• (351) 211-12-21

Panasonic представляет новые фотокамеры

21/03/2008
DMC-FX500

Panasonic сообщила о пополнении серии фотокамер Lumix FX новой флагманской моделью DMC-FX500. Новая 10,1-мегапиксельная фотокамера оснащена 25-мм суперширокоугольным объективом Leica DC с 5x оптическим трансфокатором. Одной из инноваций серии FX является 3-дюймовый сенсорный ЖК-экран, который делает цифровую фотосъемку еще более увлекательной и допускает ручное управление. Возможности фотокамеры обогатилось новыми продвинутыми функциями, такими как Интеллектуальный Автоматический режим, HD-видеозапись, компонентный выход HD-сигнала и слайд-шоу с музыкальным сопровождением.

Недавно разработанный 25-мм объектив Leica DC с 5х оптическим трансфокатором отличается чрезвычайно широким углом зрения, который практически удваивает захват изображения при той же дальности съемки, как у обычной фотокамеры с 35-мм объективом. Эта усовершенствованная оптическая система объектива включает в себя 4 асферические линзы с 6 асферическими поверхностями и новую вогнутую менисковую линзу ЕА с неоднородной толщиной (асферическую линзу с чрезвычайно большим коэффициентом преломления). Все это наделяет эту тонкую фотокамеру беспрецедентными возможностями широкоугольной съемки, минимальным уровнем искажений и высочайшим качеством изображения даже при максимальной 25-мм широкоугольной установке объектива.

Для интуитивно простой эксплуатации модель DMC-FX500 оборудована гибридной системой управления, сочетающей джойстик с сенсорным экраном. Настройку основных функций можно выполнять с помощью джойстика, а расширенные установки выбираются на сенсорном экране простым касанием руки или перемещением экранного слайдера входящим в комплект стилусом. Пользователь может активизировать автофокусировку и экспозицию в желаемой части изображения, просто коснувшись этого участка на экране во время записи. В режиме ручной экспозиции управление диафрагмой и выдержкой осуществляется с помощью экранного слайдера. В режиме просмотра можно воспользоваться новой опцией меню Легкая Организация (Easy Organization), упрощающей систематизацию симков. Пользователь может быстро выбрать изображение для просмотра, прокручивая галерею мини-кадров (thumbnails) под основным окном, а затем отредактировать изображение с помощью того же сенсорного меню.

Еще одна новая функция DMC-FX500 - отслеживание объекта в режиме автофокусировки (AF Tracking). Она продолжает следить за объектом даже в том случае, если он начинает двигаться после выбора режима АФ. Это особенно удобно для наведения объектива при съемке детей или домашних питомцев, которые не любят позировать неподвижно.

Интеллектуальный Автоматический режим (iA) окажет большую помощь фотографам-любителям, поскольку фотокамера сама выполнит все необходимые настройки. Воспользовавшись этим удобным режимом, пользователи могут сделать еще один шаг вперед и активизировать автофокусировку и автоэкспозицию для конкретной области изображения, просто коснувшись ее на сенсорном экране. Такое быстрое и эргономичное управление стало возможным благодаря новому сенсорному интерфейсу DMC-FX500.

Фотокамера DMC-FX500 сочетает инновационную систему управления с полным набором традиционных функций и возможностью ручной настройки, поэтому она непременно понравится самым разным пользователям. Ее корпус с плавно изогнутым краем выполнен из алюминия с серебристой или черной внешней отделкой.

Высококачественный 25-мм суперширокоугольный объектив Leica DC с 5х оптическим трансфокатором (25-125 мм), светосилой f2.8 и 10,1-МЕГАпиксельной ПЗС-матрицей

DMC-FX500

10,1-мегапиксельная DMC-FX500 оснащена высококачественным суперширокоугольным 25-мм объективом Leica DC VARIO-ELMARIT с 5x оптическим трансфокатором (25-125 мм в 35-мм эквиваленте) и светосилой f2,8. В оптическую систему объектива входят 7 элементов в 6 группах, в том числе 4 асферические линзы с шестью асферическими поверхностями. Этот усовершенствованный объектив отвечает самым высоким стандартам Leica и демонстрирует исключительные оптические характеристики. Особого внимания заслуживает недавно разработанная вогнутая менисковая асферическая линза ЕА неоднородной толщины с высоким коэффициентом преломления, которая делает возможной 25-мм суперширокоугольную съемку при компактных размерах объектива и малой толщине корпуса фотокамеры. По сравнению с обычными 35-мм фотокамерами, 25-мм суперширокоугольный объектив предлагает удвоенную область захвата изображения при той же дальности съемки. При 3-Мегапиксельной съемке функция Extra Optical Zoom обеспечивает дополнительное увеличение изображения, расширяя диапазон трансфокации до 8,9х путем использования только центральной части ПЗС-матрицы.

Помимо прочего, новая ирисная диафрагма дает пользователям возможность точной ручной установки апертуры с небольшим шагом регулировки.

