• (351) 211-12-21

Новые продукты HP

19/03/2007
Принтер HP Designjet Z3100ps GP
Система резервирования HP StorageWorks D2D
Самые быстрые струйные устройства

Принтер HP Designjet Z3100ps GP

Компания HP объявила о выпуске нового широкоформатного фотопринтера HP Designjet Z3100ps GP. Эта модель расширяет ассортимент профессиональных принтеров серии HP Designjet Z и отличается простотой интеграции в дизайнерские и издательские технологические процессы. Помимо передовой системы управления цветом, присущей всем принтерам Z-серии, в модели HP Designjet Z3100ps GP нашла применение новая технология HP DreamColor, которая представляет собой сертифицированный комплекс средств управления цветом, обеспечивающий высочайшую точность и стабильность цветопередачи на различных цифровых устройствах.

HP Designjet Z3100ps GP

Новая модель принтеров серии HP Designjet Z в первую очередь предназначена для дизайнерских бюро, маркетинговых агентств, бюро предпечатной подготовки и типографий и обеспечивает точную и стабильную цветопередачу на широком спектре устройств цифровой печати. Новый растровый процессор Adobe PS3/PDF отличается большим удобством, высокой производительностью и избавляет от необходимости выделять отдельный компьютер под растровый процессор и сжатие файлов. Решение HP Advanced Profiling с системой калибровки мониторов позволяет экспериментировать с печатью на самых различных носителях и обеспечивает абсолютно точное соответствие цветов на мониторе и отпечатке.

Специалисты в сфере графического дизайна и предпечатной подготовки по достоинству оценят профессиональные средства управления цветом и функциональность HP Advanced Profiling. Встроенный спектрофотометр на базе технологии X-Rite i1 Colour Technology автоматически анализирует цвета, производит их калибровку в соответствии с выбранным типом носителя и моментально создает ICC-профили. В результате, значительно ускоряется процесс печати многоцветных макетов и цветопроб шириной до 610 или 1118 мм (24” и 44”).

Кроме того, бесплатный модуль HP ProPrint для Adobe Photoshop дает возможность с первой попытки получить нужные цвета при печати. Этот модуль разработан для Adobe Photoshop CS2 и совместим со всеми профессиональными фотопринтерами серии HP Designjet Z. Этот модуль снабжен простым и удобным интерфейсом для автоматической синхронизации параметров печати, выбранных в приложении, с параметрами драйвера принтера. Он экономит время и упрощает выполнение работ, связанных с печатью.

В принтере HP Designjet Z3100ps GP используется 12-цветная система печати пигментными чернилами HP Vivera, обеспечивающая богатую цветовую гамму и яркие сочные тона. Материалы, напечатанные этими чернилами на специальных носителях HP(1), не выцветают в течение 200 лет. Кроме того, усилитель глянца HP 70 и комплект из четырёх чёрных картриджей HP позволяют печатать превосходные черно-белые отпечатки и получать реалистичные серые полутона при любом освещении. Благодаря этому принтер HP Designjet Z3100ps GP идеально подходит для печати высококачественных цветопроб, а также репродукций художественных произведений и фотографий. HP предлагает более 30 видов носителей для художественной печати, включая фотобумагу, художественную бумагу, холсты, бумагу с покрытием, винил и плакатную бумагу.

Предназначенный для рабочих групп, принтер HP Designjet Z3100ps GP со встроенным веб-сервером позволяет выполнять такие функции, как управление очередями и заданиями для максимальной производительности. Сервер способен обрабатывать задания в многопользовательской среде благодаря оперативной памяти 256 Мб и встроенной памяти 10 Гб. Благодаря этому файлы можно хранить непосредственно на сервере печати. Сотрудники дизайнерских бюро, рекламных агентств и типографий смогут значительно ускорить технологические процессы с приобретением этого принтера и получат больше времени на творчество.

