• (351) 211-12-21

Фотокамеры Lumix DMC-FX55/DMC-FX33

08/08/2007

Panasonic с гордостью представляет две новые 8,1-МЕГАпиксельные цифровые фотокамеры LUMIX DMC-FX55 и DMC-FX33, оснащённые 28-мм широкоугольным объективом LEICA DC с 3,6x оптическим трансфокатором (28-100мм в 35-мм эквиваленте) и светосилой f/2,8. Несмотря на удивительно компактный корпус и изящный силуэт, эти стильные модели могут по праву гордиться своим великолепным объективом Leica DC, позволяющим разместить в кадре большее число людей при недостатке места или создать прекрасные портреты на фоне богатого пейзажа или крупных сооружений. Конструкция модели DMC-FX55 включает в себя 3-х дюймовый ЖК-экран, в то время как более компактная DMC-FX33 оборудована ЖК-экраном 2,5 дюйма.

DMC-FX55

Компания Panasonic дала начало новой эпохе в истории цифровой фотографии, оснастив все фотокамеры Lumix Интеллектуальной Системой Стабилизации Изображения, включающей в себя оптический стабилизатор изображения MEGA O.I.S, компенсирующий эффект дрожания руки при съемке, и Интеллектуальный Контроль Чувствительности ISO для предотвращения смазывания изображения, позволяющий каждому пользователю с лёгкостью делать чёткие, красивые снимки.

Не остановившись на достигнутом, Panasonic идет вперед, добиваясь от фотокамер Lumix красоты изображения одновременно с лёгкостью в обращении. Результатом упорной работы в этом направлении стал новый Интеллектуальный Автоматический режим, внедренный в модели линейки 2007 года. В дополнение к двум основным системам стабилизации изображения этот режим предлагает три инновационные функции. Интеллектуальный Селектор Композиции автоматически устанавливает подходящий композиционный режим в соответствии с сюжетом, который Вы хотели бы снять, выбирая его из наиболее часто используемых настроек: Портрет, Пейзаж, Макросъёмка, Ночной пейзаж и Ночной портрет. Функция Распознавания Лица помогает камере обнаружить лица людей в кадре и автоматически сфокусировать на них объектив в режиме АФ/АЭ. Быстродействующая система AФ позволяет камере начать фокусировку на объекте съемки еще до того, как Вы наполовину нажмете кнопку спуска затвора, чтобы свести к минимуму время автофокусировки и практически мгновенно выполнить снимок. Эти удобные функции выполняются автоматически, поэтому Вы можете спокойно фотографировать, не беспокоясь, всякий раз о регулировке настроек при изменении условий съемки. Фотокамера Lumix и ее мощный Интеллектуальный Автоматический Режим сделают всю работу за Вас. Вам останется лишь получать удовольствие от лёгкой, беспроблемной съёмки в любой ситуации, неизменно записывая чёткие и красивые изображения.

DMC-FX55

Venus Engine III - это мощный высокоскоростной процессор изображения, сокращающий до минимума уровень шума. Он поддерживает режим Высокоскоростной последовательной съёмки MEGA BURST, который позволяет отснять семь кадров в секунду, а также новый режим Высокой Чувствительности, обеспечивающий максимальную настройку ISO 6400. Кроме того, при использовании режима Высокой Чувствительности дальность встроенной вспышки составляет 16 м, что позволяет захватить чёткие изображения даже в условиях слабой освещённости.

Эффективное разрешение DMC-FX55/FX33 было увеличено и составляет 8,1 МЕГАпикселей. Комбинированный режим трансфокации Extra Optical Zoom обеспечивает дополнительное увеличение изображение до 5,7х при съёмке с разрешением 3 МЕГАпикселя.

Фотокамера самостоятельно определяет условия внешней освещенности и автоматически повышает яркость подсветки встроенного ЖК-экрана на 40% при съёмке вне помещения при ярком солнечном свете, а при слабой освещённости усиливает сигнал изображения методом смешанного считывания пикселей. Несмотря на наличие большого 3-х дюймового ЖК-экрана, модель DMC-FX55 значительно тоньше своей предшественницы DMC-FX50.

DMC-FX55 будут выпускать в серебристом, чёрном и розовом корпусах, FX33 - в серебристом, чёрном, голубом, коричневом, причём каждая модель будет иметь свою особую текстуру поверхности.

Новые LUMIX DMC-FX55/FX33 - это цифровые фотокамеры с прекрасным дизайном и богатым функциональным оснащением, идеальные для записи и сохранения всех памятных моментов, которые нам дарит жизнь.

