• (351) 211-12-21

Sun Microsystems представляет новые решения Open Archive

28/02/2008

Корпорация Sun Microsystems объявила о выпуске новейших дополнений к своему набору открытых решений для архивирования - масштабируемой, энергосберегающей модульной библиотеки среднего класса и ленточного привода четвертого поколения с возможностью быстрого доступа. Кроме того, Sun представила усовершенствования, которые повышают уровень безопасности архивных данных, и многоуровневое устройство архивирования, способное работать как с ОС Solaris 10, так и с другими наиболее популярными операционными системами.

Новая энергосберегающая система Sun StorageTek SL3000 представляет собой первую в мире библиотеку среднего класса, которая обеспечивает готовность уровня предприятия и позволяет наращивать емкость и производительность не нарушая непрерывности бизнес-процессов. Кроме того, новая технология поддерживает различные возможности создания разделов для консолидации имеющихся ресурсов библиотеки и открытые системы и среды класса мэйнфрейм. Многофункциональная библиотека SL3000 является лучшей в своем классе по показателям энергопотребления и плотности размещения ресурсов.

На Web-странице www.sun.com/launch можно посмотреть Web-конференцию, на которой Джон Фаулер (John Fowler) и Джон Бенсон анонсируют эти инновационные открытые решения для архивирования.

Новые продукты

StorageTek SL3000

Модульная ленточная библиотека StorageTek SL3000 - первая библиотека среднего класса, которая поддерживает масштабирование без нарушения работы, имеет до 3000 разъемов, экономит до 50% места и снижает расход энергии до 10 раз по сравнению с сопоставимыми библиотеками других производителей. Созданная на базе лучшей в отрасли модульной ленточной библиотеки Sun StorageTek SL8500, она первой среди библиотек среднего класса предоставляет до 3000 разъемов для модернизации без остановки работы системы и поддерживает технологию "Any cartridge, Any Slot" (возможность устанавливать любой картридж в любой разъем) для консолидации и использования уже имеющегося оборудования. Самая гибкая в отрасли система разбиения на разделы этой библиотеки облегчает управление архивными данными и делает ее более эффективной. Кроме того, сокращение времени доступа к данным (повышение производительности системы "картридж-привод") за счет технологии Centerline достигает 50%.

Ленточный привод Sun StorageTek T9840D Sun StorageTek T9840D
- единственный ленточный привод с быстрым доступом к данным (среднее время доступа до четырех раз меньше по сравнению с традиционными ленточными приводами). Ленточный привод StorageTek T9840D обеспечивает экономичное хранение данных для создания архивных хранилищ второго уровня (nearline). T9840D - это первый ленточный привод, который допускает повторное использование и переформатирование носителей для четырех поколений ленточных приводов, что резко повышает окупаемость. Кроме того, ленточный привод T9840D поддерживает встроенные функции шифрования для защиты важных архивных данных.

Система Sun Crypto Key Management System (KMS) 2.0 - это первое решение для управления ключами шифрования, предоставляющее единую централизованную архитектуру ключей шифрования для ленточных приводов различных производителей, в том числе HP LTO, Sun StorageTek T9840D и Sun StorageTek T10000. По сравнению с предыдущей версией система KMS 2.0 обеспечивает дополнительную простоту использования, безопасность, более высокую масштабируемость и поддерживает более широкий набор функций сетевого доступа и поддержки устройств. Sun Crypto Key Management System 2.0, которая конструктивно поддерживает до 30 раз больше устройств по сравнению с конкурирующими решениями, стала первой открытой системой управления ключами шифрования. Тем самым корпорация Sun Microsystems предоставляет возможность заказчикам отказаться от необходимости использования продукции одного производителя при долгосрочном хранении архивных данных.

Система Sun Customer Ready Infinite Archive System - это первое на рынке многоуровневое устройство архивирования, предлагающее набор самых надежных политик для автоматизации перемещения архивных данных между различными уровнями системы хранения. Заказчики смогут оперативно внедрить систему и оценить преимущества непревзойденной экономичности многоуровневого решения для архивирования по сравнению с альтернативными более дорогими (до 70% дороже) решениями, в которых все архивы хранятся исключительно на дисках. Эта система, созданная на базе ПО Sun Storage Archive Manager (SAM), предлагает опциональные уровни производительности и емкости дисковых накопителей, а также позволяет хранить менее активно используемые архивные данные на ленточных носителях.

"Открытые" системы архивного хранения от Sun Microsystems

Корпорация Sun Microsystems - это единственный поставщик, использующий открытый подход к системам архивирования. Благодаря этому подходу заказчики могут внедрять компоненты Sun для архивирования в имеющиеся окружения и использовать инновации, опыт и поддержку сообщества разработчиков ПО Sun с открытым исходным кодом. Оборудование и программное обеспечение Sun для систем хранения данных способно работать со всеми основными операционными системами, включая ОС Solaris 10.

Являясь единственным крупным IT-поставщиком, открывшим исходные коды своего ПО для систем хранения данных, корпорация Sun Microsystems помогает заказчикам и сообществу разработчиков проводить индивидуальную модификацию продукции и расширять ее возможности в соответствии с потребностями, обеспечивая непрерывную защиту инвестиций в ПО и поддержку. Файловая система Solaris ZFS упрощает управление системой хранения и данными, обеспечивая безопасность и целостность данных, практически неограниченную масштабируемость и автоматизированное управление требовательными приложениями сегодня и в обозримом будущем. ОС Solaris 10 с файловой системой Solaris ZFS - это единственная ОС, выполняющая сквозное вычисление контрольных сумм для всех данных, чтобы гарантировать их целостность. Более подробная информация о файловой системе Solaris ZFS приведена на Web-страницеhttp://www.sun.com/software/solaris/ds/zfs.jsp.

Служба Sun Services и архивирование данных

Благодаря более чем 35-летнему опыту работы с системами хранения профессиональные специалисты службы Sun Service являются экспертами как в дисковых, так и в ленточных решениях для архивирования. В дополнение к своим решениям для архивирования Sun предоставляет сервисы поддержки. Многие из компонентов Sun (в том числе и система SL3000) поставляются с пакетом Performance Pack, дающим право на дополнительные скидки: зачастую это означает бесплатное повышение уровня поддержки, если сервис поддержки был приобретен вместе с системой. Заказчики могут выбрать значительное увеличение объемов ленточного хранения, тем самым Sun помогает упростить процесс физического переноса лент из старых библиотек в новую систему SL3000 и скоординировать переход от старых технологий к новым. При переносе данных Sun помогает свести к минимуму простои, обеспечивая работоспособность приложений в ходе выполнения этого процесса, что помогает клиентам сэкономить время и средства.

Более подробная информация опубликована на Web-сайтеwww.sun.com/storage.

Компания Sun Microsystems

Дополнительную информацию о продукции Sun Microsystems Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.sun.ru
В мире: http://www.sun.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...