• (351) 211-12-21

Объединенный технический семинар 3Com и APC - отчет о событии

17/03/2003

Челябинск, 13 марта 2003г. – НТЦ ЛОГИС, официальный партнер компаний 3Com и American Power Conversion (APC), совместно с московскими представительствами компаний 3Com и APC провели объединенный технический семинар, посвященный продуктам и технологиям этих компаний.

Главными темами семинара были: «Стратегия 3Com на корпоративном рынке России. Позиционирование основных продуктовых линеек 3Com» и «APC - Гарантированное электропитание - залог стабильной работы корпоративной информационной системы»

Семинар открыл заместитель генерального директора НТЦ ЛОГИС Егор Платонов. Он вкратце рассказал об истории сотрудничества с компаниями 3Com и APC: почему НТЦ ЛОГИС ориентируется на продукцию этих компаний, какие преимущества дает использование сетевого оборудования 3Com и систем бесперебойного питания APC, как осуществляется поддержка пользователей этими компаниями, по каким причинам пользователям выгоднее работать с авторизованными партнерами производителей.

Далее в течении дня перед челябинскими ИТ-специалистами выступили: региональный менеджер APC по Уралу и Западной Сибири – Алексей Прашек, инженер службы технической поддержки APC – Игорь Обухов и менеджер 3Com по работе с корпоративными клиентами – Сергей Полывьянов.

Алексей Прашек представил новую архитектуру – APC InfraStruXure, являющуюся не отдельно взятым источником бесперебойного питания, но масштабирумым и управляемым решением для поддержки ИТ-систем, конструируемым по требованиям заказчика из готовых компонентов. Он также рассказал об истории компании APC и о направлениях ее развития.

Затем семинар продолжил Сергей Полывьянов с докладами о технологиях и продуктах 3Com – он рассказал о коммутаторах рабочих групп и магистральных коммутаторах, о системах бизнес-телефонии NBX и программном обеспечении для управления работой сети, а также ответил на многочисленные вопросы.

Сергей Полывьянов отвечает на вопросы сотрудников ИТ-подразделений Челябинских компаний.

Игорь Обухов вкратце познакомил слушателей с линейкой продуктов APC (от сетевых фильтров и коммуникационных кабелей до систем бесперебойного питания большой мощности), рассказал о методах защиты компьютерного и коммуникационного оборудования в больших офисах. Более подробно он остановился на описании архитектуры APC InfraStruXure, обеспечивающей полную интеграцию электропитания, охлаждения, управления и обслуживания на базе инфраструктуры, оптимизированной для оборудования, размещаемого в стойках.

Игорь Обухов рассказывает о преимуществах архитектуры APC InfraStruXure

Учитывая, что архитектура InfraStruXure (второе поколение архитектуры PowerStruXure) была объявлена в России не более месяца назад, челябинские ИТ-специалисты получили возможность одними из первых познакомиться со всеми преимуществами, которые дает использование архитектуры InfraStruXure по сравнению с традиционным подходом к построению вычислительных центров.