Интуитивно простое ручное управление с помощью большого 3" сенсорного экрана

DMC-FX500 оборудована большим 3" сенсорным экраном для простой записи и просмотра фотоизображений. Panasonic предлагает гибридную систему управления, сочетающую новый сенсорный интерфейс с привычным джойстиком для быстрого и интуитивно понятного управления всеми операциями. Пользователи могут выполнить все основные установки с помощью джойстика, а затем перейти к расширенной настройке, перемещая слайдер на сенсорном экране.

Для активизации меню достаточно коснуться нужной опции на экране после нажатия кнопки режима. В режиме записи пользователь может активизировать автофокусировку и экспозицию в определенной части кадра, просто коснувшись нужного объекта на этом участке экранного изображения. Фотокамера будет отслеживать указанный вами объект с помощью функции AF/AE Tracking, даже если он начнет перемещаться. Это позволит свести к минимуму интервал спуска затвора при оперативной съемке. В режиме ручного управления можно установить значения диафрагмы и выдержки с помощью экранного слайдера.

А режиме просмотра можно воспользоваться новой опцией меню Easy Organization, упрощающей организацию записанных снимков. Пользователь может быстро выбрать изображение для просмотра, прокручивая галерею мини-кадров (thumbnails) под основным окном, а затем отредактировать изображение, изменив его размеры, обрезав края или введя в него текст. Вы можете также пометить лучшие фотографии и удалить неудачные кадры в одном и том же меню.

Сенсорный интерфейс с высоким разрешением имеет функцию Интеллектуального ЖК-экрана, автоматически контролирующую яркость в зависимости от условий внешнего освещения с помощью 11-шаговой точной настройки. Эта функция обеспечивает оптимальную видимость изображения в любой ситуации.

Интеллектуальный Автоматический режим: безупречные фотографии больше не являются привилегией профессионалов

Интеллектуальный Автоматический режим (iA), включающий в себя различные вспомогательные функции съемки, пополнился в модели DMC-FX500 Интеллектуальной Экспозицией и Цифровой коррекцией эффекта "красных глаз", сохранив систему Mega O.I.S., Интеллектуальный Контроль Чувствительности ISO, Интеллектуальный Селектор Композиционных Режимов, функцию Распознавания Лиц и функцию Быстрой АФ. Mega O.I.S. подавляет эффект дрожания руки, а Интеллектуальный Контроль Чувствительности ISO предотвращает смазывание изображения при съемке движущегося объекта. Интеллектуальный Селектор Композиционных Режимов выбирает наиболее подходящую установку из часто используемых режимов съемки, таких как Портрет, Пейзаж, Макросъемка, Ночной Портрет и Ночной Пейзаж. Система Распознавания Лиц находит на изображении человеческие лица и корректирует фокусировку и экспозицию так, чтобы лица на снимке получились четкими и правильно освещенными. Нежелательный эффект "красных глаз", возникающий при съемке со вспышкой, подвергается цифровой коррекции. Новая функция Интеллектуальной Экспозиции автоматически контролирует чувствительность ISO для повышения уровня экспозиции в затемненных участках изображения, возникших из-за фонового освещения или недостаточной яркости вспышки, что позволяет создавать более естественные изображения путем подавления чрезмерного высветления и затемнения его отдельных участков. Система Быстрой АФ начинает фокусировать объектив еще до того, как будет наполовину нажата кнопка спуска затвора, сводя к минимуму длительность автофокусировки и позволяя каждый раз добиваться отличных результатов съемки. В режиме iA все это выполняется автоматически, поэтому вы можете спокойно фотографировать, не беспокоясь о коррекции настроек при изменении условий съемки. Вам остается лишь получать удовольствие от легкой безошибочной съемки, гарантирующей получение чистых и красивых изображений в любой ситуации.

Модель DMC-FX500 отличается от других фотокамер Lumix возможностью расширенной сенсорной настройки. Вы можете установить автофокусировку и автоэкспозицию для выбранного объекта, просто дотронувшись до него на экране, а все остальные необходимые настройки автоматически выполнит режим iA.

Превосходные функции, расширяющие возможности фотосъемки в эпоху High-Definition

Все фотокамеры Lumix могут записывать фотоизображения высокой чёткости с разрешением 1920 x 1080 пикселей, идеальные для полноэкранного просмотра на широкоформатном телевизоре (16:9). Новая фотокамера DMC-FX500 способна записывать видеоизображения HD с разрешением 1280 x 720p сo скоростью 30 кадров/сек в дополнение к формату WVGA (848 x 480) и обычному формату VGA (640 x 480). Кроме того, она получила новый компонентный выход для сигнала высокой четкости, благодаря которому вы можете просто подключить свою фотокамеру к телевизору через опционный компонентный кабель (DMW-HDC2) и наслаждаться просмотром записанных вами фотографий и видеоклипов в потрясающем качестве HD.

