• (351) 211-12-21

Новые продукты Hewlett Packard

23/09/2004
Многофункциональное устройство Photosmart 2613
Фотопринтер Photosmart 7450
Фотопринтер Photosmart 8153
Фотопринтер Photosmart 8453
Многофункциональное устройство PSC 2353
Цифровая фотокамера Photosmart M407

Компания Hewlett-Packard объявила о выпуске следующих устройсв: многофункционального устройства Photosmart 2613,фотопринтера Photosmart 7450,фотопринтера Photosmart 8153,фотопринтера высшего класса Photosmart 8453,многофункционального устройства PSC 2353 и цифровой фотокамеры Photosmart M407.

Photosmart 2613

Многофункциональное устройство HP Photosmart 2613 имеет встроенный интерфейс Ethernet для работы в сети, при этом процедура настройки сделана максимально простой. Благодаря этому можно без труда организовать совместную печать и сканирование фотографий, причем печатать можно не только с компьютера, но и напрямую с карт памяти. Устройство HP Photosmart 2613 снабжено надёжным встроенным адаптером Ethernet 802.3 с высокой пропускной способностью.

Фотографии можно просматривать, редактировать и печатать напрямую с цифровых фотокамер — либо с помощью встроенного слота для карт памяти, либо подключив фотокамеру с поддержкой стандарта PictBridge к порту USB, удобно расположенному на передней панели. Вставив карту памяти в слот, можно просматривать фотографии на цветном жидкокристаллическом дисплее с диагональю 6,4 см и выполнять ряд операций по редактированию, например обрезать фотографии, поворачивать их или изменять масштаб.

Уникальная функция HP — печать контрольного листа для проверки и печати фотографий — позволяет напечатать все кадры на одном листе, а затем выбрать лучшие, чтобы не тратить фотобумагу зря. Более того, устройство HP Photosmart 2613 может выполнять покадровую печать видеоклипов. Любой короткий видеоролик можно напечатать по кадрам, а затем создать динамическую экспозицию из высококачественных фотографий.HP Photosmart 2613 поддерживает печать фотографий без полей, в том числе формата 10×15 см, 10×30 см, A4 и двойного A4 (215×610 мм). Кроме того, новая модель оснащена автоматическим датчиком определения типа носителя, позволяющим оптимизировать параметры печати для той бумаги, которая находится в устройстве в данный момент.

На планшетном сканере можно с высоким качеством сканировать документы, фотографии и даже объёмные предметы с оптическим разрешением 2400×4800 т/д и 48-разрядным цветом. Благодаря наличию модема на 33,6 кбит/с устройство HP Photosmart 2613 очень удобно для отправки чёрно-белых и даже цветных факсов — совершенно независимо от компьютера. Для дополнительного удобства в память факса можно записать 40 номеров быстрого набора, а наличие памяти на 60 страниц — это гарантия того, что ни один факс не будет потерян, даже если закончится бумага.

Уникальная технология Instant Share от HP упрощает публикацию фотографий на сайтах в Интернете и отправку фотографий по электронной почте — теперь для этого не требуется компьютер. Ваши родные и близкие получат по электронной почте сообщение с миниатюрными макетами фотографий и смогут загрузить понравившиеся кадры через Интернет. Кроме того, новая технология удалённой печати позволяет печатать файлы буквально на ходу.

При наличии опционального адаптера Bluetooth HP bt300 (не входит в комплект поставки) можно печатать фотографии напрямую с телефонов, цифровых камер, КПК и других устройств, поддерживающих технологию Bluetooth.

Устройство HP Photosmart 2613 поступит в продажу в ноябре 2004 г. с рекомендованной розничной ценой $385.

Photosmart 7450

Фотопринтер HP Photosmart 7450 идеально подойдет людям, еще не знакомым с цифровой фотографией: получить быстрый доступ к основным заданиям печати можно нажатием всего одной кнопки на передней панели. Интуитивно понятные функции обеспечивают простоту печати фотографий разного формата: от А4 и фотографий без полей размером 10×15 см до печати поражающих воображение страниц для фотоальбомов и печати в формате «коллаж». Программное обеспечение HP Image Zone позволяет добавлять специальные фотоэффекты, например, «размытость» или текстурные рисунки, а также предоставляет целый ряд инструментов для оптимизации, восстановления, обработки, упорядочивания и обмена фотографиями.

