• (351) 211-12-21

Переавторизация НТЦ ЛОГИС по партнерским программам 3Com и ZyXEL.

23/04/2002

Сетевое и коммуникационное оборудование 3Com и ZyXEL является для нас одним из основных при реализации сетевых проектов. В связи с этим и подход к отношениям с указанными производителями соответствующий. Из года в год мы проходим обучение по тренинговым программам, выполняем другие требования, необходимые для получения статуса авторизованного представителя 3Com и ZyXEL, а также берем на себя некоторые обязанности, например, такую как поддержка сервиса на месте.

НТЦ ЛОГИС - 3Com Silver Partner

Отчитавшись по работе в прошлом году и выполнив необходимые требования, НТЦ ЛОГИС вновь получил звание авторизованного партнера 3Com по серебряному уровню - 3Com Silver Partner (подробнее о программе авторизации 3Com >>).

Наверное, не нужно напоминать, что кроме обязанностей, мы получаем и множество преимуществ перед неавторизованными продавцами и используем эти преимущества для повышения качества нашей работы.

Обучение на курсах ZyXEL

В качестве подготовки к грядущей авторизации партнеров компании ZyXEL двое наших специалистов (Инженер отдела информационных технологий Татьяна Маркевич и заместитель директора Егор Платонов) прошли подготовку в Учебном центре ZyXEL.

В процессе обучения из первых рук были получены знания по оборудованию "последней мили", производимому компанией ZyXEL. Основной упор был сделан на изучение популярных сейчас технологий ADSL и HomePNA. Теоретические лекции были подкреплены лабораторными работами по использованию оборудования ADSL (AES-100, Prestige 642M/R, Prestige 630) и HomePNA (PES-100, PEC-50, PPC-10) в реальных условиях. Завершилось обучение сдачей квалификационного экзамена на звание ZyXEL Certified System Engineer (ZCSE), с которым справились и Татьяна, и Егор. Таким образом, в новом авторизационном периоде (с 1 июля 2002 по 30 июня 2003) мы претендуем на получение звания ZyXEL Certified System Integrator. Это новое звание введено компанией ZyXEL в этом году с целью более точного разделения партнеров по целевым рынкам и предоставляемым услугам. Если авторизованным партнером в старой градации может стать любая компания, которая выполняет установленный план закупок, то системный интегратор ZyXEL должен:

Иметь:

Инсталлированное демооборудование ZyXEL

Двух сертифицированных технических специалистов ZyXEL

Выполнять:

Демонстрацию решений на базе продуктов ZyXEL

Проектирование сетей

Поставку оборудования

Внедренческие работы

Техническую поддержка по телефону в рабочее время

Диагностику, поиск и устранение неисправностей с выездом к заказчику