Еще одна новинка, предлагаемая DMC-FX500, - слайд-шоу с музыкальным сопровождением. Просто выберите фотографии, которые вы хотите просмотреть, и музыку под настроение - с нормальным темпом, медленную, урбанистическую или свинг, и вы без каких-либо сложных настроек получите эмоционально насыщенное слайд-шоу с различными эффектами смены слайдов и гармонирующей с ними музыкой, Если ваше слайд-шоу состоит из фотографий высокой четкости 1920 х 1080 пикселей, вы можете вывести его на большой экран телевизора HDTV, воспользовавшись для подключения опционным компонентным кабелем.

Высокоскоростной и высокопроизводительный процессор изображения Venus Engine IV

DMC-FX500

Новый процессор Venus Engine IV основан на усовершенствованной технологии обработки видеосигнала, позволяющей ему передавать еще более качественное изображение.

Технология параллельного шумоподавления в системах обработки яркостного и хроматического сигналов, унаследованная от предыдущего процессора Venus Engine III, подвинулась еще на шаг вперед. Яркостный шум подвергается двухмерному разделению на высокочастотный и низкочастотный, после чего устраняется только более заметный низкочастотный шум, не затрагивая высокочастотного шума, сильно влияющего на разрешение. Во-вторых, тщательно сохраняется информация о точках перехода между цветами для точной прорисовки контуров и эффективного подавления эффекта диффузного окрашивания. Это позволяет не только получить более четкое изображение при записи с высокой чувствительностью ISO, но и достоверно передать мелкие детали слабо освещенных участков изображений, записанных при низкой чувствительности ISO.

Venus Engine IV также повышает точность распознавания и коррекции нечеткости как в системе Mega O.I.S., компенсирующей дрожание руки, так и в системе Интеллектуального Контроля Чувствительности ISO, подавляющей смазывание кадра при движении объекта.

Многозадачный процессор изображения Venus Engine IV, используемый в DMC-FX500, обеспечивает мгновенное реагирование фотокамеры. Интервал спуска затвора сократился примерно до 0,05 сек. Такое быстрое включение камеры упрощает оперативную съемку даже самых неожиданных сюжетов. В режиме Серийной Съемки (Burst Shooting) модель DMC-FХ500 способна записать 2,5 кадра в секунду с полным разрешением. А при Высокоскоростной Серийной Съемке (High-Speed Burst Shooting) она записывает целых 6 кадров в секунду!Кроме того, функция Неограниченной Последовательной Съемки позволяет записывать изображения вплоть до заполнения Карты Памяти SD.

Другие функциональные возможности

Новая модель DMC-FX500 имеет ряд функциональных особенностей, повышающих удобство съемки и позволяющих легко выполнять красивые фотографии.

Процессор изображения Venus Engine IV с низкой энергоемкостью способствует экономному расходу заряда аккумулятора DMC-FX500, позволяя записать около 280 снимков без дополнительной подзарядки несмотря на большой и яркий сенсорный ЖК-экран. 20 композиционных режимов съемки помогают записать красивое изображение в любой ситуации. Заслуживает интереса также функция Редактирования Надписей* (Title Edit), позволяющая ввести текст в изображение в качестве дополнительной информации (например, имена детей или домашних питомцев, места ваших путешествий и т. д.). Ввод и редактирование текста выполняются очень легко и быстро благодаря сенсорному интерфейсу. Эта информация, которая будет очень полезна при создании фотоальбома, может быть добавлена к фотографии с помощью функции Text Stamp независимо от того, где вы их распечатываете - на домашнем принтере или в фотостудии. Около 50 Мб встроенной памяти поддерживают запись и копирование информации с Карты Памяти SD/SDHC.

В рамках усовершенствования конструкции все новые фотокамеры LUMIX оборудованы переключателем записи/воспроизведения REC/PLAYBACK. Он дает возможность мгновенно переключить фотокамеру с записи на воспроизведение или обратно, при этом вы всегда будете знать, в каком режиме работает сейчас ваша камера. Графический интерфейс пользователя (GUI) был разработан специально для сенсорного экрана - его дизайн и цветовое решение стали более футуристическими при сохранении той же отчетливости индикации и удобства настройки.

Основные функции, упомянутые выше, разъясняются в новой демонстрационной программе Demo mode, работающей в режиме слайд-шоу.

Программа PHOTOfunSTUDIO-viewer-2.0, входящая в комплект поставки, предлагает пользователям еще больше удобных и интересных возможностей использования изображений, записанных фотокамерой LUMIX. Поиск фотографий выполняется не только по дате съемки, но и по композиционному режиму или, например, по имени ребенка, запрограммированного в фотокамере. PHOTOfunSTUDIO-viewer-2.0 позволит вам легко организовать увеличивающееся количество снимков и видеоклипов, используя один и тот же простой интерфейс.

Компания Panasonic

В штате НТЦ ЛОГИС есть авторизованный установщик АТС Panasonic 3 уровня.

Дополнительную информацию о продукции Panasonic Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.panasonic.ru/
В мире: http://www.panasonic.com/

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...