• (351) 211-12-21

Новые ИБП APC Smart-UPS вертикального исполнения мощностью 1000 и 1500 ВА

01/10/2001

APC расширяет спектр высокопроизводительных решений для защиты серверов и сетевого оборудования

Корпорация АРС распространила информацию о новых моделях источников бесперебойного питания Smart-UPS вертикального исполнения мощностью 1000 и 1500 ВА.

Новые ИБП с восемью электророзетками поддерживают все функции управления электропитанием благодаря совместимости с общепризнанным программным обеспечением APC PowerChuteТ, готовым к интеграции с наиболее используемыми сетевыми операционными системами.

Управляющие сигналы теперь могут передаваться по шине USB или через последовательный порт. Кроме того, повышенная надежность обеспечивается благодаря двум новым элементам конструкции, которые продлевают срок службы батареи. Первый элемент — это зарядное устройство с температурной компенсацией, непрерывно корректирующее выходное напряжение для оптимизации производительности сети. Второй, немаловажный в условиях современной нестабильной энергосистемы – широкий диапазон настройки входного напряжения. Схемы стабилизации напряжения в широком диапазоне ѕ AVR Boost и AVR Trim — предоставляют возможность новым моделям обеспечивать нормальную работу сети в условиях, когда другие ИБП переключатся на питание от батареи с последующим отключением нагрузки. Максимальный настраиваемый диапазон входного напряжения для основных операций — 151—302 В.

"Уровень ответственности сетевого оборудования в деловых приложениях продолжает возрастать, поэтому надежные решения защиты и управления электропитанием являются одним из самых эффективных способов обеспечения высокого уровня готовности систем, ѕ отметил Эд Беднарчик, генеральный менеджер APC Business Networks Group. Благодаря внимательному отношению к отзывам наших заказчиков и стремлению воплощать в своих продуктах их потребности и рекомендации, корпорация APC предлагает широкий набор возможностей, действительно необходимых для пользовательских приложений".

Модели ИБП APC Smart-UPS 1000 и Smart-UPS 1500 оснащаются универсальным разъемом SmartSlot, повышающим гибкость управления источником. Благодаря широкому выбору аксессуаров APC с функциями измерения параметров рабочей среды, управления изделиями через Интернет или по телефонным линиям, сетевые администраторы могут упростить процедуры мониторинга и управления, а также защитить серверы и вспомогательное сетевое оборудование от дорогостоящих простоев, связанных с нестабильностью энергоснабжения. Совместимость с основанными отраслевыми стандартами и протоколами, в частности, с SNMP, Telnet и web-технологиями, дополняет лидирующие в отрасли управляющие платформы возможностью удобной работы с устройствами APC через браузеры.

Модели ИБП вертикального исполнения Smart-UPS 1000 и Smart-UPS 1500 будут поставляться в комплекте с программным обеспечением APC PowerChute, предназначенным для управления ИБП. Этот пакет поддерживает автоматическое завершение работы системы без участия оператора, а также другие важные управляющие и диагностические функции. Кроме того, PowerChute предоставляет сетевым администратором возможность гибкой настройки реакции ИБП на сбои электроснабжения. Для каждой возможной неполадки пользователь может выбрать до семи элементов реакции из списка возможных действий ИБП, например: запись в журнал событий, уведомление пользователей и корректное завершение работы сервера.

Дополнительные возможности и преимущества ИБП Smart-UPS 1000 и Smart-UPS 1500

Система Intelligent Battery Management

Повышению надежности изделий способствует прецизионная система зарядки батареи с автоматическим тестированием ее истинного состояния. Кроме того, система APC Intelligent Battery Management поддерживает дополнительные механизмы повышения срока службы батареи, в частности, непрерывный процесс зарядки без импульсов с температурной компенсацией и защиту от избыточной зарядки.

Батареи с возможностью "горячей" замены пользователем — увеличение времени безотказной работы

Батареи могут легко и быстро заменяться силами пользователя без отключения рабочей нагрузки, что позволяет сберечь время и избежать расходов, связанных с доставкой ИБП на сервис для обслуживания батарей.

Расширенный диапазон входного напряжения благодаря технологиям AVR Boost и AVR Trim

Эта возможность позволяет сохранить емкость батареи в случае длительного нарушения электроснабжения и повышает срок службы батареи, поддерживая выходное напряжение в узких рамках. Модели ИБП Smart-UPS 1000 и Smart-UPS 1500 на 230 В работают без переключения на батарею при входном напряжении от 160 до 286 В, стабилизируя его на уровне от 208 до 253 В. Максимальный настраиваемый диапазон входного напряжения ѕ от 151 до 302 В. Таким образом, гарантируется стабильное питание в условиях пониженного или повышенного напряжения электросети для ответственного оборудования, что повышает его надежность. Модели ИБП Smart-UPS 1000 и Smart-UPS 1500 на 120 В работают без переключения на батарею при входном напряжении от 82 до 147 В, стабилизируя его на уровне от 106 до 132 В. Максимальный настраиваемый диапазон входного напряжения ѕ от 75 до 154 В.

Компания APC

НТЦ ЛОГИС является официальным партнером APC, работая по всем видам продукции и услуг - ИБП малой мощности; системы бесперебойного питания большой мощности; модульная архитектура APC InfraStruXure для построения центров обработки данных; проектирование; ремонт; обслуживание.


НТЦ ЛОГИС имеет специализации: Центры обработки данных и Cooling.


Официальные титулы НТЦ ЛОГИС:

APC Elite Partner - элитный партнер со специализациями Центры обработки данных и Cooling.

APC Service Center – сервисный центр.


Специалисты НТЦ ЛОГИС имеют следующие сертификаты:

Data Center Sales Professional,
Data Center Technical Consultant,
Power Technical Consultant,
Cooling Technical Consultant,
Sales Basic.

 APC Центр обработки данных APC Охлаждение и вентиляция

Дополнительную информацию о продукции APC Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.apc.ru
В мире: http://www.apc.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...