• (351) 211-12-21

Расширение линейки продуктов Sun Microsystems

16/07/2008

Корпорация Sun Microsystems объявила о дальнейшем расширении ассортимента продукции на базе передовой открытой платформы систем хранения данных Open Storage. Эти решения включают в себя новую линейку экономичных массивов хранения данных и новую эффективную, высокопроизводительную модель в рамках популярного семейства серверов Sun Fire X4500, проект "Thumper". Системы, входящие в линейку продукции Sun Storage J4000, становятся одними из самых масштабируемых и надежных компонентов для организации инфраструктуры хранения данных, и при использовании вместе с передовыми серверами Sun, ОС OpenSolaris и Solaris ZFS позволяют сэкономить до 10 раз больше средств по сравнению с традиционными массивами. Sun также представила Sun Fire X4540 - новую версию отмеченного наградами сервера Sun Fire X4500, проект "Thumper". Это решение обладает одним из самых высоких показателей плотности хранения данных, позволяет сэкономить 30-50% расходов на электроэнергию и охлаждение и в два раза дешевле, чем традиционные системы хранения данных.

Сейчас IT-индустрия переживает настоящую революцию в области внедрения открытых систем хранения данных: загрузите бесплатное ПО Open Storage и узнайте больше на странице www.sun.com/openstorage.

Ожидается, что к 2010 году общий рынок Open Storage превысит 10 миллиардов долларов США, а совокупные темпы годового роста рынка систем начального уровня в течение следующих трех лет составят 23%. Такие высокие показатели роста во многом объясняются исключительной гибкостью ПО с открытыми исходными кодами и значительной экономией, которую можно получить при его использовании на системах хранения данных и массивах общего назначения. Sun первой из ведущих отраслевых поставщиков по достоинству оценила эту тенденцию, и приступила к внедрению сервисов хранения данных и функций защиты данных в файловую систему Solaris ZFS, представила первый гибридный сервер и платформу хранения семейства Sun Fire X4500, а также объявила о создании первого в мире сообщества Open Storage в рамках OpenSolaris.

Новое семейство Sun Storage J4000 позволило корпорации Sun Microsystems значительно опередить свох конкурентов на рынке открытых систем хранения данных

Sun Storage J4500

Sun предлагает одни из самых масштабируемых и надежных массивов для хранения данных, которые в сочетании с передовыми серверами Sun позволяют достичь значительной экономии. По сравнению с традиционными системами хранения начального уровня семейство Sun Storage J4000 обеспечивает до двух раз более высокую плотность размещения компонентов, обладает в три раза более разнообразными возможностями подключения, в два раза более высокой готовностью и до 10 раз большей емкостью. Кроме того, стартовая цена этого нового семейства начинается от 3 тыс. долларов США, а стоимость хранения 1 ГБ составляет менее 1 доллара США. Sun Storage J4000 также позволяет экономить свободное пространство в стойке, т.к. обеспечивает рекордную плотность размещения: до 12 жестких дисков в модуле высотой 1RU. При использовании совместно с OpenSolaris и с передовыми серверами Sun затраты на хранение данных можно сократить до 90%. К тому же, в отличие от традиционных систем хранения, среды Sun Open Storage позволяют пользователям свободно сочетать различные компоненты и повторно использовать аппаратные средства, добавляя новое ПО по мере роста потребностей бизнеса.

К ассортименту продукции добавлены две новые системы, а также новая технология подключений

  • Система Sun Storage J4200: До 12 устройств на один модуль, до 48 устройств SAS/SATA;
  • Система Sun Storage J4400: До 24 устройств на модуль, до 6 портов SAS, до 192 3,5-дюймовых устройств SAS/SATA;
  • Sun Storage J4500: Корпус высотой 4 RU, одна из самых высоких плотностей размещения - 48 устройств на модуль, до 4 портов SAS, до 480 3,5-дюймовых устройств SATA;
  • Адаптер Sun StorageTek SAS RAID HBA: RAID Адаптер, позволяющий напрямую подключать системы Sun Storage J4000 к серверам через один или несколько высокоскоростных интерфейсов, обеспечивающий высокую степень масштабируемости при добавлении внешних устройств хранения. Системы семейства Sun Storage J4000 можно подключать к серверам с ОС Solaris, Linux или Windows, а также использовать среды Open Storage и OpenSolaris.

Новый сервер Sun Fire X4540: высокая производительность и эффективность

Sun Fire X4540

Sun расширяет свое семейство серверной продукции Open Storage и представляет единственное решение, которое сочетает в себе функции сервера/системы хранения и поддерживает установку до 48 дисков в одном корпусе. Sun первая выпустила на рынок гибридный комплекс, сочетающий сервер и систему хранения. Он обладает одним из самых высоких уровней производительности, высокой емкостью и позволяет экономить электроэнергию и пространство. Сервер хранения данных Sun Fire X4540 - первый сервер Open Storage, в котором интегрированы компоненты сервера и системы хранения данных на базе отраслевых стандартов и реализована открытая архитектура. Он работает под управлением ОС Solaris OS и Solaris ZFS. Достоинства этой системы - высокая производительность и низкая цена. Sun Fire X4540 предназначен для самого быстро растущего сегмента рынка систем хранения - недорогих, но высокоемких дисковых систем на базе технологии SATA.

Виртуальный тур Sun Fire X4540 Storage

Благодаря близкому размещению дисков и вычислительных компонентов система Sun Fire X4540 отлично подходит для высокопроизводительных вычислений, распределенных хранений, систем управления интеллектуальными ресурсами предприятия, хранилищ данных, потоковой обработки видео и других областей. Новая система Sun Fire X4540 доступна по той же цене, что и Sun Fire X4500. При этом ее производительность по сравнению с предыдущим поколением увеличилась в два раза, а энергопотребление по-прежнему осталось на низком уровне. Новый сервер хранения данных Sun Fire X4540 также сертифицирован на совместимость со следующим программным обеспечением: СУБД MySQL, хранилище данных Greenplum, защищенный поиск данных CopperEyes и с системой резервного копирования Zmanda ZRM для MySql.

Дополнительная информация: www.sun.com/openstorage.

Компания Sun Microsystems

Дополнительную информацию о продукции Sun Microsystems Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.sun.ru
В мире: http://www.sun.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...