• (351) 211-12-21

Cеминар "Сетевые платформы нового поколения" - отчет о событии

15/04/2004

Челябинск, 09 апреля 2004г. – НТЦ ЛОГИС, серебрянный партнер компании 3Com и Сертифицированный инсталлятор СКС Molex Premise Networks, совместно с московскими представительствами компаний 3Com и Molex PN провели в Челябинске семинар, посвященный новым сетевым продуктам и технологиям.Семинар открыл заместитель генерального директора НТЦ ЛОГИС Егор Платонов. Он вкратце рассказал о развитии взаимоотношений НТЦ ЛОГИС с компаниями 3Com и Molex PN, история которых ведет свой отсчет с конца 1993 года; дал представление о возможностях сетевого подразделения НТЦ ЛОГИС по проектированию и эксплуатации информационно-вычислительных сетей: от проектирования функциональной схемы сети в соответствии с требованиями надежности, расширяемости и простоты администрирования, до прокладки кабельной системы и настройки активного оборудования; и в заключение своего выступления представил собравшимся примеры проектов разных лет, реализованных на базе оборудования 3Com и элементов кабельных систем Molex PN, в т.ч. проектов, прошедших сертификацию на 25-ти летнюю гарантию Molex PN.Построение сетевых платформ нового поколения невозможно без применения новейших технологий в построении структурированных кабельных систем. Именно этой теме был посвящен информационный блок компании Molex Premise Networks. Менеджер по работе с партнерами Molex PN в России и СНГ Марк Бондарев представил предложения компании для различных категорий локальных вычислительных сетей. Сегодня, базируясь на многолетнем опыте в разработке и внедрении инновационных проектов, компания Molex Premise Networks является одним из мировых лидеров в поставках кабельных и сетевых решений. Продукция PowerCat 5e/PowerCat 6 на основе медной витой пары категорий 5e и 6 предназначены для заказчиков, которые более всего ценят оптимальное соотношение цена/пропускная способность и могут быть применены для построения ЛВС в большинстве случаев. Для тех же, кому необходима максимальная производительность, надежность и дальность связи Molex PN предлагает волоконно-оптические решения.


Марк Бондарев знакомит собравшихся с оптическими элементами СКС Molex Premise Networks.

Сергей Монченко объясняет принципы построения корпоративных сетей.

Продолжил тему сетевых технологий нового поколения, Сергей Монченко, руководитель технического отдела 3Com. Он рассказал об инновационных, практичных и высокоэффективных сетевых продуктах и решениях 3Com для построения информационных систем любого масштаба. Для заказчиков малого и среднего бизнеса предназначены неуправляемые коммутаторы OfficeConnect и OfficeConnect Plus, семейство SuperStack 3 Baseline и новый продукт компании 3Com - коммутаторы IntelliJack. Для более крупных сетей, которые предъявляют высокие требования к производительности и управляемостии было представлено семейство коммутаторов SuperStack 3 Switch 3200, 4200, 4400, 3800, а также решение для ядра сети на базе гигабитных коммутаторов SuperStack 3 4900 (4900, 4900SX, 4924, 4950) и Switch 40x0. Внимание корпоративных заказчиков было обращено на высокопроизводительные коммутаторы ядра сети Switch 7700 и 7700R. Также полностью была представлена линейка маршрутизаторов 3Com от нмаршрутизаторов для малых офисов - 301x, до модульных маршрутизаторов для крупных корпоративных сетей - 3Com Router 5640/5680. Отдельно были представлены программные продукты управления сетью: 3Com Network Supervisor; 3NS Advanced Package; Integration Kit for HP OpenView, 3Com Network Administrator.

«Новое поколение информационных систем очень требовательно к возможностям сетевой платформы. При проектировании платформ нового поколения необходимо заложить в основу значительный потенциал, чтобы и через несколько лет производительность и функциональность оставались на высоком уровне. Применение инновационных технологий на всех этапах построения сетевой платформы – вот залог успеха Технические решения 3Com вместе с кабельной продукцией Molex Premise Networks позволяют создавать сетевые платформы с выдающимися характеристиками. Все участники этого семинара могли убедиться в этом лично», - так прокомментировал итоги конференции Сергей Монченко, руководитель технического отдела 3Com.

Семинар собрал около ста представителей ИТ-подразделений и предприятий Челябинска и практически они все получили от мероприятия пользу и моральное удовлетворение, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы, часть из которых мы приводим:

  • "О прошедшем семинаре остались очень хорошие впечатления. Доклады носили конструктивный, деловой характер... Для меня, как инженера, имеет большую ценность техническая информация, полученная на семинаре".
  • "Спасибо Вам за организацию семинара! Безусловно, крайне интересно услышать информацию непосредственно от представителей производителей. Большое спасибо и Сергею, и Марку. Слушать их было интересно. Хорошо сформированная информация, много полезного, приятное оформление ".
  • "Темы, безусловно, актуальны, изложены с хорошего качества профессионализмом, слушаются с интересом. В общем, осталось самое благоприятное впечатление".
  • "Хочется отметить прекрасную подготовку и проведение семинара. И именно техническую,а не коммерческую направленность докладов. Даже ссылки на примерные цены на продукты 3Сом были очень к месту. Можно было в ходе доклада проследить динамику их роста от продукта к продукту. Очень понравился доклад Сергея Монченко. Просто блеск!".
  • "Хотелось бы поблагодарить НТЦ ЛОГИС за организацию семинара, а также обоих докладчиков за подробную информацию. Мне как техническому специалисту было особенно важно получить представление о свойствах новых коммутаторов 3Com".

Краткая информация об организаторах семинара

3Com Corporation – ведущий производитель инновационных, практичных и высокоэффективных сетевых продуктов для передачи голоса и данных, услуг и решений для предприятий любого масштаба, организаций общественного сектора. Более подробную информацию можно найти на сайте www.3com.ru, www.3com.com или на странице для прессы www.3com.com/pressbox.

Molex Premise Networks – мировой производитель оборудования для построения структурированных кабельных систем любого уровня сложности, интеллектуальных систем онлайнового мониторинга состояния сети, систем прокладки оптоволоконных линий по технологии Blown fiber. Molex Premise Networks предлагает современные инновационные решения для заказчиков любых отраслей и обеспечивает их 25-летней Глобальной Гарантией. Более подробная информация о компании находится на сайте www.molexpn.ru

НТЦ ЛОГИС – челябинская компания, которая с момента ее основания (1993г) ориентируется на решение сложных технических задач в области построения корпоративных информационных систем: от эскизного проекта до полной реализации - монтажа кабельной системы, установки и настройки серверов и ПК, программного обеспечения и сетевого оборудования.
Основные направления деятельности компании:

  • Поставка вычислительной техники, периферийных устройств, сетевого оборудования и программного обеспечения.
  • Проектирование, реализация и сопровождение локальных и распределенных информационно-вычислительных систем.
  • Обслуживание и ремонт компьютеров и периферийных устройств. В т.ч. гарантийное обслуживание техники многих производителей.