Фотопринтер HP Photosmart 7450 гарантирует получение насыщенных, реалистичных изображений и точную передачу цвета любых объектов, от голубого неба до неуловимых оттенков кожи и светотеней. Шесть специально разработанных чернил, протестированных независимыми экспертами компании Wilhelm Imaging Research, обладают особой стойкостью к выцветанию, что позволит сохранить фотографии для будущих поколений. Подобное сочетание качества изображения и стойкости к выцветанию является уникальным при такой цене. Благодаря этому печать фотографий настоящего профессионального качества теперь становится доступной для всех желающих: от начинающих пользователей до мастеров цифровой фотографии.

Несмотря на то, что при разработке фотопринтера одним из основных требований являлась простота эксплуатации, он обладает впечатляющим набором функций обычного принтера, от встроенного ЖК-дисплея до слотов для всех основных карт памяти: Compact Flash I и II, SmartMedia, SecureDigital, MultiMedia, xD и Sony Memory Stick. Необходимо просто вставить карту в соответствующий слот и распечатать индексную страницу на обычной бумаге, нажав на кнопку «print index» (печать индексной страницы). Выбрать фотографии можно с помощью цифрового селектора, а все остальное фотопринтер выполнит автоматически.

Качество и скорость печати с карт памяти идентичны соответствующим показателям при печати непосредственно с компьютера, поэтому данный способ может считаться полноценной альтернативой печати и обмену фотографиями с помощью компьютера. Кроме того, фотографии можно загружать на компьютер через слоты принтера для карт памяти, просматривать и, при необходимости, редактировать. При вводе карты памяти автоматически запускается интуитивно понятная программа обработки фотографий и изображений HP Image Zone.

Фотопринтер HP Photosmart 7450 поступит в продажу с октября 2004 года. Его рекомендуемая розничная цена — 99 евро.

Photosmart 8153

Принтер оснащён цветным дисплеем размером 6,4 см и слотами для всех наиболее распространенных видов карт памяти, что позволяет редактировать и печатать фотографии с цифровых камер без компьютера. Среди прочих функций редактирования фотографий стоит отметить возможность устранения эффекта красных глаз, коррекции освещённости, изменения масштаба, поворота и обрезки изображения, а также проигрывания видеороликов с поддержкой стоп-кадра. Интерфейс принтера очень удобен для размещения фотографий на печатном листе. Кроме того, можно печатать фотографии без полей формата A4, 13×18 см, 10×15 см и даже 10×30 см. Принтер поддерживает технологию PictBridge.

К принтеру HP Photosmart 8153 прилагается программное обеспечение HP Image Zone, предназначенное для обработки, редактирования и макетирования фотографий, систематизации снимков, отправки фотографий по электронной почте и размещения в Интернете. Режим создания панорамных фотографий позволяет печатать на бумаге панорамного формата (10×30 см). Уникальный комплекс аппаратного и программного обеспечения фотопринтера HP Photosmart 8153 делает его настоящей домашней фотолабораторией. Покупатели принтера по достоинству оценят широкий набор функций и удобные средства обработки, ретуширования и рассылки фотографий.

Фотопринтер HP Photosmart 8153 — это уникальное сочетание производительности, качества печати и стойкости отпечатков к выцветанию. Для максимального сходства с традиционными фотографиями рекомендуется печатать на матовой или высокоглянцевой фотобумаге HP высшего качества плотностью 280 г/м2. Фотобумага HP высшего качества выпускается в разных форматах, включая новый увеличенный фотоформат 13×18 см и панорамный формат 10×30, идеально подходящий для печати городских пейзажей.Приобретя адаптер Bluetooth, можно печатать фотографии напрямую с мобильных телефонов, КПК, ноутбуков и других устройств, поддерживающих технологию Bluetooth. В принтер можно также установить модуль для автоматической двусторонней печати с лотком подачи бумаги на 100 листов, дополнительный лоток подачи бумаги на 250 листов, а также беспроводной сервер печати семейства HP JetDirect.

Фотопринтер HP Photosmart 8153 поступит в продажу в октябре 2004 г. с рекомендованной розничной ценой в $220.

