• (351) 211-12-21

Novell Small Business Suite 6

04/02/2002

Это полнофункциональный комплект программных продуктов, таких как NetWare 6, GroupWise 6, ZENworks for Desktop 3.2, BorderManager, которые совместно покрывают все потребности в автоматизации предприятий малого бизнеса. SBS 6 прост в инсталлировании, использовании и поддержке.

Включенные в состав комплекта продукты сторонних производителей, такие как: NAI VirusScan и NetShield, FlatPipe Internet и Tobit FaxWare 6, делают SBS 6 идеальным продуктом для автоматизации бизнес процессов компании и предоставляют возможность по переводу бизнеса в Internet.

Постройте бизнес на наиболее надежной платформе.

NetWare 6, включенная в комплект поставки SBS6, обеспечит непрерывным доступом к необходимым сетевым ресурсам. NetWare 6 - ведущая платформа, предлагающая широкий спектр сетевых сервисов, обеспечивает пользователей доступом к файлам, принтерам, директориям, предоставляет полноценный сервис электронной почты, через все типы сетей. Операционная система, включенная в поставку SBS 6, включает в себя такие новейшие разработки Novell как iFolder и iPrint. eDirectory – платформонезависимая служба каталога, которая также включена в поставку, обеспечит пользователей всей необходимой информацией и облегчит управление сетевыми ресурсами и сервисами. Поддержка широко используемых протоколов AppleTalk Filing Protocol for Macintosh (AFP), System application architecture (SAA) for mainframes and AS/400, Network File System (NFS) и Common Internet File System (CIFS) устраняет проблемы интеграции различного оборудования и уменьшает сложности администрирования.

Коммуникации через Интернет.

В последнее время все большая часть бизнес процессов компаний связана с Интернет и в любой компании возникает потребность в надежной и производительной системе коллективной работы. Novell предлагает уже готовое решение включив в состав SBS 6 систему GroupWise 6, надежную и многофункциональную систему коллективной работы и обмена сообщениями по электронной почте. Полностью интегрируемая с eDirectory, система GroupWise 6 предоставляет единую точку управления всеми пользователями и ресурсами системы. Такие функции администрирования как WEB-based monitoring, управление дисковым пространством и расширенное управление пользователями, по возможности автоматизируют или делают более простыми рутинные задачи управления. В результате Вы можете сконцентрироваться на основных задачах своего бизнеса, а не на управлении системой.

GroupWise 6 поддерживает основные, стандартные e-mail протоколы такие как IMAP 4, SMTP и POP3, что позволяет пользователям получить доступ к своим почтовым ящикам, используя любой клиент электронной почты, исключая потребности в дополнительном конфигурировании. Для обеспечения дополнительной защиты GroupWise поддерживает SSL, S/MIME, PKI, включая X.509. А поддержка WAP-устройств обеспечит сотрудников компании возможность работы используя разнообразные беспроводные устройства с WAP браузером, например, мобильные телефоны.

Упрощение администрирования.

Важный компонент SBS 6, eDirectory упрощает все процессы администрирования операционной системы. Используя eDirectory, вы объединяете всю информацию о ресурсах и пользователях в единый, распределенный репозитарий, что также уменьшает время, затрачиваемое на поддержку сетевой инфраструктуры. Дополнительно, eDirectory предлагает высокий уровень защиты информации, требуя аутентификации пользователей в каталоге при необходимости доступа и обеспечивает гибкость аутентификации, поддерживая криптографию SSL, X509v3 сертификаты и смарт карты.

Безопасное расширение Вашего бизнеса в Интернет.

SBS 6 включает Novell BorderManager Enterprise Edition 3.6, который предоставляет Вам в полном объеме необходимые сетевые сервисы, такие как firewall, VPN, сервис proxy. Полная интеграция продукта в eDirectiry обеспечивает единую точку управления всеми политиками безопасности.

Управление сетью из единой точки.

Используя ZENworks for Desktop 3.2, другой компонент SBS 6, Вы можете управлять всеми рабочими станциями в сети с единой точки. ZENworks for Desktop 3.2 – это основанное средство управления, упрощающее администрирование рабочих станций и предлагающее следующие сервисы:

  • Управление приложениями. Обеспечивает сервисы по автоматизированию удаленной инсталляции программного обеспечения на рабочие станции и контроль над их использованием.
  • Управление рабочими станциями. Предоставляет сервисы автоматизированной инвентаризации программного и аппаратного обеспечения. Поддерживает Microsoft System Policy Editor и Windows 2000 Group Policies, а также средства для автоматизированного распространения сервис паков и сигнатур для антивирусов.
  • Поддержка сотрудников. ZENworks for Desktop позволяет получить удаленный контроль над рабочей станцией, провести удаленную диагностику и т.д.

Недорогое решение для растущей компании.

SBS 6 поддерживает до 50 пользователей на нескольких серверах, и бесплатно содержит в себе лицензию на дополнительный сервер. Гибкость лицензирования позволяет Вам наращивать количество пользователей в сети по мере необходимости, при этом не затрачивая на это большие финансовые средства.

Novell Small Business Suite 6 поставляется в комплекте с различным кол-вом лицензий и доступен на основных европейских языках, включая русский и английский.

Системные требования:

Сервер:

Любой компьютер PII и выше

SVGA видео адаптер.

Одна или несколько сетевых карт.

3,5” дисковод и CD ROM

желательно наличие мыши.

Раздел DOS на диске не менее 250Mb

Том SYS от 4Gb

256Mb RAM для стандартной инсталляции и 512Mb для полной.

Рабочая станция:

Windows NT/2000/98/95/3.11.

MAC станции поддерживаются через NFAP.

68Mb дискового пространства для клиента NetWare и GroupWise

Полную информацию о продукте можно получить наwww.novell.com

Компания Novell

Дополнительную информацию о продукции Novell Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.novell.ru
В мире: http://www.novell.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...