Цены и регионы

Ориентировочные розничные цены HP Designjet Z3100ps GP в России составляют 6000 USD за модель 24” и 11200 USD за модель 44”. Отгрузки моделей и модуля HP ProPrint для Adobe Photoshop начнутся с 23 апреля 2007 г.

Система резервирования HP StorageWorks D2D

Компания HP представила дисковую систему резервного копирования и восстановления, которая обеспечивает простоту, надежность и доступность процедур защиты и аварийного восстановления данных.

HP StorageWorks D2D

Новая система резервирования HP StorageWorks D2D, специально разработанная для обеспечения непрерывности бизнеса и удовлетворения ИТ-потребностей СМБ, позволяет автоматизировать и централизовать процедуры резервного копирования для надежной защиты данных в рабочих группах с количеством серверов до четырех с помощью единого безопасного автоматического устройства.

Система резервирования HP D2D интегрируется в существующую ИТ -сеть, а конфигурирование и управление ею реализуется в три интуитивно понятных этапа. Ежедневное резервное копирование производится в полностью автоматическом режиме, что снижает вероятность ошибок персонала и аппаратных проблем. Восстановление утерянных или битых файлов также становится легче благодаря тому, что хранение резервных данных происходит в режиме онлайн и занимает минуты вместо часов.

Кроме того, стоимость этой системы как минимум на 50 % ниже цен на конкурирующие системы.

Как и в системах хранения HP StorageWorks «Все в одном», компания HP значительно упростила настройку и установку системы хранения HP. Интерфейс iSCSI подключается к стандартной сети Ethernet, а мастер установки позволяет клиентам конфигурировать устройство даже при отсутствии подобного опыта.

Объединение процедур резервного копирования в единой дисковой системе избавляет заказчиков от необходимости иметь несколько устройств прямого подключения и, таким образом, упрощает управление. Кроме того, управление с помощью браузера позволяет заказчикам мониторить работу системы резервирования HP D2D в любой момент времени из любой точки сети.

Также доступен дисконтный пакет системы резервного копирования HP D2D, в состав которого входит комплект программного обеспечения HP Data Protector Express. Данный пакет предоставляет заказчикам комплексное решение по защите данных с поддержкой полностью автоматического ежедневного резервирования четырех серверов.

Система резервного копирования HP StorageWorks D2D уже поступила в продажу. Основным каналом поставки служит обширная сеть HP, состоящая из более чем 145000 реселлеров по всему миру.

Дополнительную информацию о системе резервного копирования HP StorageWorks D2D можно найти по адресу www.hp.com/go/d2d-backup.

Самые быстрые струйные устройства

НР объявляет о начале поставок новых струйных принтеров и многофункциональных устройств для предприятий малого бизнеса. Обновленный портфель предлагает самую высокую скорость печати по доступной цене и включает в себя три новых высокопроизводительных устройства Officejet Pro "всё в одном", недорогое многофункциональное устройство Officejet и три новых принтера Officejet Pro, обеспечивающих высокую производительность.

НР также представила бесплатно загружаемую программу SureSupply для точного управления расходными материалами, а также картриджи с чернилами HP Vivera, в том числе HP 88XL высокой емкости, обеспечивающие существенную экономию.

Расширенный портфель решений для цветной печати

Новые принтеры НР Officejet Pro - самые быстрые в мире настольные цветные принтеры для бизнеса - позволяют существенно сократить расходы на цветную печать, так как с их помощью компании могут самостоятельно печатать маркетинговые материалы профессионального качества. Предприятия малого бизнеса получают высокую производительность по доступной цене и значительную экономию рабочего пространства, так как одно настольное устройство может использоваться для печати, копирования, сканирования, отправки и получения факсов. В число новинок входят:

  • HP Officejet Pro серии L7000

    Устройства "все в одном" HP Officejet Pro серии L7000 предлагают множество необходимых функций и позволяют быстро печатать документы профессионального качества со скоростью, сопоставимой с лазерными принтерами – до 12 стр/мин в чёрно-белом режиме и до 10 стр/мин – в цветном, при этом цена одной страницы на 25% ниже, чем при печати на лазерном принтере. Устройство поступит в продажу в апреле по ориентировочной цене 299 долларов.

