• (351) 211-12-21

Расширение линейки продуктов HP

20/09/2006
Обновление семейства серверов HP Integrity
Новые коммутаторы HP ProCurve 2810
Широкоформатный принтер HP Designjet 10000s
HP Designjet серии Z
Сканер HP Scanjet N6010
СХД НР StorageWorks All-in-One
2 новых карманных компьютера HP iPAQ

Компания НР сообщила об обновлении семейства серверов HP Integrity и добавлении в него новых моделей серверов, самых производительных в своем классе. Теперь заказчики смогут существенно снизить расходы на оборудование для бизнес-критичных задач.

Подразделение ProCurve компании HP представляет новые коммутаторы ProCurve Switch серии 2810 - более компактные аналоги ProCurve Switch серии 2800. Благодаря скорости 10/100/1000, а также широким возможностям для граничного уровня сети эти коммута-торы являются идеальным решением для доступных, высокоскоростных и безопасных соединений.

Кроме того, были представлены новые модели полиграфических устройств для использования в сфере рекламы. Новая серия сверхширокоформатных принтеров HP Designjet 10000s на основе низкосольвентных чернил, позволяет печатать стойкие к выцветанию изображения высокого качества шириной до 104 дюймов (264 см). Принтеры HP Designjet серии Z ориентированы на обеспечение интуитивной и надёжной точности воспроизведения цвета для создания фотоотпечатков музейного качества форматов 24" (607 мм) и 44" (1118 мм) с устойчивостью к выцветанию до 200 лет. Сканер с автоматической подачей документов HP Scanjet N6010, обладает компактным дизайном и возможностью быстрого двустороннего сканирования документа за один проход, что позволяет легко производить сканирование сотен документов нажатием одной кнопки.

Помимо этого, были представлены первые в отрасли системы хранения данных, отличающиеся исключительной простотой в использовании. Новые решения значительно снижают сложность инфраструктуры хранения и расходы на ее обслуживание у предприятий малого и среднего бизнеса (СМБ), которые столкнулись с экспоненциальным ростом объема данных.

НР представила два новых карманных компьютера HP iPAQ, с помощью которых невероятно просто оставаться на связи и продолжать работать и общаться вне офиса или дома.

Обновление семейства серверов HP Integrity

HP Integrity

Новые серверы обеспечивают прирост производительности более чем в два раза, по сравнению с серверами предыдущего поколения НР Integrity и практически вдвое лучшее соотношение цены/производительности, чем у конкурентных продуктов. Выход новых серверов укрепляет лидерство HP, на рынке UNIX-систем старшего класса, что подтверждается данными компании IDC.

Кроме того, НР расширяет возможности HP Virtual Server Environment, что позволяет заказчикам наращивать и изменять производительность виртуальных серверов в соответствии с изменяющимися потребностями бизнеса. Такие компании, как Bovespa, Фондовая биржа Бразилии и Lucent Technologies вошли в число заказчиков, выбравших линейку HP Integrity за простоту управления, гарантированную доступность и широкие возможности.

Новые серверы HP Integrity rx6600 и rx3600 сочетают в себе уровень доступности мейнфрейма со стоимостью серверов начального уровня. Возможность использования операционных систем HP-UX 11i, Microsoft Windows, Linux или OpenVMS обеспечивает этим серверам максимальную гибкость и масштабируемость в своем классе.

Серверы HP Integrity rx6600 и rx3600 построены на базе набора микросхем HP zx2, и обеспечивают вдвое большую эффективность управления энергопотреблением по сравнению с серверами предыдущего поколения при снижении затрат на электропитание и охлаждение на 50%. Кроме того, все семейство серверов HP Integrity удваивает свои возможности за счет нового двухъядерного процессора Intel Itanium 2 (“Montecito”).

Поддержка множества операционных систем обеспечивает гибкость ИТ-инфраструктуры

Ведущим игроком рынка программного обеспечения является корпорация Microsoft, которая рассматривает семейство HP Integrity в качестве ключевого компонента своей бизнес-стратегии по замене RISC систем платформой на базе Windows.

