• (351) 211-12-21

Серверы HP ProLiant DL580 G3 и ProLiant ML570 G3 и

11/04/2005
Серверы HP ProLiant DL580 G3 и ProLiant ML570 G3
Многофункциональное устройство HP Officejet 7213

Компания HP объявила о выпуске новых продуктов: двух моделей серверов HP ProLiant DL580 G3 и ML570 G3, которые расширяют свободу выбора заказчика, повышают скорость работы и дают возможность адаптироваться к изменяющимся потребностям информационных инфраструктур, и многофункционального устройства HP Officejet 7213, выполняющего функции принтера, факса, сканера и копира. Благодаря встроенной поддержке сети к новому устройству можно подключить до пяти компьютеров.

Серверы HP ProLiant DL580 G3 и ProLiant ML570 G3

В новых моделях серверов используются новейшие процессоры Intel, наборы микросхем и платформообразующие технологии, потребляющие меньше электроэнергии и обладающие при этом более высокой скоростью работы. Это позволяет компании HP вновь предложить своим заказчикам инновационные решения, соответствующие их запросам.

Результаты тестов производительности демонстрируют значительное увеличение скорости работы

Технологические инновации, используемые в 64-разрядных серверах, в комплексе со средствами управления HP ProLiant Essentials позволяют увеличить производительность таких бизнес-критических приложений, как ERP и CRM-системы.

Так, например, в последнем двухуровневом эталонном тесте SAP Sales and Distribution (SD) Standard Application Benchmark сервер HP ProLiant DL580 G3 достиг показателей в 937 одновременно работающих пользователей и 94 000 полностью обработанных заказов в час. Четырехпроцессорная модель DL580 G3 смогла обеспечить работу на 270 пользователей больше, чем модель DL580 G2. Таким образом, увеличение скорости работы составило 40%, что является отличным примером преимуществ 64-разрядных систем и больших объемов кэш-памяти.

Новые процессоры Intel Xeon MP, работающие как в 32-разрядном, так и в 64-разрядном режиме и рассчитанные в будущем на поддержку двуядерной технологии, используются в следующих моделях четырехпроцессорных серверов HP ProLiant, работающих под управлением операционных систем Windows и Linux

  • HP ProLiant DL580 G3. Эта модель, в которой используется 64-разрядный процессор Intel Xeon MP с тактовой частотой 3,3 ГГц и 8 МБ кэш-памяти 3 уровня, была модернизирована для обеспечения высокой скорости работы систем, работающих при больших вычислительных нагрузках. Новое гибкое шасси предусматривает удобную возможность замены модулей RAID-памяти, процессоров и жестких дисков через переднюю панель, а также доступ к блокам питания через заднюю панель.
  • HP ProLiant ML570 G3. Эта модель на базе 64-разрядного процессора Intel Xeon MP с тактовой частотой 3,3 ГГц и 8 МБ кэш-памяти 3 уровня разработана с учетом максимальных возможностей расширения. Она оснащена большим количеством портов ввода/вывода, отсеков для накопителей и разъемов для модулей памяти, что позволяет ей успешно работать под управлением даже самых требовательных приложений. Также в комплектацию модели ML570 G3 теперь входят средства управления Integrated Lights-Out, картриджи для RAID-памяти «горячей замены» и заменяемые «на ходу» резервные элементы.

Также компания HP реализует новые функциональные возможности для некоторых моделей серверов в корпусах башенного типа, предназначенных для заказчиков, которым требуется надежная работа систем, а также их высококачественная поддержка и обслуживание. В число этих серверов входят

  • HP ProLiant ML350 G4p. Этот двухпроцессорный сервер, в комплект поставки которого включен ряд существенных функциональных элементов, обеспечивающих готовность систем, предназначенных для растущих компаний и отдельных рабочих групп, построен на основе 64-разрядного процессора Intel Xeon с тактовой частотой 3,4 ГГц и 2 МБ кэш-памяти 2 уровня. Кроме того, он оснащен большим объемом оперативной памяти и средствами управления Integrated Lights-Out, а также способен работать с жесткими дисками с последовательным интерфейсом.
  • HP ProLiant ML150 G2. Благодаря использованию 64-разрядного процессора Intel Xeon с тактовой частотой 3,2 ГГц и 2 МБ кэш-памяти 2 уровня модель ML150 G2 обладает высокой скоростью работы, управляемостью и расширяемостью при конкурентоспособной цене.

Многофункциональное устройство HP Officejet 7213

Оптимизированное разрешение 4800 т/д (при входном разрешении 1200 т/д) и опциональная шестицветная печать обеспечивают высочайшее качество печати.

Скорость печати и копирования составляет до 30 стр./мин в черно-белом режиме и до 20 стр./мин в цвете, причем для работы с факсом со скоростью передачи до 33,6 кбит/с не требуется включать компьютер. Встроенное устройство автоматической подачи документов (ADF) на 50 листов позволяет автоматизировать обработку многостраничных документов, а поддержка двусторонних документов (печать, копирование и отправка по факсу; требуется покупка опционального модуля HP для автоматической двусторонней печати) делает это устройство уникальным по удобству в своем классе.

Офисные работники, которым приходится сканировать много высококачественных изображений, по достоинству оценят оптическое разрешение HP Officejet 7213 2400 x 4800 т/д, достаточное для профессионального сканирования любых документов и фотографий. В комплект поставки МФУ входит программа просмотра документов от HP, позволяющая добавлять примечания к отсканированным документам, например, для последующей правки.

МФУ HP Officejet 7213 позволяет печатать фотографии непосредственно с фотокамер, поддерживающих технологию Pictbridge, а также оснащено слотами для карт памяти (CompactFlash I/II, IBM MicroDrive, SmartMedia, SecureDigital/MultiMedia/Secure MultiMedia, xD, Sony MemoryStick /Pro и Duo), что устраняет необходимость подключения к компьютеру. С новым МФУ можно просматривать, редактировать и печатать фотографии без компьютера, пользуясь контрольным листом HP для проверки и печати фотографий.

Кроме того, устройство HP Officejet 7213 поддерживает технологию HP Instant Share для публикации фотографий в Интернете - вместо того чтобы получать все фотографии электронной почтой, вашим коллегам и друзьям будет достаточно выбрать понравившиеся снимки и загрузить их из Интернета.

Рекомендуемая розничная цена МФУ HP Officejet 7213 составляет $499.00.

Компания HP

НТЦ ЛОГИС является партнером Hewlett-Packard со статусом Gold Partner, а так же сервисным центром HP в Челябинске.

Сотрудники НТЦ ЛОГИС регулярно проходят обучение по продуктам и технологиям HP и имеют множество специализаций, в том числе: 

Implementing HP BladeSystem Solutions; HP Proliant Capabilities and Technologies; Designing HP StorageWorks Solutions; Designing HP Virtualisation Solutions, VMware vPsphere: Install, Configure, Manage; VMware vPsphere: Troubleshooting; HP Imaging and Printing Hardware Sales Training; HP Channel-led Pay-per-Use Sales & Process Training; SMB Printing and Imaging Sales.

Дополнительную информацию о продукции HP Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.hp.ru
В мире: http://www.hp.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...