  • HP Officejet Pro серии K5400

    Принтеры HP Officejet Pro серии K5400 также обеспечивают скорость и качество печати лазерных устройств со стоимостью отпечатка на 25% ниже, чем при использовании лазерного принтера соответствующего класса, а также сопоставимое качество и надёжность. Принтер поступит в продажу в апреле по ориентировочной цене 199 долларов.

HP Officejet J5783

Надежное и доступное по цене устройство HP Officejet J5783 "всё в одном" также обладает высокой производительностью и поступит в продажу в апреле по ориентировочной цене 229 долларов.

С момента появления Scalable Printing Technology (SPT), которая была представлена в июле 2005 года, компания НР продолжает разрабатывать инновационные решения в области струйной печати, такие как принтер Officejet Pro K550 и технология HP Edgeline, обеспечивающие более высокую скорость печати, низкие расходы, высокое качество и надёжность для различных требований клиентов. Расширенная линейка цветных принтеров Officejet Pro представляет собой ещё один этап развития технологии SPT.

В новых устройствах Officejet и Officejet Pro используются картриджи высокой емкости, обеспечивающие низкую стоимость отпечатка, и уникальные чернила HP Vivera, оптимизированные для печати на обычной офисной бумаге. Чернила HP Vivera позволяют печатать брошюры и другие маркетинговые материалы высочайшего уровня – лазерное качество текста и стойкие яркие изображения на любой бумаге, а при использовании бумаги НР для повседневной печати на основе технологии ColorLok обеспечивается дополнительная устойчивость отпечатка к смазыванию. Бумага НР для повседневной печати на основе технологии ColorLok гарантирует мгновенное высыхание текстов и изображений, что чрезвычайно важно для деловой документации.

Дополнительная экономия средств и простое управление расходными материалами

Новая бесплатно загружаемая программа SureSupply для ПК предлагает компаниям расширенные возможности для управления расходными материалами. С ее помощью клиенты обращаются к сайту HP SureSupply, где можно посмотреть информацию об оригинальных картриджах HP для струйной печати и тонеров для лазерных принтеров, а также совместимость различных видов бумаги HP с тем или иным принтером.

Кроме того, новые картриджи высокой емкости с чернилами HP Vivera позволяют компаниям малого и среднего бизнеса, печатающим большие объемы материалов, сократить общую стоимость владения. Ресурс картриджей НР высокой емкости составляет 2 450 страниц в чёрно-белом режиме и 1 700 страниц – в цветном, что уменьшает число замен картриджей и позволяет сконцентрироваться на решении основных задач фирмы.

Дополнительную информацию можно получить на сайтеwww.hp.com/go/pageyield

Три года гарантии на новые устройства Officejet Pro

В течение ограниченного периода времени устройства HP Officejet Pro L7000 "всё в одном" и принтеры HP Officejet Pro K5400 будут поставляться с бесплатной трёхлетней гарантией (стандартная гарантия – один год), что обеспечивает дополнительную экономию для клиентов.

Компания HP

НТЦ ЛОГИС является партнером Hewlett-Packard со статусом Gold Partner, а так же сервисным центром HP в Челябинске.

Сотрудники НТЦ ЛОГИС регулярно проходят обучение по продуктам и технологиям HP и имеют множество специализаций, в том числе: 

Implementing HP BladeSystem Solutions; HP Proliant Capabilities and Technologies; Designing HP StorageWorks Solutions; Designing HP Virtualisation Solutions, VMware vPsphere: Install, Configure, Manage; VMware vPsphere: Troubleshooting; HP Imaging and Printing Hardware Sales Training; HP Channel-led Pay-per-Use Sales & Process Training; SMB Printing and Imaging Sales.

Дополнительную информацию о продукции HP Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.hp.ru
В мире: http://www.hp.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...