В этом году НР планирует расширить возможности пакета создания виртуальных машин HP Integrity Virtual Machine за счет добавления поддержки ОС Windows в качестве гостевой (guest) операционной системы и обеспечить тем самым возможность использования одного физического процессора несколькими операционными средами. Кроме того, операционные системы Windows и Linux будут поддерживаться такими решениями, как HP Integrity Essentials Capacity Advisor и Virtualization Manager. В дополнение к текущей поддержке HP-UX 11i это позволит семейству интегрированного ПО для планирования, управления и автоматизации виртуальных серверов укрепить свое лидерство в отрасли.

На платформу Integrity перешли и многие другие независимые разработчики программного обеспечения. В настоящее время, для платформы HP Integrity доступно свыше 9000 приложений, ориентированных на различные сферы деятельности – финансовый сектор, производство, телекоммуникации, СМИ, а также государственный сектор.

Выход новой версии операционной системы OpenVMS 8.3

Важной вехой явился выход новой версии OpenVMS v8.3 для платформы HP Integrity. Новая версия ОС поддерживает смешанные кластеры, обеспечивает повышенную безопасность, отказоустойчивость и масштабируемую производительность на платформе HP Integrity для более чем 600 приложений, число которых постоянно расширяется.

Результаты на эталонных тестах

Серверы HP Integrity на базе двухядерных процессоров Intel Itanium 2 под управлением операционных систем HP-UX 11i v2 и Windows установили мировые рекорды на стандартных индустриальных тестах, таких как

  • Лучшая производительность для J2EE на HP-UX 11i в сравнении с IBM Power 5 и Sun UltraSPARC для одно- и многопоточных задач Java;
  • Лучшая производительность для JVM на HP-UX 11i HotSpot VM по сравнению с IBM Power 5 и Sun UltraSPARC для бизнес-задач Java;
  • Лучшая производительность обработки транзакций TPC-C для HP-UX 11i и Windows;
  • Лучшая производительность для задач бизнес-аналитики TPC-H для HP-UX 11i и Windows.

Дополнительную информацию о решениях на базе HP Integrity можно найти по адресу www.hp.com/go/integrityserversolutions. Сведения о поддержке этих систем независимыми разработчиками ПО можно найти по адресуhttp://h20341.www2.hp.com/integrity/cache/393099-0-0-0-121.html

Новые коммутаторы HP ProCurve 2810

HP ProCurve 2810

Серия коммутаторов ProCurve 2810 идеальна для компаний, которым требуется расширенная приоритизация трафика, гибкость при идентификации пользователей или широкие возможности для мониторинга сетевого трафика. Кроме того, коммутатор 2810 легко обслуживает приложения, требующие широкой полосы пропускания, как например, обработка графических данных, потокового видео, масштабные операции с базами данных и хранилищами данных.

Коммутаторы ProCurve 2810 доступны в популярных 24- и 48-портовых стекируемых конфигурациях и представляет собой управляемые гигабитные коммутаторы 2 уровня, обеспечивающие возможности высокопроизводительных безопасных соединений 10/100/1000 Мбит/с. Компактные габариты подходят для использования в коммутационных шкафах небольшой глубины. Каждый коммутатор имеет четыре порта двойного назначения для гигабитного подключения по интерфейсам 10/100/1000 Мбит/с или оптическим каналам.

Ключевое отличие данных коммутаторов от коммутаторов ProCurve серии 2800 заключается в отсутствии функционала коммутации 3-го уровня.

Характеристики HP ProCurve 2810

Компания HP

НТЦ ЛОГИС является партнером Hewlett-Packard со статусом Gold Partner, а так же сервисным центром HP в Челябинске.

Сотрудники НТЦ ЛОГИС регулярно проходят обучение по продуктам и технологиям HP и имеют множество специализаций, в том числе: 

Implementing HP BladeSystem Solutions; HP Proliant Capabilities and Technologies; Designing HP StorageWorks Solutions; Designing HP Virtualisation Solutions, VMware vPsphere: Install, Configure, Manage; VMware vPsphere: Troubleshooting; HP Imaging and Printing Hardware Sales Training; HP Channel-led Pay-per-Use Sales & Process Training; SMB Printing and Imaging Sales.

Дополнительную информацию о продукции HP Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.hp.ru
В мире: http://www.hp.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...