• (351) 211-12-21

Обучение специалистов НТЦ ЛОГИС по программам авторизации производителей на 2004 год

30/03/2004

Обучение поHewlett Packard

Сотрудники компании в рамках поддержания имеющегося уровня профессиональной сертификации Hewlett Packard ProLiant ASE (Accredited Systems Engineer по серверам ProLiant)Александр Выпирайленко (генеральный директор), Ольга Мальцева и Елена Окулова (инженеры отдела ИТ) успешно прошли обучение в учебном центре HP на техническом семинаре по серверам HP ProLiant.

Данная сертификация подтверждает наличие навыков и знаний, необходимых для практической интеграции и поддержки технических решений на основе технологий HP в сложных средах корпоративного масштаба. На основе бизнес-требований заказчика такие специалисты способны спроектировать и в дальнейшем обеспечивать поддержку и интеграцию платформы, операционной системы, средств хранения данных, сетевых и дополнительных компонентов, которые в комплексе позволяют решить задачу клиента.

Специалисты компании Татьяна Окулова (заместитель директора, начальник отдела ИТ) и Ольга Мальцева успешно сдали экзамены на статус Hewlett Packard Proliant Solutions ASP (Accredited Sales Professional). Этот уровень сертификации требует, чтобы специалист, получив перечень бизнес-требований клиента, мог выявить имеющиеся возможности и предоставить рекомендации в рамках ассортимента продуктов HP, которые помогут решить поставленную клиентом задачу.

Обучение по Cisco Systems

Елена Окулова также успешно прошла обучение на техническом семинаре по Cisco CallManager Express проведенному в рамках программы Cisco University.

Обучение по Sun Microsystems

Ольга Мальцева прошла обучение на сертифицированных курсах по операционной системе Sun Solaris 9 и успешно сдала экзамены на статус Sun Certified System Administrator (Solaris 9).

Обучение по APC

Егор Платонов (заместитель директора) и Виктор Мешков (ведущий инженер сервисного центра) прошли дополнительное обучение и сдали тест по обновленной системе обеспечения бесперебойного питания, размещения и охлаждения серверного оборудования APC InfraStruXure.

ИТОГО

Таким образом, сотрудники НТЦ ЛОГИС повысили свой профессиональный уровень практически по всем стратегическим направлениям деятельности компании и подтвердили квалификацию, необходимую для поддержания текущего статуса компании, как авторизованного представителя ведущих производителей вычислительной техники, коммуникационного оборудования и устройств электрообеспечения.