• (351) 211-12-21

PROMT Translation Server 8.0

11/02/2008

Компания ПРОМТ объявляет о выходе новой версии корпоративного решения PROMT Translation Server 8.0.

Основная цель выпуска PROMT Translation Server 8.0 Intranet Edition (PTS 8.0) — предоставить корпоративным клиентам доступ к новой технологии PROMT 8.0, на основе которой весной 2007 года была выпущена новая линейка desktop-версий систем перевода PROMT 8.0.

Корпоративное решение PROMT Translation Server 8.0 Intranet Edition эффективно решает задачи по переводу информации в масштабах средних и крупных компаний. PTS 8.0, будучи функциональным клиент-серверным решением, обеспечивает перевод как текстовых, так и web-страниц, сохраняя исходное расположение текста и гиперссылок. Доступ к функциям перевода обеспечивается как внутри локальной сети, так и из удаленных офисов и филиалов.

ПРОМТ также обновил решение для разработчиков — PROMT Translation Server 8.0 Developer Edition. Этот продукт позволяет интегрировать возможности PTS 8.0 в корпоративное ПО компании-клиента. Функции перевода встраиваются в существующую информационную систему компании, что позволяет наиболее эффективно организовывать документооборот на нескольких языках, учитывая индивидуальные потребности и уже привычную для сотрудников модель работы с информацией.

Решение PROMT Translation Server Intranet Edition (далее – PTS) обеспечивает автоматизированный и эффективный перевод многоязычных информационных потоков и/или контента различных форматов в Интранете.

PROMT Translation Server поддерживает 6 наиболее популярных европейских языков и обеспечивает перевод в следующих направлениях:

  • Английский-Русский-Английский;
  • Немецкий-Русский- Немецкий;
  • Французский-Русский- Французский;
  • Испанский–Русский-Испанский;
  • Итальянский-Русский.

PTS позволяет быстро и качественно переводить (с учетом морфологических, синтаксических и семантических правил)

  • Входящую и исходящую корреспонденцию;
  • Документы внутри корпоративной сети;
  • Информацию на сайтах в Интернете.

Благодаря PROMT Translation Server Intranet Edition сотрудники компании получают возможность работать с документами на 6 языках без обращения к услугам отдела перевода или сторонних переводчиков.

Схема работы PROMT Translation Server. Система PROMT Translation Server Intranet Edition является серверным решением и работает под управлением Microsoft Internet Information Server на базе платформ Windows 2000, Windows Server 2003 или Windows XP Professional. Запрос на перевод отправляется с рабочего места пользователя на сервер с установленным PTS и в зависимости от текущей загрузки передается на перевод или ставится в очередь обслуживаемых запросов. Взаимодействие между клиентами и сервером PTS осуществляется по протоколу HTTP. Это позволяет использовать систему в Интранете, обеспечивая доступ к функциям перевода как внутри локальной сети, так и из удаленных офисов и филиалов. PROMT Translation Server

На рабочих станциях в качестве клиентского приложения можно использовать любой Web-браузер (Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox, Netscape или Opera). Такая схема работы позволяет обойтись без инсталляции дополнительного программного обеспечения на рабочих местах пользователей. Фактически сразу после установки система готова к работе и может выполнять задания всех пользователей организации, имеющих доступ к данному серверу. Вместе с системой поставляется ряд плагинов для приложений Windows. Это позволяет пользователям получать доступ к функциям перевода, не покидая окна привычного приложения (например, Microsoft Word).

Цены и дата

Рекомендованые цены на различные комплектации PROMT Translation Server 8.0 Intranet Edition – не изменились по сравнению с предыдущей версией.

Продажи продукта начинаются с 12 февраля 2008 г. Вариант упаковки – BOX.