования батареи реальной нагрузкой. Система также защищает батарею от избыточного разряда и обеспечивает непрерывную безымпульсную зарядку батарей, что увеличивает срок их службы. Перед окончательной разрядкой выдается предупреждение.

  • "Горячая" замена батарей пользователем повышает срок безотказной работы

Пользователь может быстро и легко заменить батареи без отключения питаемой нагрузки. Это экономит время и затраты, так как для обслуживания не требуется возвращать батареи изготовителю.

  • SmartBoost и SmartTrim обеспечивают коррекцию пониженного напряжения и защиту от перенапряжений

Smart-UPS 5000 совместим с входным напряжением от 155 до 255 В. ИБП позволяет продолжать работу в условиях кратковременного падения напряжения и понижает повышенное напряжение до нормального уровня, не расходуя энергию батареи. Это повышает готовность системы, гарантируя защищаемому оборудованию необходимое энергоснабжение в условиях падения напряжения или перенапряжений. Эти функции позволяют экономить энергию батареи для ее использования в случае продолжительного нарушения энергоснабжения и продлевают срок службы батарей.

  • Дополнительные 120 В разъемы (только для ИБП, предназначенных для устройств с входным напряжением 208 В)

Дополнительные 120 В разъемы предназначены для обеспечения электропитанием мониторов и периферийных устройств.

ИБП Smart-UPS 5000 в башенном исполнении и монтируемые в стойку можно приобрести в большинстве стран мира в обоих вариантах: для устройств с входным напряжением 208 В и 230 В.

Дополнительную информацию о получивших международное признание устройствах и программах защиты и управления электропитанием APC можно получить в московском офисе АРС или адресу http://www.apcc.com.

Компания APC

НТЦ ЛОГИС является официальным партнером APC, работая по всем видам продукции и услуг - ИБП малой мощности; системы бесперебойного питания большой мощности; модульная архитектура APC InfraStruXure для построения центров обработки данных; проектирование; ремонт; обслуживание.


НТЦ ЛОГИС имеет специализации: Центры обработки данных и Cooling.


Официальные титулы НТЦ ЛОГИС:

APC Elite Partner - элитный партнер со специализациями Центры обработки данных и Cooling.

APC Service Center – сервисный центр.


Специалисты НТЦ ЛОГИС имеют следующие сертификаты:

Data Center Sales Professional,
Data Center Technical Consultant,
Power Technical Consultant,
Cooling Technical Consultant,
Sales Basic.

 APC Центр обработки данных APC Охлаждение и вентиляция

Дополнительную информацию о продукции APC Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.apc.ru
В мире: http://www.apc.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...