• (351) 211-12-21

HP SureStore DLT vs80 - 2-е поколение приводов линейки DLT1

12/11/2001

Новое устройство HP SureStore DLT vs80 – надежный и доступный по цене продукт для построения систем резервного копирования в сетях среднего размера, а также для использования в составе сложных решений резервного копирования. При невысокой цене устройства, Вы получаете совместимость с уже имеющимся у Вас, заслужившим признание, оборудованием стандарта DLT, что ведет к минимизации постоянных расходов на обслуживание за счет использования одинаковых носителей.

Стримеры DLT vs80 используют стандартные DLTtape IV картриджи, и могут читать информацию, записанную на приводах DLT4000 и DLT1. Каждый картридж обеспечивает хранение до 80Gb (с использованием сжатия) информации, что вполне достаточно для сохранения необходимых данных в рамках подразделения. При этом обеспечивается скорость до 6Mb/s (с использованием сжатия), и полная запись картриджа может быть осуществлена менее чем за 4 часа.

Это первое, имеющееся на рынке, устройство DLT, имеющее всего лишь половинную высоту. В результате высокой интеграции компонентов устройства, появляется возможность экономии занимаемого стримером места во внешних слотах расширения сервера и rack mount стойке. Это единственный DLT стример, который можно установить в младшие сервера HP NetServer E200, E800.

Отличительные характеристики:

  • Скорость: Высокая скорость работы, до 6Mb/s
  • Надежность: Используются стандартные DLTtape IV носители
  • Функциональность: Устройства поддерживают технологию HP One Button Disaster Recovery, для обеспечения быстрого и простого восстановления сервера после аварии.
  • Управляемость: Утилита Tapealert обеспечивает постоянный мониторинг привода и носителя с целью выявления возможных неисправностей.
  • Совместимость: “plug and play”, устройство совместимо с широким спектром серверов, операционных систем и систем резервного копирования.
  • Экономичность: позволяет построить систему резервного копирования по крайне привлекательной цене.
Характеристика Значение
Емкость носителя (без сжатия / со сжатием) 40/80Gb
Скорость (без сжатия / со сжатием) 3/6 Mb/s 10,8/21,6 Gb/h
Скорость поиска 68 seс
Логический формат записи DLT1
Технология сжатия DLZ
MTBF 200000 часов при 100%
Совместимость по чтению DLT 4000,DLT1, DLT vs80
Совместимость по записи DLT1, DLT vs80
Совместимость с операционными системами Win NT/2000, Linux, NetWare, HP-UX, Solaris
Интерфейс LVD Ultra Wide SCSI2
Размеры: (внутр. устройство) 44x148x221mm (1,7x5,8x8,7in)
Гарантия 3 года гарантия HP

Устройство поставляется в следующих вариантах комплектации:

Внутреннее (retail и OEM версии), Внешнее, Модуль для установки в стойку Tape Array.

Состав коробки:

Все устройства включают (retail поставка):

CD с программным обеспечением Tape Ware, SureStore CD, один картридж DLT IV и один чистящий картридж, инструкция по установке.

Внешнее устройство дополнительно включает: SCSI кабель с терминатором и шнур питания.

Внутреннее устройство дополнительно включает комплект перемычек, комплект крепежных винтов, салазки для установки устройство в L-серию серверов компании HP.

Компания НР выпустила на рынок перспективное и удачно позиционированное устройство, обладающее целым рядом преимуществ, на которые обратят внимание заказчики. При чуть более высокой цене, чем у последней разработки стандарта DAT, это устройство предлагает в 2 раза более емкие носители, и совместимость с популярным стандартом DLT. При этом сняты ограничения, возникавшие в связи с большими габаритами приводов DLT1, при абсолютно одинаковых скоростных и емкостных показателях. И одновременно обеспечивая приемлемую скорость для большинства применений, привода DLT vs80 имеют гораздо более низкую цену устройства чем DLT8000, при сохранении совместимости с носителями.

Приводы DLT vs80 полностью заменяют соответствующие устройства DLT 1.

Компания HP

НТЦ ЛОГИС является партнером Hewlett-Packard со статусом Gold Partner, а так же сервисным центром HP в Челябинске.

Сотрудники НТЦ ЛОГИС регулярно проходят обучение по продуктам и технологиям HP и имеют множество специализаций, в том числе: 

Implementing HP BladeSystem Solutions; HP Proliant Capabilities and Technologies; Designing HP StorageWorks Solutions; Designing HP Virtualisation Solutions, VMware vPsphere: Install, Configure, Manage; VMware vPsphere: Troubleshooting; HP Imaging and Printing Hardware Sales Training; HP Channel-led Pay-per-Use Sales & Process Training; SMB Printing and Imaging Sales.

Дополнительную информацию о продукции HP Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.hp.ru
В мире: http://www.hp.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...