Photosmart 8453

Благодаря применению специальных серых чернил на восьмицветном принтере HP Photosmart 8453 можно печатать не только цветные, но и чёрно-белые фотографии студийного качества. Светло-серые, тёмно-серые и фотографические чёрные чернила на основе красителя специально разработаны для снижения зернистости и правильной передачи нейтральных тонов независимо от условий освещения. Благодаря этому качество чёрно-белых фотографий, напечатанных на этом принтере, сопоставимо с качеством отпечатков, полученных в лучших фотостудиях. В сочетании с пятью цветными чернилами (голубые, пурпурные, жёлтые, светло-голубые и светло-пурпурные) это позволяет печатать фотографии удивительной яркости и добиться максимально естественной и точной цветопередачи. Качество отпечатков таково, что профессиональные фотографы могут пользоваться принтером HP Photosmart 8453 для печати фотоальбомов и выставочных отпечатков.

При разработке этой модели особое внимание уделялось функциональности, и поэтому принтер оснащён слотом для карт памяти, поддерживающим большинство распространенных стандартов: Compact Flash I и II, Secure Digital, MultiMedia, SmartMedia, xD и Sony Memory Stick. Кроме того, к принтеру можно напрямую подключать фотокамеры, поддерживающие стандарт PictBridge. Благодаря интуитивному меню фотографии удобно просматривать, редактировать и форматировать на большом встроенном цветном дисплее. Среди дополнительных средств и возможностей стоит отметить функцию устранения эффекта красных глаз, функцию коррекции яркости, ряд цветовых эффектов (в том числе пять новых, включая эффекты передержанной фотографии и металлизированной окраски), изменение масштаба, поворот, обрезка, печать контрольного листа, режим паспорта, воспроизведение видеороликов с возможностью печати отдельных кадров, автоматическое определение типа бумаги и лоток, рассчитанный на два формата фотобумаги. В число стандартных форматов вывода входят печать фотографий без полей форматов 13×18 см, 10×30 см (с 1 сентября), A4 и 10×15 см.

Серьёзные любители и профессиональные фотографы часто пользуются специализированным программным обеспечением, например Adobe Photoshop, и поэтому помимо автоматических систем калибровки sRGB и Adobe RGB драйвер HP Photosmart 8453 поддерживает управление профилями ICC и поставляется с несколькими стандартными профилями для основных типов носителей HP. Это позволяет обеспечить еще более точное управление цветами. В драйвере также предусмотрен новый режим печати с оптимизированным разрешением 4800 т/д, в котором предусмотрены улучшенные средства управления цветами для максимальной детализации фотографий и точности передачи оттенков. В программном продукте HP Image Zone, входящем в комплект поставки, предусмотрен полный набор стандартных средств систематизации, ретуширования, редактирования и форматирования фотографий, включая новый мастер создания панорам, позволяющий компоновать панорамные изображения и печатать их на специальной панорамной бумаге форматом 10×30 см.

Универсальность принтера HP Photosmart 8453 нашла отражение и в широком наборе интерфейсов, включая порты USB и PictBridge, а также встроенный сетевой адаптер для подключения принтера напрямую к локальной сети — например, к сети фотостудии с централизованным архивом и несколькими рабочими станциями. Кроме того, принтер можно подключить к маршрутизатору беспроводной сети для организации беспроводного доступа. При подключении к сети принтер поддерживает все функции, включая загрузку фотографий с карт памяти. Кроме того, можно приобрести адаптер Bluetooth для загрузки снимков с телефонов и других устройств, поддерживающих Bluetooth, а также беспроводных серверов печати серии HP JetDirect.

PSC 2353

Пользователи МФУ HP PSC 2353 могут просматривать, редактировать и печатать фотографии без компьютера, пользуясь цветным дисплеем размером 4,5 см или контрольным листом HP для проверки и печати фотографий. На случай если потребуется напечатать кадр из видеоролика, в устройстве HP PSC 2353 предусмотрена возможность покадровой печати. Кроме того, поддерживается печать без полей на бумаге формата 10×15 и 13×18 см, панорамной бумаге 10×30 см, а также на бумаге формата A4 и 2xA4 (215×610 мм).

