• (351) 211-12-21

Расширение линейки интернет-центров ZyXEL

19/02/2007
ZyXEL P-330W

Компания ZyXEL Communications расширила линейку интернет-центров моделью P-330W для домашнего подключения к Интернету по выделенным линиям Ethernet.

Интернет-центры ZyXEL представляют собой новый класс домашнего сетевого оборудования и в первую очередь решают задачи удобного и безопасного подключения квартир к Интернету по скоростным выделенным каналам, таким, как ADSL, Ethernet, Wi-Fi и WiMAX. Они интегрируют сразу несколько функций, которые ранее возлагались на сложную комбинацию отдельных устройств. В общем случае интернет-центр включает WAN-интерфейс для подключения к инфраструктуре провайдера (это может быть, например, встроенный хDSL-модем), маршрутизатор с механизмом трансляции сетевых адресов, программный шлюз для приложений IP-телефонии, беспроводную точку доступа Wi-Fi, межсетевой экран для безопасности сети и интернет-подключения, а также управляемый коммутатор для подключения домашних компьютеров, телевизионной приставки и другой сетевой техники.

Принципиально важное отличие интернет-центров ZyXEL состоит в том, что благодаря фирменной технологии NetFriend с русскоязычным интерфейсом настройка занимает всего несколько минут независимо от уровня знаний пользователя в области компьютеров и сетей. Для доступа в Интернет достаточно выбрать из списка своего провайдера и ввести выданные им логин и пароль.

Интернет-центр ZyXEL P-330W предназначен для безопасного подключения к Интернету по выделенной линии Ethernet через домовые сети. С его помощью все домашние компьютеры и сетевые устройства могут совместно использовать высокоскоростной выделенный канал. Благодаря фирменной технологии ZyXEL Link Duo интернет-центр P-330W обеспечивает не только выход в Интернет, но и одновременный доступ к серверам локальных ресурсов домовой сети.

Основные преимущества

  • Рекомендован ведущими интернет-провайдерами
  • Постоянное подключение к Интернету на скорости до 100 Мбит/с при свободном телефоне
  • Одновременная работа в Интернете и домовой сети благодаря технологии Link Duo для PPTP/PPPoE
  • Быстрая настройка для известных провайдеров с помощью утилиты ZyXEL NetFriend
  • Двойная защита сети от угроз из Интернета
  • Коммутатор для непосредственного подключения четырех сетевых устройств
  • Универсальное применение в качестве: интернет-центра с подключением по Ethernet, интернет-центра с подключением по Wi-Fi, точки доступа Wi-Fi или беспроводного адаптера Wi-Fi
  • Безопасное беспроводное соединение на скорости до 54 Мбит/с и увеличенная дальность благодаря антенне с усилением 5 дБи

Таким образом, современное семейство интернет-центров ZyXEL, представленных на рынках России, Украины, Казахстана, на данный момент включает пять моделей:

  • P-660HT и P-660HTW для выделенных линий ADSL;
  • P-2602H (Rev.D) и P-2602HW (Rev.D) для выделенных линий ADSL с 2-портовым SIP-адаптером IP-телефонии;
  • P-330W для выделенных линий Ethernet и беспроводного подключения к провайдерам по Wi-Fi.

В ближайшие планы компании ZyXEL на российском рынке входит новый интернет-центр P-662HW (Rev.D) с технологией ZyGuard Pro для линий ADSL, а также модель P-334WHD для подключения по Ethernet или, как резервный вариант, через встроенный 56К-модем для коммутируемого доступа.

Компания ZyXEL

НТЦ ЛОГИС имеет статус Авторизованный системный интегратор компании ZyXEL.

Дополнительную информацию о продукции ZyXEL Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.zyxel.ru
В мире: http://www.zyxel.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...