• (351) 211-12-21

Технический семинар Intel и D-Link - отчет о событии

13/11/2003

Челябинск, 12 ноября 2003г. – НТЦ ЛОГИС, официальный партнер компаний Intel и D-Link, совместно с региональными представительствами Intel и D-Link провели технический семинар, посвященный продуктам и технологиям этих компаний.

Семинар открыл генеральный директор НТЦ ЛОГИС Александр Выпирайленко. Он вкратце рассказал об истории компании (за день до этого НТЦ ЛОГИС отметил свое десятилетие), о том, что представляет собой НТЦ ЛОГИС в настоящий момент. Отметил, какие преимущества даёт нам и, в конечном итоге, нашим клиентам официальное партнерство с компаниями Intel и D-Link.

Далее в течение дня перед челябинскими ИТ-специалистами выступили: менеджеры Intel Алексей Деев (региональный представитель по Уралу) и Алексей Поликаркин, и сотрудники регионального офиса D-Link Урал и Западная Сибирь: менеджер представительства Игорь Гуляев и консультант по проектам Павел Козик.

Алексей Деев и Алексей Поликаркин познакомили собравшихся с преимуществами таких разработок компании Intel, как технология Intel Hyper Threading, сначала нашедшая своё применение в процессорах Intel Xeon, а потом и в процессорах для настольных компьютеров; и технология Intel Centrino, по которой строятся все самые современные портативные компьютеры (параллельно были продемонстрированы модели портативных компьютеров, выполненные по этой технологии, со склада НТЦ ЛОГИС).

Далее представители Intel рассказали про требования, предъявляемые современными условиями организации бизнес-процессов к серверному оборудования, и что делает компания Intel, чтобы её серверные платформы не только соответствовали этим требованиям, но и с запасом перекрывали их.

Алексей Деев (Intel) формулирует требования к надежности серверных платформ

Вторая половина дня была целиком посвящена оборудованию компании D-Link. Игорь Гуляев обозначил новую политику, которую компания D-Link ведет на рынке сетевого оборудования, частью которой являются снижение издержек с целью снижения цен на своё оборудование и полная сервисная поддержка клиентов в регионах.

Игорь Гуляев (D-Link)  рассказывает о локализации оборудования для Российского рынка

Павел Козик сначала дал собравшимся общее представление о спектре оборудования компании D-Link. Он рассказал, как о новых моделях линеек продуктов, которые компания D-Link выпускает уже много лет - неуправляемых коммутаторах, принт-серверах, сетевых адаптерах, так и об относительно новых продуктах, еще не знакомых Челябинским пользователям - маршрутизаторах, голосовых шлюзах, мультимедиа продуктах: Ethernet видеокамерах и видеофонах. Потом речь пошла об организации внутриофисных и уличных беспроводных сетей. Поскольку технология RadioEthernet за последние годы значительно подешевела, а процедура регистрации беспроводных сетей упростилась, вопрос их построения волнует многих наших клиентов, и уже на этапе подготовки к семинару было решено уделить этому вопросу повышенное внимание. Павел Козик описал текущее положение дел в этой отрасли, рассказал о беспроводных продуктах D-Link, о примерах их применения. Для демонстрации простоты использования беспроводных технологий в зале была собрана небольшая беспроводная сеть, состоящая из двух точек доступа DWL-1000AP+ и DWL-900AP+, и нескольких портативных компьютеров (в т.ч. построенных на базе технологии Intel Centrino со встроенным беспроводным адаптером).

Павел Козик (D-Link) демонстирует работу видеофонов DVC-1000 в беспроводной сети

В заключительной части своего выступления Павел рассказал об организации гарантийного и послегарантийного сервиса оборудования D-Link в России в общем и в Уральском регионе в частности.