• (351) 211-12-21

ИБП APC Smart-UPS SC и компоненты APC InfraStruXure

12/07/2005
APC Smart-UPS SC - Экономичный ИБП для начального этапа создания бизнеса
Новые компоненты APC InfraStruXure

Корпорация АРС объявила о выпуске новых ИБП Smart-UPS серии SC - экономичных ИБП для начального этапа создания бизнеса.

Кроме этого было объявлено о выпуске новых разработок, обеспечивающих комплексную готовность систем предприятий. Эти новинки APC позволяют быстро и с минимальными затратами решать проблемы, связанные с высокой энергетической плотностью и охлаждением в ИТ-средах. Данные решения являются частью архитектуры APC InfraStruXure, которая объединяет компоненты электропитания, кондиционирования, управления, стойки и сервисные услуги в адаптивной инженерной инфраструктуре центра обработки данных. Их появление позволит организациям проводить ускоренное развертывание ИТ-систем с учетом требований современного рынка.

Так же, корпорация APC анонсировала выпуск InfraStruXure с интегрированными водородными топливными элементами (технология «Fuel Cell»).

APC Smart-UPS SC - Экономичный ИБП для начального этапа создания бизнеса

APC Smart-UPS SC

APC Smart-UPS SC – это безупречная защита ИТ-ресурсов растущего предприятия. Выгодно выделяющиеся управляемостью и соотношением цены и эффективности ИБП APC Smart-UPS SC рассчитаны на применение на малых и средних предприятиях, заинтересованных в защите серверов и сетевой аппаратуры начального уровня как со стороны электросети, так и со стороны линий передачи данных. Поставляемое в комплекте ПО управления завершением работы серверов PowerChute Business Edition позволяет сконфигурировать процедуру корректного завершения работы системы и воспользоваться преимуществами таких усовершенствованных функций управления ИБП, как автоматическая оценка риска и расчет возможной продолжительности работы от аккумуляторов. (Поддерживаются все основные операционные системы). Передача данных и команд осуществляется через последовательный порт. Когда будете готовы вывести свой бизнес на новый уровень, менять ПО управления при переходе со Smart-UPS SC на другие модели Smart-UPS не потребуется. Это дает возможность наращивать инфраструктуру ИТ без замены или переобучения соответствующего персонала. Основанные на тех же стандартах, что и удостоенные многочисленных наград другие системы линии Smart-UPS, ИБП Smart-UPS SC отлично подойдут, для начального этапа создания бизнеса.

Информация для заказа

APC Smart-UPS SC 250VA 230V - 1U Rackmount/Tower SC250RMI1U
APC Smart-UPS SC 420VA 230V SC420I
APC Smart-UPS SC 450VA 230V - 1U Rackmount/Tower SC450RMI1U
APC Smart-UPS SC 620VA 230V SC620I

Новые компоненты APC InfraStruXure

Блок распределения воздуха стоечного исполнения с поперечной схемой циркуляции

Новый продукт подойдет пользователям, объединяющим телефонные и компьютерные сети, и использующим энергоемкие серверы. Данное решение улучшает показатели готовности и снижает затраты за счет оптимизации охлаждения на уровне стойки. Занимая в стойке всего две U-позиции, блок APC обеспечивает эффективное охлаждение сетевого оборудования и серверов с поперечной схемой циркуляции воздуха – эта схема широко используется в различных ИТ-средах.

Устройство втягивает кондиционированный воздух спереди и распределяет его по боковой стороне конструкции. Это позволяет располагать в стандартных стойках оборудование не только с продольной, но и с поперечной схемой циркуляции воздуха. Кроме того, новое решение улучшает защиту и организует среду, поскольку с его помощью стойки можно расположить вплотную друг к другу, не создавая препятствий воздушным потокам.

Панели-заглушки, устанавливаемые без применения инструментов

Отличительной особенностью новых панелей-заглушек APC является скорость монтажа - для их установки не требуется никаких инструментов. Это позволяет быстро и с минимальными затратами решать проблемы воздушных потоков, возникающие при быстрых изменениях в ИТ-среде, в том числе связанных с установкой энергетически плотных систем или консолидацией серверов. Панели 1U закроют незанятые стоечные позиции и обеспечат оптимальный воздушный поток в любых ИТ-средах - от коммутационных узлов до крупных компьютерных центров. Новинка доступна в комплектах от 10 до 200 штук.

