• (351) 211-12-21

Новые возможности EMC RSA Data Security System

16/06/2008

RSA, подразделение безопасности корпорации EMC, продемонстрировало новые возможности средств шифрования и управления ключами RSA Data Security System, предназначенных для защиты конфиденциальных данных в файловых системах. RSA File Security Manager — это компонент системы безопасности, который обеспечивает управление доступом и прозрачное шифрование данных, хранящихся в файлах и папках в системах Windows и на серверах Linux.

RSA File Security Manager

RSA File Security Manager 2.2 обеспечивает прозрачное шифрование и управление доступом к конфиденциальным файлам и папкам Windows и Linux на основе ролей. Добавляя еще один уровень управления доступом, дополняющий возможности операционной системы, RSA File Security Manager позволяет разделить «обязанности» по администрированию систем и средств безопасности, а также обеспечить полный доступ к файлам только пользователям с необходимыми правами. Тем самым гарантируется, что в пределах каждой роли только уполномоченные пользователи будут иметь доступ к фактическому содержимому файлов и папок. RSA File Security Manager 2.2 полностью прозрачен для пользователей и приложений, для которых реорганизация доступа к файлам и папкам проходит полностью незаметно. Это упрощает управление такими системами для администраторов файловых серверов.

Ключевые возможности нового решения

  • Интеграция с технологией RSA Key Manager: такая интеграция обеспечивает корпоративное управление ключами для различных решений шифрования на уровне приложений, файлов и систем хранения данных.
  • Поддержка новых платформ: теперь RSA File Security Manager поддерживает 64-разрядные версии Windows и 32-разрядные версии Red Hat Linux.
  • Средства шифрования, соответствующие стандарту FIPS 140-2: для защиты файлов и папок в файловых системах RSA File Security Manager использует стойкие технологии шифрования, сертифицированные на соответствие стандарту FIPS. Возможность шифрования выбранных файлов и папок позволяет оптимизировать уровни гранулированности защиты в пределах организации.
  • Интеграция с RSA SecurID: повышает степень защиты за счет надежной двухфакторной идентификации администраторов систем безопасности. Такие механизмы идентификации упрощают выполнение нормативных требований в сфере безопасности.
  • Режим аудита: RSA File Security Manager может работать в режиме аудита, когда выполняется лишь отслеживание обращений к конфиденциальной информации перед включением средств шифрования и управления доступом на основе ролей.

RSA Data Security System

RSA File Security Manager является неотъемлемой частью RSA Data Security System. Решения линии Data Security System позволяют находить конфиденциальную информацию, вести ее мониторинг и осуществлять активную защиту (например, путем шифрования, предотвращения утечек и управления ключами), а также создавать отчеты и подтверждать уровень безопасности данных.

Распространение

RSA File Security Manager можно приобрести уже сейчас. Дополнительные сведения приведены на сайте www.rsa.com/node.aspx?id=3228.

Компания EMC

НТЦ ЛОГИС является партнёром EMC со статусом Solution Provider - Authorized и имеет специализацию Consolidate

Дополнительную информацию о продукции EMC Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://russia.emc.com
В мире: http://www.emc.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...