• (351) 211-12-21

Новые продукты НР

04/09/2006
Ноутбуки HP Pavilion dv6000
Ноутбуки HP Pavilion dv5000
Серверы на базе двухъядерных процессоров AMD Opteron

Компания НР представляет новые модели ноутбуков. HP Pavilion dv6000 - стильный ноутбук с дизайном HP Imprint, который будет отлично смотреться как в домашней обстановке, так и в дороге. В нём сочетается мощность настольного ПК и компактность портативного компьютера по очень привлекательной цене. HP Pavilion dv5000 сочетает в себе возможности настольного ПК с преимуществами использования мобильного устройства по доступной цене, который станет идеальным помощником для всей семьи.

Кроме этого, HP представляет серверы HP ProLiant и HP BladeSystem, построенные на базе процессоров нового поколения AMD Opteron, повышают эффективность энергопотребления и охлаждения, при этом позволяя повысить производительность системы на 15 процентов.

Ноутбуки HP Pavilion dv6000

Ноутбуки HP Pavilion dv6000

Изысканный дизайн с глянцевым чёрным блеском и серебристым покрытием выделяет этот ноутбук среди прочих портативных ПК. Использование тех же принципов проектирования, что и для интерьеров дорогих автомобилей, позволило компании создать прочный и одновременно красивый ноутбук с долговечным покрытием корпуса.

Подключайтесь к сети Интернет с помощью встроенного WiFi и оставайтесь на связи, используя веб-камеру и микрофоны, которыми оснащены отдельные модели серии HP Pavilion. Новейший двухъядерный процессор AMD Turion 64 X2 увеличивает ресурс аккумуляторной батареи и производительность вашей работы, которую вы делаете, находясь в пути.

Благодаря дискретной графической карте NVIDIA и 15,4-дюймовому широкоформатному дисплею с технологией HP BrightView вы можете смотреть видео и DVD, наслаждаясь яркой и живой цветопередачей. Запускайте воспроизведение фильма или музыкального файла нажатием одной кнопки, не загружая ПК – с помощью программного приложения HP QuickPlay.

HP Pavilion dv6000 оснащён устройством считывания карт памяти "5 в 1", разъёмом ExpressCard/54 для устройств с PC-картами расширения нового поколения, а также может иметь до трёх портов USB 2.0 для подключения периферийных устройств.

Технические характеристики

  • Microsoft Windows XP Home Edition
  • Процессоры AMD Turion 64 X2
  • Жёсткий диск до 120 Гб
  • 802.11 a/b/g Наличие BlueTooth на отдельных моделях серии
  • Графическая карта NVIDIA GeForce Go 7200 с видео-памятью TurboCache до 128 Мб
  • Пульт дистанционного управления Express Card
  • Приложение HP QuickPlay
  • Устройство считывания карт памяти "5 в 1" в некоторых моделях
  • Разъём Express Card 54
  • До 3 портов USB 2.0
  • Динамики Altec Lansing
  • 15,4-дюймовый широкоформатный дисплей с технологией HP BrightView
  • Программное обеспечение: HP Photosmart Premier, Norton Internet Security 2006 и Microsoft Works Suite 2006

Цена и поступление в продажу

Ориентировочная розничная цена в России от $1300. Уже в продаже.

Ноутбуки HP Pavilion dv5000

Ноутбуки HP Pavilion dv5000

Используя это универсальный ноутбук, как дома, так и в дороге, пользователь сможет быстро и эффективно выполнять любые задачи, с которыми приходиться иметь дело каждый день: выходить в Интернет(1), отправлять электронные письма или пользоваться мультимедийными приложениями. С помощью опции HP Quick Play и 15,4-дюймовому широкоформатному дисплею с технологией BrightView просмотр фильмов станет более увлекательным благодаря ярким цветам и высокой чёткости(2) проработки деталей. Оснащенная мощным процессорам Intel и поддерживающая новейшие беспроводные(3) технологии, модель dv5000 является идеальной заменой настольного ПК, не уступая ему при этом по своей функциональности или производительности.

