• (351) 211-12-21

Acer обновляет линейку TravelMate

09/09/2003
TravelMate 240/250
TravelMate 290
TravelMate 660

2 сентября 2003 московское представительство компании Acer CIS Inc объявило о начале поставок четырех новых серий мобильных ПК - TravelMate серий 240, 250, 290 и 660.

С появлением этих моделей компания начинает реструктуризацию всей линейки TravelMate, окончательной целью которой будет выделение двух групп продуктов. Одна из групп, "легкие и компактные ноутбуки для часто путешествующих и мобильных пользователей", объединит модели, ориентированные на использование вне дома или "родного" офиса. Это подчеркнуто компактные ноутбуки, с продолжительным временем автономной работы от батареи, оснащенные средствами беспроводных коммуникаций в стандартной комплектации. Другая группа - ноутбуки с оптимальным соотношением функциональность/портативность, которые станут "заменой офисных ПК и рабочих станций". Это модели, используемые в привычных помещениях дома или офиса, зачастую для продолжения рабочего дня дома. В этом случае компактность ноутбука не имеет первоочередного значения. В эту группу также попадают оптимальные по соотношению цена/производительность модели. В рамках каждой из групп будут представлены модели экономического, бизнес и "премиум" бизнес класса. Новые модели первой группы - это TravelMate серий 290 (начальный уровень на базе Intel Centrino) и 660 (бизнес класс на базе Intel Centrino). К новинкам второй группы относятся TravelMate серий 240 и 250 на базе процессоров Intel Celeron, Mobile Intel Pentium 4 или Intel Pentium 4 - ноутбуки экономического класса с оптимальным соотношением цена/производительность.

TravelMate 240/250

В стандартной комплектации объем оперативной памяти в мобильных ПК TravelMate cерий 240/250 составляет 256 или 512 Мб в зависимости от модели. Модели этих серий поставляются как с 14" так и с 15" XGA дисплеем с разрешением 1024x768. Ноутбуки TravelMate серий 240/250 оснащены основными портами ввода/вывода (среди которых 4 USB порта стандарта 2.0 и инфракрасный порт) и обеспечивают базовую функциональность. Ноутбуки этих серий поставляются с предустановленной операционной системой Windows XP Home или Windows XP Pro, а также с IBM DOS (модель TravelMate 242 FX). Одна из моделей TravelMate серии 250 (TravelMate 251PXCi) оснащена электромагнитным дисплеем с поддержкой рукописного ввода.

TravelMate 290

Третья серия, представляющая экономический класс в продуктовой линейке компании Acer. Представляющие ее ноутбуки построены на базе технологии Intel Centrino и поставляются с процессором Intel Pentium M с тактовой частотой 1.3 ГГц. Это двухшпиндельный ноутбук, оптический накопитель которого установлен в отсек Acer MediaBay, от куда он в случае необходимости уменьшения веса может быть извлечен. Вес ноутбука с установленным оптическим накопителем и батареей составляет 2.83 кг. Время автономной работы от батареи составляет около 5 часов, а при установке дополнительной батареи это время увеличивается до 8 часов.

TravelMate 660

Мобильный ПК бизнес класса на базе технологии Intel Centrino (процессор Intel Pentium M с тактовой частотой 1.4 ГГц). Модели этой серии поставляются с 15" SXGA+ дисплеем с разрешением 1400 х 1050. Также как и TravelMate серии 290 это модульный двушпиндельный ноутбук. TravelMate cерии 660 оснащен расширенным набором портов ввода / вывода cреди которых 4 USB порта стандарта 2.0, IEEE1394 порт, инфракрасный порт и др. Есть также возможность подключения репликатора портов. Ноутбуки этой серии оснащены встроенным модулем для считывания карт флэш памяти четырех форматов (Secure Digital, SmartMedia, MultiMediaCard, Memory Stick). Контроль доступа к данным ноутбука осуществляется при помощи SmartCard.

Компания Acer

Дополнительную информацию о продукции Acer Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.acer.ru
В мире: http://www.acer.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...