28-мм Широкоугольный Объектив Leica DC со светосилой f/2,8 в компактном, тонком корпусе

В моделях DMC-FX55/FX33 разработчики Panasonic смогли "упаковать" 28-мм широкоугольный LEICA DC VARIO-ELMARIT объектив со светосилой f/2,8 и 3,6x оптическим трансфокатором (28-100мм в 35-мм эквиваленте) плюс 8,1-МЕГАпиксельную ПЗС-матрицу в тонкий, стильный, компактный и вместе с тем удобный корпус. Усовершенствованный объектив, оптическая система которого состоит из семи элементов в шести группах, включая, пять асферических линз с шестью асферическими поверхностями, отвечает строгим стандартам Leica и демонстрирует исключительные эксплуатационные качества. При съемке с разрешением 3-МЕГАпикселя функция Extra Optical Zoom использует центральную часть ПЗС-матрицы для обеспечения дополнительного увеличения, повышая мощность трансфокации до 5.7x.

Интеллектуальный Автоматический Режим: великолепное качество фотографий уже не является привилегией профессионалов

Panasonic использует оптический стабилизатор изображения МEGA O.I.S для компенсации эффекта дрожания руки и систему Интеллектуального контроля чувствительности ISO для предотвращения смазывания изображения, вызываемого движением, во все фотокамеры Lumix.

В дополнение к этим двум первостепенным технологиям, предотвращающим нечеткость изображений, Panasonic продолжает стремиться к воплощению своей концепции фотосъемки, заключающейся в том, чтобы каждый пользователь - даже тот, который только начинает осваивать технику фотографии - мог с лёгкостью делать прекрасные снимки. Именно с этой целью в фотокамеры Lumix был недавно внедрён новый Интеллектуальный Автоматический Режим. Поскольку не каждый может умело пользоваться многочисленными композиционными режимами съемки, был разработан Интеллектуальный Селектор Композиции, автоматически устанавливающий соответствующий композиционный режим в соответствии с сюжетом и условиями съемки: Портрет, Пейзаж, Макро, Ночной Пейзаж и Ночной Портрет. Функция Обнаружения Лиц в кадре помогает камере находить в видоискателе человеческие лица и фокусировать на них объектив, автоматически устанавливая правильную экспозицию. Камера одновременно может распознать в кадре до 15 человеческих лиц. Быстродействующая система AФ позволяет камере начать фокусировку еще до того, как Вы наполовину нажмете на кнопку спуска, чтобы свести к минимуму время АФ. Эти функции осуществляются автоматически, поэтому Вы можете спокойно фотографировать, не беспокоясь, всякий раз о регулировке настроек при изменении условий съемки. Ваша фотокамера Lumix и ее мощный Интеллектуальный Автоматический Режим сделают за Вас всю сложную работу. Вам останется лишь получать удовольствие от беспроблемной съемки и гордиться великолепным качеством своих фотографий!

Высокоскоростной процессор обработки изображения Venus Engine III обеспечивает отличное качество изображения

Многозадачный процессор изображения Venus Engine III демонстрирует поистине выдающуюся скорость реагирования. Задержка спуска затвора составляет всего лишь 0,006 секунд, с интервалом срабатывания затвора 0,8 секунд. В режиме скоростной последовательной съемки, возможно, снимать по три кадра в секунду при полном разрешении. А в режиме высокоскоростной последовательной съёмки - невероятно! - он "выстреливает" семь снимков в секунду. Существует также функция неограниченной последовательной съёмки - позволяющая записывать серию изображений на карту памяти вплоть до её заполнения.

Venus Engine III отделяет яркостный шум от хроматического, оказывающего большее воздействие на качество изображения, и подавляет хроматический шум для поддержания высокого разрешения. Venus Engine III также поддерживает режим Высокой Чувствительности, позволяющий DMC-FX55/FX33 производить съёмку при уровне чувствительности до ISO 6400 - достаточной для фотографирования объектов почти в полной темноте без использования вспышки. Этот усовершенствованный процессор также отличается низкой энергоемкостью. Это означает, что Вы можете сделать примерно 280 снимков от одного заряда батареи на протяжении целого дня съёмок.

Усовершенствованный большой интеллектуальный ЖК-дисплей с диагональю 3 дюйма(FX55)/2,5 дюйма(FX33) упрощает съёмку и просмотр

DMC-FX55

В конструкцию модели DMС-FX55 включён 3-х дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 230 000 пикселей (2,5 дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 207 000 пикселей для DMC-FX33), который очень удобен как для построения композиции снимка, так и для последующего просмотра записанных фотографий. Для обеспечения чёткого изображения при любых обстоятельствах Интеллектуальный ЖК-дисплей обеих моделей определяет условия внешнего освещения и автоматически повышает яркость подсветки на 40% при съёмке вне помещения при ярком солнечном свете, а в условиях слабой освещённости усиливает сигнал посредством смешанного считывания пикселей. Режим съёмки High Angle (Верхний ракурс), доступ к которому можно мгновенно получить нажатием соответствующей кнопки, улучшает видимость изображения на ЖК-дисплее при таких условиях съемки, когда камеру приходится держать над головой, например, фотографируя в толпе.

