• (351) 211-12-21

Последние новости Zyxel

02/07/2001

Журнал "Компьютер Пресс" наградил модем ZyXEL U-336E Plus сертификатом качества

Он был вручен по итогам тестирования производительности 12 внешних модемов, работающих по протоколу V.34. Исследовалось влияние на работу модемов различных дестабилизирующих факторов: шум, сдвиг несущей частоты, затухание сигнала. Испытания проводились на линиях различного качества.

Несмотря на то, что фирма ZyXEL в числе первых объявила о внедрении в России нового стандарта связи V.92, вопрос о выборе модема, надежно работающего с протоколом V.34, остается актуальным - ведь для многих российских пользователей ни V.90, ни V.92 пока, увы, не доступны.

Среди важных характеристик, отмеченных редакцией журнала, главным, пожалуй, является возможность настройки U-336E Plus под разные по качеству линии связи с помощью набора АТ-команд и регистрового управления. Среди других достоинств модели специалисты выделяют возможность диагностирования качества линии связи и статистики соединения. Данные диагностики делают возможным надстраивать модем с учетом свойств конкретной линии.

Модем U-336 E Plus имеет высокую оценку IT-специалистов, работающих в органах государственного управления и крупных компаниях, предъявляющих повышенные требования к надежности связи и передачи данных. Награда компетентного компьютерного издания - "Настоящий Сертификат Качества" и "Выбор редакции Компьютер Пресс 2001" - еще раз подтверждает высокую репутацию продукции ZyXEL у российских пользователей.

Результаты тестирования ADSL оборудования ZyXEL на реальных линиях

С момента анонсирования компанией ZyXEL Communications ADSL модемного концентратора AES-100 и абонентских устройств Prestige 642R, Prestige 642M, Prestige 630, которое состоялось в начале апреля 2001 года, интерес к этим устройствам не ослабевает. За прошедшее с этого момента время два экземпляра AES-100, находящиеся в распоряжении Московского представительства ZyXEL, были протестированы восемью различными компаниями, в городах Троицк, Нижний Новгород, Москва, Казань и Набережные Челны.

На сегодняшний день мы уже получили отчеты о двух испытаниях. Первое из них было проведено заместителем главного редактора журнала Компьютерра Георгием Башиловым совместно с компанией "Троицк-Телеком" в городе Троицк:

"В апреле мне довелось попробовать AES-100 (благодаря любезному содействию российского представительства ZyXEL - www.zyxel.ru) на реальной линии компании "Троицк-Телеком" - той самой, на которой два "Гранча" совместными усилиями обеспечивали полудуплексные 1 Мбит/с (см. "Лининиана" в "КТ" #353). Безо всяких усилий с моей стороны (единственное - пришлось снять фабрично предустановленное ограничение на скорость входящего/исходящего трафика в ADSL-портах AES-100) коммутатор AES-100 и абонентский маршрутизатор Prestige 642 R установили соединение на скорости 1216/8192 кбит/с - на порядок быстрее, чем "Гранчи". Как раз кстати пришлась пара сплиттеров (частотных разделителей) от "Гранчей", которые тут же пошли в дело - вопреки ожиданиям связь на ADSL-линии установилась и с "чужими" сплиттерами, более того, скорость входящего трафика не изменилась, а вот исходящего, по направлению к оператору, уменьшилась с 1216 кбит/с до 1088 кбит/с, зато - появилась телефонная линия. Впрочем, установка фирменного ADSL-сплиттера вернула скорость передачи данных к прежним 1216 кбит/с. В этой конфигурации связка AES-100 и Prestige 642 R и проработала оставшиеся полторы недели, не испортив за все время ни одного IP-пакета (или даже ATM-ячейки, ведь IP-Ethernet-пакеты передавались инкапсулированными в ATM-ячейки, в полном соответствии со стандартами) и отфильтровав добрую половину Ethernet-трафика, приходящего от оператора, разгружая тем самым ADSL-линии." Полный тескт статьи на сервере www.compuferra.ru:
http://www.compuferra.ru/online/networks/9530

Второе испытание проводилось с 10 по 18 мая в Нижнем Новгороде компанией "Нижегородская междугородная телефонная станция" (НМТС), предоставляющей услуги доступа в Интернет. Целью испытания была проверка на реальных телефонных линиях функциональных возможностей этих устройств. Отчет об испытаниях в формате Adobe Acrobat:
http://www.zyxel.ru/knbase/default.asp?Problem=579

Кроме того, AES-100 успешно прошел испытания в Системе сертификации ГОСТ Р Госстандарта России. Первого июня был получен сертификат за номером РОСС TW.АЯ46.В40293
http://www.zyxel.ru/pic/zimage.asp?Num=411

Первые отзывы о микропрограмме 1.09 для модемов Omni 56K и Omni 56K Plus

В конце мая ZyXEL опубликовал микропрограмму версии 1.09 для модемов серии Omni 56K и Omni 56K Plus. Длительная и кропотливая работа разработчиков совместно со специалистами Московского представительства не прошла даром. Об этом свидетельствуют первые отзывы пользователей, уже установивших и опробовавших новую микропрограмму: http://www.zyxel.ru/news/default.asp?UserName=&NewsRef=404

ZyXEL выпустил новые драйвера версии 1.03 для модемов Omni 56K PCI

О преимуществах, которые дает установка нового дравера читайте на сервере: http://www.zyxel.ru/news/default.asp?UserName=&NewsRef=381

Компания ZyXEL

НТЦ ЛОГИС имеет статус Авторизованный системный интегратор компании ZyXEL.

Дополнительную информацию о продукции ZyXEL Вы можете получить на официальных сайтах:
В России: http://www.zyxel.ru
В мире: http://www.zyxel.com

Спецпредложения

Модульный ИБП Huawei UPS5000-E

Huawei UPS5000 200-300kVA Huawei UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания (ИБП) средних и крупных центров обработки данных. Благодаря модульной...