• (351) 211-12-21

Новые решения Xerox

08/07/2008
МФУ Xerox WorkCentre 7346
МФУ Xerox WorkCentre 5225/5230
Революционные затвердевающие гелевые чернила Xerox

МФУ Xerox WorkCentre 7346

МФУ Xerox WorkCentre 7346

Компания Xerox объявляет о выпуске нового многофункционального цветного устройства формата А3 для больших и средних рабочих групп - Xerox WorkCentre 7346.

Новинка расширяет портфолио устройств серии WC 7328/7335/7345 и предлагает самую высокую скорость печати в линейке - 40 цветных и 45 монохромных страниц в минуту. Время выхода первого отпечатка при высоком уровне качества печати составляет всего 4.8 секунды для черно-белого листа и 6.7 для цветного. WоrkCentre 7346 может быть использован в качестве основного печатающего устройства для средних или больших рабочих групп в отделах крупных предприятий и организациях, работающих с большими объемами цветных документов.

Модель предоставляет возможности оперативной цветной и монохромной печати, сканирования и использования факса. Объем оперативной памяти (1.5 Гб) и емкий жесткий диск (40 Гб) позволяют МФУ быстро справляется с большим объемом работ, особенно в многозадачном режиме.

Для облегчения работы с отсканированными документами предусмотрена возможность поиска и копирования нужного фрагмента текста. Это достигается с помощью создания специального PDF-файла, состоящего из двух слоев – отсканированного изображения и распознанного текста. К другим особенностям Xerox WorkCentre 7346 можно отнести: возможность распечатывать сохраненные в памяти устройства задания, используя ЖК-дисплей МФУ; web-интерфейс дает пользователям возможность удаленно просматривать, удалять или повторно напечатать сохраненные задания, а поддержка формата XML Paper Specification (XPS), разработанного компанией Microsoft, обеспечивает совместимость модели с операционной системой Windows Vista.

МФУ Xerox WorkCentre 5225/5230

МФУ Xerox WorkCentre 5225/5230

Компания XEROX выводит на рынок семейство новых монохромных офисных МФУ XEROX WorkCentre 5225/5230, предназначенных для малых и средних рабочих групп.

Семейство WorkCentre 5225/5230 - новейшее предложение Xerox в сегменте цифровых многофункциональных систем формата A3 производительностью 25-30 стр./мин., пришедшее на смену очень популярному семейству аппаратов WCP123/128/133.

Многофункциональные устройства Xerox WorkCentre 5225/5230 обладают расширенным набором функций сетевой печати и сканирования, новыми улучшенными финишными возможностями, а также поддерживают возможности EIP платформы (Xerox Extensible Interface Platform, платформы с расширяемым интерфейсом).

Отличительными особенностями этой новинки являются скорость выхода первого отпечатка, которая составляет всего 4.3 сек, повышенный запас бумаги до 5100 листов, что сокращает число остановок аппарата для пополнения бумаги, экономит время пользователей и, как следствие, увеличивает производительность рабочей группы. Кроме того, на новых МФУ установлен улучшенный графический пользовательский интерфейс, использовавшийся ранее только в моделях более высокого класса. Интуитивно понятный сенсорный экран, система оповещений и подсказок дадут возможность в кратчайшие сроки освоить работу с устройством даже начинающим пользователям.

WC 5225/5230 – устройства с новыми возможностями, обладающие модулем расширения интерфейса EIP (Extensible Interface Platform) могут быть полностью интегрированы в среду заказчика. Например, МФУ можно объединить с системой контроля и ограничения доступа или программами по сканированию и маршрутизации документов.

Все функции сетевой работы - сетевое сканирование, сканирование в электронную почту, функция интернет-факса, защищенная печать, защищенный факс, сканирование в память аппарата с последующей возможностью печати этих документов, - могут быть в полной мере реализованы на аппаратах семейства XEROX WorkCentre 5225/5230. Отправлять документы по электронной почте с новых аппаратов теперь также удобно, как и из обычного почтового клиента, например MS Outlook, благодаря возможности интеграции с адресной книгой компании (LDAP сервер).

Новые аппараты будут иметь 2 финишера на выбор: интегрированный офисный финишер на 500 листов со скреплением до 50-ти листов и офисный финишер на 2000 листов с мультипозиционным скреплением до 50 листов. К нему опционально можно выбрать дырокол и буклетмейкер (V-фальцовка, сшивание).

Модульная конструкция аппаратов, возможность поэтапного наращивания функционала, позволят найти решение, полностью соответствующее требованиям каждой рабочей группы.

Революционные затвердевающие гелевые чернила Xerox

В ходе выставки Drupa (Германия, Дюссельдорф) компания Xerox продемонстрировала уникальную технологию затвердевающих гелевых чернил, печатающих на таких нестандартных материалах, как металл, пластик и фольга. Новая технология меняет статус производителей цифровых принтеров в области упаковочной полиграфии: делает их конкурентоспособными и позволяет выпускать больше продукции на рынок, который оценивается в 400 миллиардов долларов.

Продемонстрированные на выставке Drupa – крупнейшей в области полиграфических технологий, – новые затвердевающие гелевые чернила сохраняют форму практически на любой поверхности. Это стало возможным благодаря тому, что, в отличие от традиционной технологии, они произведены не на водяной основе. Гелевые чернила, имеющие густую сметанообразную консистенцию, после прохода через печатающую головку под воздействием короткой вспышки ультрафиолета затвердевают. В результате получается живое и долговечное изображение. В отличие от современных чернил на водной основе или сольвентных чернил, гелевые не проступают на обратной стороне поверхности, не требуют времени для высыхания или впитывания. Таким образом, новые чернила увеличивают скорость обычной печати, а также являются экологичными. Разработанные учеными исследовательского центра компании в Канаде, затвердевающие гелевые чернила созданы на основе запатентованной технологии производства концентрированных чернил Xerox.

В дополнение к чернилам, продолжив развивать новые технологии, компания Xerox выпустила печатающие головки, обеспечивающие малый размер капель, скорость и бесперебойность печати. Печатающие головки, выпущенные Xerox, в 10 раз превышают срок службы термографических струйных принтеров. Они сделаны из нержавеющей стали и имеют высокотехнологичный современный дизайн, собираются из отдельных блоков и варьируются в размерах. Один печатающий блок головок наносит более 40 млн. капель в секунду, обеспечивая высокую скорость печати. Отдельные печатающие блоки можно соединять для создания широкоформатной печатной продукции.

Технологии Xerox применимы не только при выполнении традиционных работ – печати брошюр, постеров, каталогов, – но и имеют практически безграничные возможности использования. Высокое качество изображения на низкокачественной бумаге представляет интерес для так называемой услуги «транспромо» (транзакционная печать промо материалов), предоставляющей собой счета и отчеты с маркетинговой информацией, объединенные в одном документе. А возможности печати на плотной бумаге, на пластиковой пленке или фольге незаменимы для производства упаковочной продукции.

Компания Xerox

НТЦ ЛОГИС имеет статус Бизнес-партнер Silver и является сервисным партнером Xerox в Челябинске.


Дополнительную информацию о продукции Xerox Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://xerox.ru
В мире: http://xerox.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...