• (351) 211-12-21

Матричный принтер EPSON PLQ-20/M и цветной лазерный принтер EPSON AcuLaser C3000

30/11/2004

Компания EPSON представила два новых принтера: матричный принтер PLQ-20/M для печати на разнообразных оригинальных документах в различных сферах банковского обслуживания и государственного сектора, и высокоскоростной цветной лазерный принтер EPSON AcuLaser C3000, представляющий полноценную альтернативу монохромным принтерам для использования в малых и средних рабочих группах.

Матричный принтер EPSON PLQ-20/M
Цветной лазерный принтер EPSON AcuLaser C3000

Матричный принтер EPSON PLQ-20/M

EPSON PLQ-20/M

EPSON PLQ-20, новый 24-игольчатый матричный принтер от EPSON, является идеальным решением для печати на банковских расчетных книжках, билетах, регистрационных и других документах, а также для печати виз

Новая модель матричного принтера EPSON PLQ-20 может печатать на толстых расчетных книжках. При этом его скорость печати очень высока – до 480 знаков в секунду. Являясь безусловным лидером на рынке матричных принтеров, компания EPSON внимательно изучает его потребности и знает, что принтеры для печати таких документов должны быть в высшей степени надежны, долговечны, функциональны и компактны. Тот опыт, который компания приобрела за время работы на рынке матричных принтеров, гарантирует, что принтер EPSON PLQ-20 является высококачественным продуктом с великолепными характеристиками.

Новый принтер EPSON PLQ-20 обладает высокой скоростью печати и очень прост в использовании. В принтере используется лента, которая прослужит очень долго – ее ресурс составляет 5 миллионов знаков, а заменить ее сможет даже пользователь, не обладающий специальными знаниями. Кроме того, принтер EPSON PLQ-20 обладает широкими возможностями печати на многокопийных документах – он печатает на 7 копиях (1 оригинал + 6 копий). При этом, максимальная толщина оригинала составляет 2,6 мм (для расчетных книжек). Принтер имеет достаточно компактный дизайн и занимает мало места благодаря небольшим габаритам и опциональному набору для экономии места.

В принтере PLQ-20 стандартно используются крайне важные функции для работы с оригинальными носителями: автоматическое выравнивание документа и автоматическое определение толщины.

Принтер PLQ-20 гибок в подключении и работе, т.к модель стандартно оснащена тремя интерфейсами: USB, параллельный и последовательный.

EPSON PLQ-20/M

Для достижения наибольшей эффективности в печати возможно установить опциональные устройства, такие как сетевые проводные и беспроводные интерфейсы, а также держатель для рулонной бумаги.

Принтер EPSON PLQ-20 поставляется в двух версиях: PLQ-20 (стандартная версия) и PLQ-20M (версия с устройством чтения/записи магнитной полосы на банковских расчетных книжках).

Рекомендованная цена модели EPSON PLQ-20 составляет 1200 у.е, модели EPSON PLQ-20M – 1400 у.е.

Основные технические характеристики EPSON PLQ-20

  • 24-игольчатый матричный принтер для оригинальных документов и банковских расчетных книжек
  • Высокая скорость печати – до 480 знаков в секунду (10 знаков на дюйм)
  • Печать на многокопийных документах до 7 копий (1 оригинал + 6 копий)
  • Автоматическое выравнивание носителя
  • Максимальная толщина носителя – 2,6 мм
  • Автоматическое определение толщины носителя
  • Эмуляции Olivetti PR2, EPSON ESC/P и IBM PPDS
  • Режим понижения шума
  • Режим компенсации сломанной иглы
  • Высокий ресурс ленты – 5 миллионов знаков
  • Гибкое подключение – параллельный, последовательный и USB интерфейсы
  • Опциональные беспроводной и проводной сетевые интерфейсы
  • Опциональный набор для экономии места с верхним лотком для документов и бумаги и задняя направляющая для бумаги, а также держатель для рулонной бумаги
  • В модели PLQ-20M: устройство чтения/записи магнитной полосы на банковских расчетных книжках.

Цветной лазерный принтер EPSON AcuLaser C3000

EPSON AcuLaser C3000

Высокая скорость печати качественных цветных документов, которая составляет 24 страницы в мин., и время выхода первой страницы (13,5 секунды) станут настоящим подарком для небольших рабочих групп, где на счету каждая минута. Функция автоматической двусторонней печати незаменима для печати небольших каталогов и презентаций, при этом она помогает значительно сократить расходы на лишнее использование бумаги и прочие производственные издержки.

Для малого бизнеса затраты на цветную лазерную печать были недопустимо высоки. Но сегодня цветные лазерные принтеры стали доступным рабочим инструментом даже для маленьких компаний. А расходы на черно-белую лазерную печать на принтере EPSON AcuLaser C3000 сопоставимы или даже ниже чем на других аналогичных принтерах, представленных на рынке.

Благодаря технологии улучшения разрешения EPSON AcuLaser Color 2400 RIT (Resolution Improvement Technology), пользователи при печати могут использовать широкий набор цветов. Это становится особенно актуально с распространением графических программ и приложений, которые широко используются в бизнесе, когда необходима цветная печать и когда все больше документов, презентаций, сопутствующих документов и пр. печатаются внутри и силами самой компании. Для подобных документов важен цвет, и принтер EPSON AcuLaser C3000 позволяет получить непревзойденное качество цветных отпечатков. Принтер использует тонер EPSON AcuBrite и принтерный механизм тандемного типа, что позволяет печатать документы с высокой точностью передачи деталей изображения, получать выдающуюся цветопередачу и уникальное качество изображения. Этот принтер обеспечивает быструю и надежную печать бизнес документов в цвете непосредственно в офисе без малейшего ущерба качества.

Принтер поставляется в двух версиях: AcuLaser C3000 (стандартная) и AcuLaser C3000N (сетевая). Рекомендованная розничная цена стандартной версии составляет 1100 у.е., а сетевой – 1200 у.е.

Основные технические характеристики EPSON AcuLaser C3000

  • Высокая скорость цветной и монохромной печати (24 стр./мин.)
  • Автоматическая двусторонняя печать стандартно
  • Время выхода первой страницы – 13,5 секунды
  • Плотность бумаги – 216 г/м2
  • Высокое качество печати с технологией EPSON AcuLaser ASIC
  • Высокоскоростной USB 2.0 hi-speed и параллельный интерфейсы
  • Сетевой интерфейс стандартно в версии AcuLaser C3000N
  • Совместимость с Windows и Macintosh
  • Надежен в работе и прост в использовании

Компания Epson

НТЦ ЛОГИС является авторизованным дилером Epson в категориях: бизнес оборудование и расходные материалы, а также авторизованным сервисным центром Epson

Дополнительную информацию о продукции Epson Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.epson.ru
В мире: http://www.epson.co.uk

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...