Основные возможности и преимущества

  • dv5000 оснащается процессорами для мобильных решений Intel Celeron M 410 или Intel Core Duo T2050 или Intel Core Duo T2400.
  • Поддерживает механизм усовершенствованной антивирусной защиты Enhanced Virus Protection ,обеспечивающий защиту ПК от вирусов и других вредоносных программ.
  • Для более чёткого воспроизведения 3D-видео и насыщенных графикой игр dv5000 оснащён Графическим акселератором Intel Graphics Media Accelerator 950 или NVIDIA GeForce Go 7400 с видео-памятью TurboCache до 256 Мб.
  • С помощью приложения HP QuickPlay пользователи смогут просматривать фильмы или загружать музыкальные файлы за считанные секунды, минуя стандартную процедуру загрузки Windows. А благодаря пульту дистанционного управления, подключаемому через разъём РС-карты ExpressCard, процесс можно контролировать на расстоянии 3,5 м от ноутбука.

Дополнительные возможности

  • dv5000 оснащён устройством считывания карт памяти "6 в 1", разъёмом ExpressCard/54 для устройств с PC-картами расширения нового поколения, а также может иметь до трёх портов USB 2.0 для подключения периферийных устройств.
  • Пульт управления HP Remote Control позволит легко и быстро превратить ноутбук в настоящий центр цифровых развлечений. Управляйте воспроизведением CD и DVD; функция переключения видео для просмотра содержимого на ноутбуке или дисплеях внешних устройств.

Технические характеристики

  • Microsoft Windows XP Home Edition
  • Процессоры Intel Celeron M 410 или Intel Core Duo T2050 или Intel Core Duo T2400
  • Жёсткий диск до 120 Гб
  • 802.11 b/g и 802.11 a/ b/g Наличие BlueTooth не на всех моделях
  • Графический акселератор Intel Graphics Media Accelerator 950 или NVIDIA GeForce Go 7400 с видео-памятью TurboCache до 256 Мб
  • Пульт дистанционного управления Express Card
  • Приложение HP QuickPlay
  • Устройство считывания карт памяти "6 в 1" в некоторых моделях
  • Разъём Express Card 54
  • До 3 портов USB 2.0
  • Динамики Altec Lansing
  • 15,4-дюймовый широкоформатный дисплей с технологией HP BrightView
  • Программное обеспечение: HP Photosmart Premier, Norton Internet Security 2006 и Microsoft Works Suite 2006

Цена и поступление в продажу

Ориентировочная розничная цена в России от $1000. Уже в продаже.

Серверы на базе двухъядерных процессоров AMD Opteron

Ноутбуки HP Pavilion dv5000

Серверы HP ProLiant и HP BladeSystem, построенные на базе процессоров нового поколения AMD Opteron, повышают эффективность энергопотребления и охлаждения, при этом позволяя повысить производительность системы на 15 процентов. Готовность этих серверов к использованию четырехъядерных процессоров поможет защитить ИТ-инвестиции пользователей, планирующих переход на многоядерные технологии.

В новых серверах усовершенствованы процессы управления, работы в сети, хранения и виртуализации. Основные компоненты серверов – процессоры серии AMD Opteron 2000 и 8000, технология памяти DDR2 и SAS-диски малого форм-фактора.

HP является главным мировым производителем серверов с архитектурой x86 и ведущим поставщиком серверов и блейд-систем на базе процессоров AMD Opteron.

Системный подход НР способствует росту бизнеса заказчиков

Направленный на достижение высокой производительности и виртуализацию, сбалансированный подход НР максимизирует производительность двухъядерных процессоров и при этом оставляет возможность для перехода на четырехъядерные технологии в будущем. В целях увеличения общей системной производительности для критически важных приложений и виртуальных серверов последние архитектурные расширения включают в себя новые контроллеры HP Smart Array RAID, многофункциональные сетевые адаптеры и увеличенный объем памяти.

