• (351) 211-12-21

Расширение портфеля аппаратных и программных решений HP StorageWorks

13/03/2006

Компания НР представила аппаратные и программные решения, дополняющие портфель HP StorageWorks, которые помогают заказчикам консолидировать среду хранения данных.

Это более простые, усовершенствованные решения для управления, предназначенные для консолидации оперативного хранения, резервного копирования, электронной почты и удаленных офисов как для сред НР, так и для сред на основе решений других производителей.

Упрощение ИТ-инфраструктуры – это ключевая часть концепции Адаптивного предприятия (Adaptive Enterprise) компании НР, которая позволяет синхронизировать бизнес- и ИТ-процессы и зарабатывать на изменениях. Решения по консолидации ИТ-инфраструктуры, которые НР предлагает в рамках этой концепции, помогают снизить затраты, повысить гибкость бизнес-процессов и упростить использование информационных ресурсов для повышения конкурентоспособности.

Дополнения к передовым дисковым массивам НР StorageWorks EVA и XP

  • Одновременное подключение массивов EVA к серверам по протоколам iSCSI и Fibre Channel (FC), что обеспечивает более широкую консолидацию ресурсов хранения за счет использования IP-сетей для централизации большого количества серверов, не подключенных к сетям SAN. Возможна также поддержка резервного подключения по двум протоколам iSCSI.
  • Поддержка массива EVA в 4-гигабитных средах SAN, что обеспечивает плавный переход на 4-гигабитную инфраструктуру.
  • Поддержку подключения массивов EVA к массивам XP, что обеспечивает расширенные возможности виртуализации и позволяет управлять данными массивов НР и массивов других вендоров из одной точки.
  • Удвоение размера кэш-памяти массивов XP для расширения возможностей разделения кэш-памяти в консолидированных средах; добавление более эффективных и экономичных внешних интерфейсов для проектов по консолидации средних масштабов.

Технологии хранения данных

Для заказчиков, которым необходимо консолидировать операции резервного копирования, повысить доступность серверов приложений и файлов, а также сократить время восстановления, НР увеличила максимальную емкость системы виртуальной библиотеки HP StorageWorks 6000 Virtual Library System до 70 ТБ, добавив поддержку новых 500 ГБ приводов.

Новая ленточная библиотека HP StorageWorks MSL2024 предлагает усовершенствованную консолидацию средств резервного копирования для предприятий малого и среднего бизнеса. Обладая такими уникальными особенностями, как удаленное управление через Web, встроенное устройство считывания штрих-кодов и съемные магазины для массовой загрузки и удаленного хранения, MSL2024 вмещает до 9,6 ТБ и имеет корпус с форм-фактором 2U, размер которого вдвое меньше, чем решения конкурентов.

Также HP усовершенствовала решение для консолидации территориально распределенных файловых сервисов, дополнив семейство продуктов HP StorageWorks Enterprise File Services (EFS) WAN Accelerator новыми программными функциями и отказоустойчивой картой сетевого интерфейса. EFS WAN Accelerator существенно увеличили производительность приложений WAN и добились производительности, близкой к сетям LAN, позволив консолидировать удаленную ИТ-инфраструктуру в информационный центр.

Кроме того, НР обновила программный пакет HP Storage Essentials, предназначенный для управления ресурсами хранения данных различных поставщиков, а также управления сетями SAN. Модуль HP Storage Essentials Backup Manager позволяет анализировать процессы резервного копирования в средах HP-UX и Linux, а модуль HP Storage Essentials Provisioning Manager предлагает новые возможности предоставления ресурсов дисковых массивов и коммутаторов IBM, Sun, Xiotech, Cisco и QLogic.

Компания HP

НТЦ ЛОГИС является партнером Hewlett-Packard со статусом Gold Partner, а так же сервисным центром HP в Челябинске.

Сотрудники НТЦ ЛОГИС регулярно проходят обучение по продуктам и технологиям HP и имеют множество специализаций, в том числе: 

Implementing HP BladeSystem Solutions; HP Proliant Capabilities and Technologies; Designing HP StorageWorks Solutions; Designing HP Virtualisation Solutions, VMware vPsphere: Install, Configure, Manage; VMware vPsphere: Troubleshooting; HP Imaging and Printing Hardware Sales Training; HP Channel-led Pay-per-Use Sales & Process Training; SMB Printing and Imaging Sales.

Дополнительную информацию о продукции HP Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.hp.ru
В мире: http://www.hp.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...