Принтер HP PSC 2353 оснащен слотами для карт памяти и поддерживает интерфейс PictBridge, позволяющий печатать фотографии напрямую с совместимых камер. Для печати фотографий достаточно подключить камеру к порту USB многофункционального устройства, а затем выбрать нужные кадры. В комплект поставки входит ПО HP Image Zone для обработки и печати фотографий.

При печати с компьютера можно установить оптимизированное разрешение до 4800 т/д (при входном разрешении 1200 т/д). Шестицветная печать по технологии HP Photoret IV позволяет получать фотографии высочайшего качества с богатой цветовой гаммой. Устройство HP PSC 2353 печатает и копирует документы со скоростью до 23 стр./мин в чёрно-белом режиме и до 18 стр./мин в цвете. Оптическое разрешение сканера в 1200×4800 т/д гарантирует высокое качество сканирования и копирования любых материалов.

Модель PSC 2353 оснащена удобными кнопками, позволяющими выполнять стандартные операции одним нажатием.

Устройство HP PSC 2353 поступит в продажу в ноябре 2004 г. с рекомендованной розничной ценой в 225 $.

Photosmart M407

Фотокамера HP Photosmart M407 обладает впечатляющим разрешением 4,1 МП, которое гарантирует получение ярких, чётких фотографий и их превосходное увеличение до формата A3 (42×29 см). Большой цветной ЖК-дисплей с диагональю 4,6 см и разрешением 130.000 пикселов легко позволяет просматривать фотографии вне помещений, оценивать их качество и выбирать лучшие из них. Фотокамера HP Photosmart M407 предлагает 18-кратное общее увеличение (3-кратное оптическое и 6-кратное цифровое), а также 16 Мб внутренней памяти, что гарантирует простоту съемки и последующего хранения самых удачных снимков. Режим быстрого снимка позволит не пропустить интересный момент и полностью запечатлеть происходящее благодаря минимальному времени задержки затвора.

Цифровая камера HP Photosmart M407 обладает рельефным дизайном, небольшим размером и идеально подходит для съемки в движении. Технология HP Instant Share гарантирует простоту и удобство обмена фотографиями с членами семьи и друзьями. Эта технология позволяет заранее определять способ отправки конкретных фотографий и напрямую посылать их на печать или по электронной почте при подключении фотокамеры к ПК или принтеру. Благодаря технологии HP Instant Share отправка цифровых изображений непосредственно с фотокамеры стала еще проще.

Цифровая фотокамера HP Photosmart M407 предоставляет возможность съемки непрерывных видеоклипов со звуковым сопровождением, что позволит полностью запечатлеть уникальные моменты. Фотокамера также предусматривает запись звуковых комментариев к обычным фотографиям — все это доставит пользователям удовольствие и создаст дополнительное удобство.

В качестве дополнения к цифровой фотокамере HP Photosmart M407 компания НР также представляет док-станцию HP серии M (приобретается отдельно). Недорогая и удобная док-станция серии M к цифровой фотокамере позволяет легко обмениваться фотографиями с членами семьи и друзьями с помощью компьютера, телевизора или принтера нажатием всего одной кнопки благодаря технологии HP Instant Share.

В комплекте с фотокамерой HP Photosmart M407 предлагается набор дополнительных принадлежностей, включая комплект для быстрой зарядки НР серии М. Этот комплект, включающий 4 аккумуляторные батареи NiMH размера AA, удобное зарядное устройство и чехол для камеры, позволит быстро и просто зарядить батарею в любом месте.

Рекомендованная розничная цена цифровой фотокамеры HP Photosmart M407 составляет 229 евро.

Компания HP

НТЦ ЛОГИС является партнером Hewlett-Packard со статусом Gold Partner, а так же сервисным центром HP в Челябинске.

Сотрудники НТЦ ЛОГИС регулярно проходят обучение по продуктам и технологиям HP и имеют множество специализаций, в том числе: 

Implementing HP BladeSystem Solutions; HP Proliant Capabilities and Technologies; Designing HP StorageWorks Solutions; Designing HP Virtualisation Solutions, VMware vPsphere: Install, Configure, Manage; VMware vPsphere: Troubleshooting; HP Imaging and Printing Hardware Sales Training; HP Channel-led Pay-per-Use Sales & Process Training; SMB Printing and Imaging Sales.

Дополнительную информацию о продукции HP Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.hp.ru
В мире: http://www.hp.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...