Блок вытяжки для стойки

Новые базовые модели блоков вытяжки стоечного исполнения обеспечивают улучшенную вентиляцию в системах с повышенной энергетической плотностью. Блок APC выводит отработанный воздух и препятствует смешению потоков нагретого и охлажденного воздуха. Блоки, устанавливаемые вместо задних дверей шкафа и не занимающие ни одной U-позиции, выводят через температурно-управляемые вентиляторы до 34 м3 воздуха в минуту. APC выпустила решения для 19- и 23-дюймовых стоек (обе на 42 U-позиции по высоте).

InfraStruXure с интегрированными водородными топливными элементами (технология «Fuel Cell»)

Это принципиально новое решение обеспечивает несколько часов работы ответственных ИТ-приложений от резервного источника. Архитектура APC InfraStruXure, объединяющая элементы электропитания, кондиционирования, управления и сервисные услуги в оптимальной стоечной конструкции, теперь позволяет подключать ИТ-системы к резервному источнику питания с водородными топливными элементами. Новое решение APC, включает в себя модульные топливные элементы с полимерной электролитической мембраной (ПЭМ). Каждая стандартная 19” стойка, которую можно соединять с другими параллельно для наращивания мощности, способна обеспечить до 30 кВт мощности. Время автономной работы определяется запасом водорода в резервной емкости.

Архитектура InfraStruXure с интегрированными водородными топливными элементами является наиболее перспективной альтернативой автономным электрогенераторам на базе двигателей внутреннего сгорания (дизель-генераторы и т.п.) и особенно хорошо подходит для сред, где необходимо строгое соблюдение экологических норм, строительных нормативов и электромагнитной совместимости, а также при недостатке пространства. В будущем планируется дополнить комплект поставки полностью интегрированными средствами управления (через ПО InfraStruXure Manager).

Новая система, поддерживаемая сервисной сетью APC Global Services, также обеспечивает

  • Существенное повышение надежности комплекса энергообеспечения за счет полного отсутствия движущихся механических частей
  • Улучшение показателей готовности и эффективное устранение слабостей конструкции благодаря размещению системы в непосредственной близости от нагрузки
  • Снижение полной стоимости владения за счет увеличения расчетного срока службы до 10 лет или 5000 включений/выключений
  • Снижение полной стоимости владения в результате сокращения занимаемой площади
  • Дополнительную гибкость благодаря возможности выработки электроэнергии даже в местах где необходимо самое жесткое соблюдение экологических норм (Единственные продукты сгорания в такой системе – тепло и вода)

Об архитектуре InfraStruXure

APC InfraStruXure – адаптивная инженерная инфраструктура центра обработки данных, объединяющая компоненты электропитания, кондиционирования, стоек и управления, а также сервисные услуги, позволяет создать модульное или мобильное решение из стандартизированных компонентов. Стандартизация обеспечивает легкость масштабирования архитектуры, разрабатываемой в расчете на возможные изменения потребностей и будущее расширение.

Этот новаторский подход повышает уровень готовности и улучшает адаптивность, ускоряя развертывание и снижая полную стоимость владения для различных ИТ-сред – от серверных комнат и коммутационных узлов до крупных компьютерных центров.

Учитывая, что интегрированные средства управления становятся одним из неотъемлемых элементов инженерной инфраструктуры, APC предлагает широкий спектр соответствующих решений, в том числе InfraStruXure Manager – простой в использовании инструмент с доступом через стандартный браузер, поддерживающий функции мониторинга электропитания, кондиционирования и управления состоянием среды на уровне стойки или помещения. Кроме того, APC предлагает профессиональные сервисные услуги, оптимизирующие инженерную инфраструктуру в течение всего периода эксплуатации компьютерного центра, включая услуги планирования, установки, сопровождения и снятия с эксплуатации.

Компания APC

НТЦ ЛОГИС является официальным партнером APC, работая по всем видам продукции и услуг - ИБП малой мощности; системы бесперебойного питания большой мощности; модульная архитектура APC InfraStruXure для построения центров обработки данных; проектирование; ремонт; обслуживание.


НТЦ ЛОГИС имеет специализации: Центры обработки данных и Cooling.


Официальные титулы НТЦ ЛОГИС:

APC Elite Partner - элитный партнер со специализациями Центры обработки данных и Cooling.

APC Service Center – сервисный центр.


Специалисты НТЦ ЛОГИС имеют следующие сертификаты:

Data Center Sales Professional,
Data Center Technical Consultant,
Power Technical Consultant,
Cooling Technical Consultant,
Sales Basic.

 APC Центр обработки данных APC Охлаждение и вентиляция

Дополнительную информацию о продукции APC Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.apc.ru
В мире: http://www.apc.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...