• (351) 211-12-21

Новые платформы Intel для домашних и офисных ПК

07/06/2005

Корпорация Intel представила две новые платформы для домашних и офисных ПК. Эти платформы поддерживают ключевые аппаратные и программные технологии и позволяют потребителям одновременно исполнять несколько потоков мультимедийного контента. Кроме того, они обеспечивают бизнесменам расширенные функции безопасности, управления системой и возможности совместной работы.

В новых платформах интегрированы новейшие процессоры, наборы микросхем, коммуникационные и программные технологии Intel, а также ряд инновационных микросхем. Эти платформы предназначены для удовлетворения индивидуальных потребностей домашних пользователей и бизнесменов.

Домашним ПК технологии Intel предоставляют новые возможности для развлечений. Новый процессор Intel Pentium D с двумя вычислительными ядрами и семейство наборов микросхем Intel 945 Express обеспечивают такие развлекательные функции, как объемный звук, воспроизведение высококачественного видео и расширенные графические возможности.

Сегодня потребители используют свои ПК, чтобы наслаждаться все возрастающим количеством развлекательного цифрового контента, включая музыку, видео и фото, а также хотят выполнять несколько задач одновременно – например, играть и записывать телепередачу в фоновом режиме. Домашняя сеть и ПК на базе процессора Intel Pentium D и набора микросхем 945 Express позволяют одновременно направлять несколько звуковых и видеопотоков на разные устройства по всему дому, а также играть в современные игры.

Для новой категории офисных ПК корпорация Intel представила профессиональную бизнес-платформу (Intel Professional Business Platform), которая обеспечивает корпоративным пользователям более высокий уровень безопасности, расширенные возможности управления и совместной работы по ценам массовой продукции. Среди новшеств – технология Intel Active Management Technology (AMT), которая позволяет IT-менеджерам выполнять дистанционный мониторинг, устанавливать обновления пакетов обеспечения безопасности и диагностировать проблемы ПК, поддерживающих технологию AMT, прямо по сети, даже если эти ПК выключены или в случае отказа жесткого диска или операционной системы.

Профессиональная бизнес-платформа Intel включает в себя новый набор микросхем Intel 945G Express и опциональный сетевой адаптер Intel PRO/1000 PM, а также недавно представленный процессор Intel Pentium 4 серии 600 с технологией Hyper-Threading (HT)1. Некоторые производители ПК также предлагают деловым людям компьютеры на базе двухъядерных процессоров Intel, которые дополняют предложения в рамках программы Intel Stable Image Platform.

Объемный звук, расширенные графические возможности и воспроизведение телепередач на домашних ПК

ПК на базе платформы Intel для «цифрового дома» также дают пользователям возможность организовать домашний театр. Благодаря звуковой подсистеме Intel High Definition Audio, которая поддерживает объемный звук 7.1 и позволяет одновременно передавать несколько звуковых потоков в разные комнаты или на разные устройства, пользователи могут наслаждаться исключительным качеством звука.

По сравнению с системами предыдущих поколений, новый графический мультимедийный ускоритель Intel Graphics Media Accelerator (GMA) 950 в два раза повышает производительность графики. Он обеспечивает яркие цвета и улучшенное качество изображения, а также поддерживает многие типы широкоформатных дисплеев, в том числе новейшие телевизионные форматы высокого разрешения, такие как 1080i. Intel GMA 950 обеспечивает поддержку дополнительной медиакарты расширения, которая позволяет воспроизводить на ПК телепрограммы и включает такие функции, как «картинка в картинке» (позволяет просматривать одновременно два телеканала), и возможности персонального видеорекордера: запись, просмотр, пауза.

Дополнительная технология Intel Matrix Storage обеспечивает поддержку дисковых массивов RAID уровней 5 и 10 в дополнение к поддержке уровней 0 и 1. Это позволяет существенно повысить производительность дисковой подсистемы, а также надежно защитить важные файлы и персональный цифровой контент за счет дублирования информации на дисках.

Надежность, управляемость и возможности совместной работы для бизнеса

Новая профессиональная бизнес-платформа Intel – составная часть программы Intel Stable Image Platform Program (SIPP), которая была представлена корпорацией Intel два года назад. В соответствии с этой программой, образ аппаратного обеспечения и драйверов не будет меняться по крайней мере в течение 12 месяцев. Эта популярная программа позволит IT-менеджерам сократить число конфигураций ПК, упростить управление и тестирование, а также значительно снизить расходы на эксплуатацию настольных систем, установку новых приложений и обновлений пакетов обеспечения безопасности.

Новая профессиональная бизнес-платформа Intel также предоставляет новые способы совместной работы. Сочетание таких технологий, как GMA 950, Intel High Definition Audio и HT, открывает новые возможности для воспроизведения высококачественного видео и IP-телефонии, а также обеспечивает работу интерактивных приложений, которые позволяют общаться людям, находящимся далеко друг от друга. Графическая подсистема Intel GMA 950 также поддерживает графические функции, реализованные в ОС Microsoft Windows нового поколения под кодовым наименованием Longhorn.

Обе новые платформы Intel для дома и офиса поддерживают дополнительные возможности, такие как двухканальная память DDR2 667 МГц (позволяет увеличить производительность памяти и производительность системы в целом), технология Intel SpeedStep (позволяет снизить уровень шума и повысить эффективность использования электроэнергии, технология Execute Disable Bit (позволяет при использовании современных ОС избавиться от некоторых типов хакерских атак, связанных с «переполнением буфера»), а также технология Intel Extended Memory 64, увеличивающая объем адресуемой памяти для приложений, которым это необходимо.

Компания Intel

НТЦ ЛОГИС имеет статус золотого партнера Intel.


Дополнительную информацию о продукции Intel Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.intel.ru
В мире: http://www.intel.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...