Различные режимы просмотра, фотографии высокой четкости (HD) и широкоформатная видеосъемка

DMC-FX55

Ввиду того, что диагонали телевизоров становятся больше, а чёткость изображения повышается, потребители хотят, чтобы у них была возможность записывать фото- и видеоизображения более высокого качества. Panasonic стремится сделать фотосъемку более увлекательной, например, предоставив пользователям возможность вывода изображений на большой экран телевизора VIERA путем загрузки в его слот Карты Памяти SD. Модель DMC-FX55/FX33 позволит Вам записать фотоизображения высокой чёткости с разрешением 1920 x 1080 пикселей, идеальные для полноэкранного просмотра на широком экране (16:9) телевизора. Panasonic также предлагает фотоплеер DMW-SDP1 HDTV, обеспечивающий просмотр захватывающего слайд-шоу из фотографий Lumix с режиме чересстрочной развертки 1080i.

Помимо записи изображений в стандарте VGA (640 x 480), фотокамера DMC-FX55/FX33 может записывать видеофильмы WVGA (848 x 480) со скоростью 30 кадров в секунду. Идеально подходящие для телевизоров с широким экраном, эти широкоформатные изображения, записанные фотокамерами DMC-FX55/FX33, сделают просмотр чрезвычайно увлекательным.

Модели DMC-FX55/FX33 также предлагают очень интересную функцию, позволяющую выбирать и выводить на дисплей мини-эпизоды (thumbnails) из девяти последовательных кадров видеозаписи, которые затем можно сохранить в качестве фотографий. Это бывает удобно, например, если Вам нужно проанализировать правильность выполнения замаха клюшкой или ракеткой при игре в гольф или теннис.

Быстрая и лёгкая автофокусировка DMC-FX55/FX33 предоставляет Вам выбор из шести способов автофокусировки: Распознавание Лиц, 5-точечная, 3-точечная высокоскоростная, 1-точечная высокоскоростная, 1-точечная с нормальной скоростью и spot. Выберите ту функцию, которая лучше всего соответствует условиям съёмки и положению объекта. DMC-FX55/FX33 также оснащен вспомогательной лампой подсветки АФ, целесообразной в условиях слабой освещённости, когда фокусировка может быть затруднена. Результат - лёгкая беспроблемная съёмка и возможность моментального наведения на резкость для записи четко сфокусированных фотографий.

Недавно добавленная функция Распознавания Лиц помогает камере обнаруживать в кадре лица людей и фокусировать на них объектив, чтобы снимать ярко и чётко. Одновременно эта функция способна распознать до 15 человеческих лиц. Она продолжает действовать, даже если объекты съемки перемещаются, что позволяет максимально сократить время автофокусировки перед тем, как Вы нажмете на спуск.

Разнообразные композиционные режимы и прочие возможности для творческой фотосъемки

Новые фотокамеры предоставляют в Ваше распоряжение приблизительно 27 Mб встроенной памяти и позволяют использовать Карты Памяти SDHC высокой ёмкости. Интересна также новая функция редактирования заголовка Title Edit(1), а также функция Text Stamp позволяющая осуществлять ввод текста в качестве дополнительной информации о снимке, к примеру, имена детей или клички домашних животных, места путешествий и т. д. В сочетании с функцией датирования снимков Travel Date фотокамеры DMC-FX55/FX33 могут показать, в какой именно день поездки был выполнен тот или иной снимок вместе с названием места, которое Вы посетили. Функция Text Stamp также может напечатать на фото возраст вашего малыша или питомца в месяцах вместе с его/её именем после того, как Вы сделали снимки. Эти даты, которые будут полезны для создания фотоальбома, могут быть указаны на фотографиях независимо от того, где Вы распечатывали фотографии - дома или в фотостудии. DMC-FX55/FX33 также предоставляет функцию просмотра по категориям (Category Playback), рассортировывающую изображения на группы, такие как портрет, пейзаж, ночной пейзаж, события, малыш, питомец, еда, путешествие, видеоклип, с тем чтобы вы могли воспроизвести желаемые снимки или устроить для своих гостей слайд-шоу на определенную тему. DMC-FX55/FX33 также предлагает функцию блокнота Clipboard, позволяющую использовать фотокамеру для хранения полезной информации в поездке. К примеру, можно сфотографировать карту местности или расписание движения поездов и просматривать их по мере необходимости.

Модель FX33 совместима с водонепроницаемым боксом Marine, позволяющим вести подводную съемку с аквалангом.

Компания Panasonic

В штате НТЦ ЛОГИС есть авторизованный установщик АТС Panasonic 3 уровня.

Дополнительную информацию о продукции Panasonic Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.panasonic.ru/
В мире: http://www.panasonic.com/

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...