• (351) 211-12-21

система APC Battery Management

02/12/2004
Новые решения APC для компьютерных центров
Система APC Battery Management для управления батареями

Компания APC представила новые решения для растущих компьютерных центров и систему APC Battery Management для управления батареями в компьютерных центрах и на промышленных предприятиях.

Новые адаптивные решения APC для компьютерных центров

APC InfraStruXure

Инженерная инфраструктура центра обработки данных – это фундамент для развертывания информационно-технологических (ИТ) и телекоммуникационных сетей. Выбирая InfraStruXure – архитектуру с возможностью наращивания по мере необходимости, вы получаете интегрированную, адаптивную, профессионально управляемую и хорошо защищенную инженерную инфраструктуру, которая станет надежной опорой и залогом успеха вашей компании, обеспечивая бесперебойную работу серверов и доступность для заказчиков.

Улучшенные компоненты, поставляющиеся вместе с InfraStruXure

Вертикальный 32-амперный блок распределения питания (БРП)

Вертикальный блок распределения питания APC

Новый 32-амперный вертикальный БРП с легкостью размещается в любой стандартной 19-дюймовой стойке, не занимая в ней ни одной U-позиции. Для установки БРП в NetShelter VX не требуется никаких инструментов. Индивидуальное управление розетками позволяет включать, выключать или кратковременно обесточивать оборудование по выбору, перезагружая «зависшие» компьютеры или предотвращая несанкционированное использование розеток. Регулируемая подача питания позволяет задавать последовательность включения и выключения оборудования. Использование последовательной подачи питания поможет также избежать пикового тока, который может стать причиной перегрузки и потери ценных данных.

Шкаф Networking NetShelter VX

Шкаф APC Networking NetShelter VX

Networking NetShelter VX – адаптивное решение, помогающее организовать многочисленные кабели в компьютерном центре. Комплекты широких (750 мм) углубленных монтажных рельсов обеспечивают наличие обширного пространства для удобного подведения многочисленных кабелей сверху, снизу и с обеих сторон шкафа. Кроме того, в комплект входят дополнительные аксессуары для укладки кабеля, включая кабельный желоб и кронштейны для монтажа кабельных панелей, используемых при подводке кабеля сверху. Предлагается шесть моделей высокопроизводительных стоек высотой от 42 до 47U, в каждую из которых можно установить оборудование массой до 900 кг. Широкий сетевой шкаф NetShelter VX высотой 47U предоставляет дополнительные пять U-позиций для монтажа сетевого оборудования, дополняя линию NetShelter VX шкафом, разработанным специально для сетевых приложений.

ПО InfraStruXure Manager с поддержкой системы Radius

ПО APC InfraStruXure Manager – удобный инструмент, доступный через браузер и поддерживающий централизованное управление инженерной инфраструктурой с единой консоли. С его помощью вы сможете осуществлять аутентификацию, авторизацию и администрирование ресурсов InfraStruXure Manager в защищенном режиме, используя действующий сервер Radius. Интерфейс пользователя, обращение к которому осуществляется через браузер, обеспечивает быстрый доступ к системе с любого компьютера сети. Инструмент поможет своевременно оценивать текущую ситуацию, уведомляя уполномоченных сотрудников по электронной почте или через события SNMP при возникновении ситуации, угрожающей нарушением функциональности приложения. Возможность группировки устройств облегчает получение предупреждений нужными адресатами, а функция отображения «рекомендуемых действий» информирует оператора о методах решения проблем, сокращая потребность в обучении и ускоряя процедуру устранения неполадок.

Система APC Battery Management для управления батареями

Системы APC Battery Management предназначены для предприятий, нуждающихся в бесперебойной и надежной подаче энергии от батарей. В нашей уникальной технологии функции мониторинга и диагностики сочетаются с возможностью ускоренной подзарядки каждой отдельной батареи, что обеспечивает оптимальное управление батарейной подсистемой. Продукты APC Battery Management поддерживают ведение протокола регистрации событий для каждой отдельной батареи, обнаружение неисправной ячейки и балансировку блоков.

Технология APC помогает обнаружить исчерпание ресурса или перегрев батарей до наступления аварийной ситуации, поэтому вы получите все преимущества повышенного уровня готовности. Заметно будет также значительное сокращение расходов. Автоматическая прецизионная зарядка обеспечивает максимальную производительность, повышает срок службы и надежность батарей, одновременно существенно сокращая потери от вынужденных простоев. Реализованные в архитектуре InfraStruXure средства дистанционного мониторинга не только проверяют состояние батарей, но и предоставляют возможность точного прогнозирования. Если вы хотите добиться непрерывной работы своего предприятия, своевременно получая информацию о возможном отказе компонентов компьютерного центра, просто установите систему APC Battery Management.

Основные возможности APC Battery Management

  • Обнаружение отказов батареи. Для раннего обнаружения перегрева, короткого замыкания, обрыва цепи и других дефектов батареи осуществляется мониторинг динамики изменений температуры в помещении и в каждой отдельной батарее.
  • Управление батареями – полнофункциональная система мониторинга до 240 ячеек/батарей с напряжением до 480 В
  • Индивидуальная зарядка батарейных блоков. Технология дозарядки гарантирует полное использование каждого блока и предотвращает преждевременное старение батарей
  • Совместимость с батареями двух типов. Поддерживаются клапанно-регулируемые свинцово-кислотные (VRLA) батареи и аккумуляторы с жидким электролитом (Wet Cell); от 0 до 16 В
  • Доступ через браузер. Быстрое обращение к системе с любого компьютера, подключенного к сети
  • Мониторинг состояния каждого отдельного батарейного блока. Мониторинг напряжения и тока гарантирует готовность к использованию и своевременную замену каждого батарейного блока

Компания APC

НТЦ ЛОГИС является официальным партнером APC, работая по всем видам продукции и услуг - ИБП малой мощности; системы бесперебойного питания большой мощности; модульная архитектура APC InfraStruXure для построения центров обработки данных; проектирование; ремонт; обслуживание.


НТЦ ЛОГИС имеет специализации: Центры обработки данных и Cooling.


Официальные титулы НТЦ ЛОГИС:

APC Elite Partner - элитный партнер со специализациями Центры обработки данных и Cooling.

APC Service Center – сервисный центр.


Специалисты НТЦ ЛОГИС имеют следующие сертификаты:

Data Center Sales Professional,
Data Center Technical Consultant,
Power Technical Consultant,
Cooling Technical Consultant,
Sales Basic.

 APC Центр обработки данных APC Охлаждение и вентиляция

Дополнительную информацию о продукции APC Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.apc.ru
В мире: http://www.apc.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...