Серверы будут сразу оснащаться дисками Serial Attached SCSI (SAS) малого форм-фактора, благодаря чему пользователям не придется совершать многочисленные переходы на новые диски с целью модернизации системы. Новые жесткие диски потребляют в два раза меньше электроэнергии по сравнению с моделями стандартного размера, повышая при этом производительность и надежность систем хранения.

Кроме того, HP продолжает упрощать управление инфраструктурой в режиме высокоскоростного удаленного доступа "lights out" с помощью встроенного процессора управления Integrated Lights-Out 2 и нового программного пакета HP ProLiant Essentials Server Migration Pack версии Physical to ProLiant. Пакет миграции предлагает пользователям архитектур x86 прямой процесс перехода на новые платформы, осуществляемый одним щелчком мыши. Предложенные решения поддерживают стратегию единого управления инфраструктурой НР Unified Infrastructure Management и тесно интегрированы с платформой HP Systems Insight Manager.

К новым серверам HP ProLiant и HP BladeSystem на базе процессоров x86 AMD Opteron нового поколения относятся оптимизированные для установки в стойки серверы HP ProLiant DL385 G2 и DL585 G2 и блейд-серверы HP ProLiant BL25p G2, BL45p G2, BL465c и BL685c. Блейд-серверы BL465c и BL685c – это первые платформы НР на базе процессоров AMD Opteron для блейд-архитектуры С-class, о выходе которой было объявлено 14 июня. Более того, новый блейд-сервер BL685c для HP BladeSystem c-Class – это продукт, родственный самому популярному в отрасли блейд-серверу 4P – BL45p.

Рабочие станции НР на базе процессоров AMD Opteron

С момента своего выхода в прошлом году рабочая станция HP xw9300 на базе процессора AMD Opteron уже успела завоевать огромную популярность и доверие у заказчиков НР, использующих мощные вычислительные ресурсы с расширенными возможностями визуализации.

HP продолжит предлагать пользователям рабочих станций последние технологические инновации и вычислительные ресурсы на базе процессоров серии AMD Opteron 2000 нового поколения.

Партнерская программа HP BladeSystem увеличивает темп

Программа для разработчиков решений HP BladeSystem Solution Builder Program, объединяющая сотни ведущих независимых поставщиков программного и аппаратного обеспечения, системных интеграторов и реселлеров, разрабатывающих и поставляющих необходимые инструменты пользователям блейд-серверов, позволила создать решение для Oracle® Real Application Clusters 10g и Red Hat Enterprise Linux для текущих и будущих моделей блейд-серверов BL25p и BL45p.

Это решение предлагает заказчикам масштабируемость и высокую степень доступности за счет использования пакетных или настроенных в соответствии с требованиями заказчиков приложений в неизменном виде на кластере из блейд-серверов. Кроме того, заказчики могут добавить или удалить блейд-сервер из кластера, не переводя пользователей в автономный режим работы.

Для поставки заказчикам решения Oracle 10g RAC к программе Solution Builder Program присоединяется все больше партнеров, среди которых Agilysys, Lilien Systems, Logicalis, Melillo Consulting и Virtus Partners. На данный момент в программе участвует 115 компаний.

Цена и возможность приобретения

Серверы HP ProLiant DL145, DL385, DL585, BL25p, BL45p, BL465c и BL685c на основе двухъядерных процессоров будут доступны к концу года. Цены станут известны на момент поступления серверов в продажу.

Компания HP

НТЦ ЛОГИС является партнером Hewlett-Packard со статусом Gold Partner, а так же сервисным центром HP в Челябинске.

Сотрудники НТЦ ЛОГИС регулярно проходят обучение по продуктам и технологиям HP и имеют множество специализаций, в том числе: 

Implementing HP BladeSystem Solutions; HP Proliant Capabilities and Technologies; Designing HP StorageWorks Solutions; Designing HP Virtualisation Solutions, VMware vPsphere: Install, Configure, Manage; VMware vPsphere: Troubleshooting; HP Imaging and Printing Hardware Sales Training; HP Channel-led Pay-per-Use Sales & Process Training; SMB Printing and Imaging Sales.

Дополнительную информацию о продукции HP Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.hp.ru
В мире: http://www.hp.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...